Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Myxa

GL на фоне дикого "совка"

Recommended Posts

Что такое ДЗ Коктебель и как там прыгают?

В 2 км от меня постоянно прыгают какие-то тестеры от завода "PR Передовые технологии парашютостроения".

Есть даже мысль организовать туда экскурсии для тех, кто хочет в дествующий музей СССР ведущего парашютостроения!

Несколько раз катался туда на ДЗ и каждый раз одно и тоже: прыжки без приборов на скайдайв, посадки дубов на склоны гор и ЛЭП.

Может официальную диверсию устроить? Ума у нас палата, заднее колесо открутить от АН-2 и поставить как груз для колдуна - хватит! Лишь бы на головы не падали!

А еще там есть гуру ЯК-52, который так и стремиться влететь в склон, да еще так, чтобы куски металла попали в дельтабар с заказом меню!

Ну не будет там нормальной дропзоны, никогда! Там СССР полный и реально действующий!

А те, кто там прыгает и пытается успешно приземлиться, я давно уже в камикадзе, как в категорию опеределил.

В Феодосии есть музей дельтапланеризма. Парашютный ретро-балет можно можно посмотреть там и сейчас. Это как демо-заезд запорожцев и фольцов жуков на драг-рейсе :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Myxa

Это что-ли тот еродромчиг куда мы в январе заезжали?

Жаль. да... "совок" в некоторых москах неизлечим :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Оно. Фотки где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да. Оно. Фотки где?

Некоторые фотки выложены здесь (не все ибо их много очень)

http://pics.livejournal.com/nick_fedchik/gallery/0000rc9f

Фотка вида на тот аэродром там есть

Зачётной фотки с зелёным "запорожцем" на склоне там к сожалению нет :)

--

ЗЫ: Ссылки на фотки - это не реклама возможности проведения Михой курса GroundLaunch в Крыму даже зимой в январе, когда там это вполне комфортно.

ЗЫ2: Извиняюсь за оффтопный пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Несколько раз катался туда на ДЗ и каждый раз одно и тоже: прыжки без приборов на скайдайв, посадки дубов на склоны гор и ЛЭП.

Миха, это ЦПС в Коктебеле что-ли :)

Что-то не припомню там тестеров. Небреевских купольщиков и Пара-Крым видел (и участвовал) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нароете какой криминал - охотно отправлю в "аномальную зону".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Veis Монах, ты не веришь Мухе? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля, только думал байк в сервис отдать, а тут такое...

2 км пешком, в полетную погоду на нудистский пляж? Да я тебя!... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верую в Муху. Но факт требуется (желательно с душком) для твердости веры :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот только за одно боюсь на этой "ДЗ", как бы они на Экмавский Wi-Fi ретранслятор тело какое-то не надели... а так... вопрос времени, да и это прикроют так, что за 2 км вместо трупа скажут, что кто-то поломался... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 2 км от меня постоянно прыгают какие-то тестеры от завода "PR Передовые технологии парашютостроения".

Эти тестеры вояки :D Причём большинство из части в Приморском и Кировском :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
Там СССР полный и реально действующий!

Работают пять дней в неделю, в два борта (минимум), по 500 прыгов на тело в сезон (из них 80% "на высоту"), МС имеет 30$ с прыжка (3-4 оплачиваемых в день), каждый год новая система и снаряга (на халяву), стартовый завтрак (каждую смену), халявная жрачка на сборах (по реактивной норме) ?

Плять, хАчу туда!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай

Да, не кисло. я бы тоже не отказался. Да с другой стороны, там нормальный такой аэродромчик. Пару раз там был и остались вполне положительные впечатления. Летчик там вообще песня. Бывают, конечно, чп-шники... Ну а где их нету???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если чесно, то жил бы там!

Smiley

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторых из тех тестеров знаю лично. Лично у меня они вызывают восхищение. Например Игорь Сила. Прыгает с вертушки с 300 метров на Скауте (испытания). Затянувшееся раскрытие, дергает запаску, приземляется на запаске, Скаут так и не успевает наполниться. Похрамывал после этого слегка. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Несколько раз катался туда на ДЗ и каждый раз одно и тоже: прыжки без приборов на скайдайв, посадки дубов на склоны гор и ЛЭП.

Ну ладно, Платон мне друг ...

Я там в общем то периодически прыгаю стало быть я камикадзе , ладно я не обидчивый. По поводу приборов - если ты имеешь ввиду купрес и виджил , то да их нет но дубы никто никогда с ними не бросал а в остальном ППКУ никто не отменял и они взводятся и работают(да да я знаю как к ним относятся сам прыгаю с выжилом).

Из крыльев народ там прыгает в основном классики FXC и ППКУ) Покупка студенческих систем есть в планах, так же как и покупка одного двух тандемов, но на всё нужно деньги это не Киев и даже не Днепр. А кроме этого куча организационных вопросов о которых никто и не догадывается - на ЦПС действительно развалины разворовали всё что только можно, новый начальник ЦПС Небреев там только около года к сожаленнию. не так всё быстро делается как хотелось, но сдвиги есть. Дропзоне в общем то и года нет, а ты хочешь чтобы там было как в лучших домах...

Як52 я там вообще нет я ни разу не видел .. что то ты путаешь..

посадки на склоны гор ? Да были неудачные выброски,(в основном крыльев) погода над горой очень быстро меняется но покажите мне где их не бывает, но там никак не горы там скорее холмы, ты не путай склон в районе дельтобара и склон в районе ЦПС там цепочка холмов. плавно переходящая в равнину...условия не ахти кто бы спорил но отвесных скал там нет так что не надо ляля...

Посадок на ЛЭП не было - покрайней мере я такого не видел и даже такого не слышал.

А военные, да, прыгали с испытаниями своей феодосии - ну пускай прыгают какая армия(страна) такие и парашюты. Лишь бы меня не заставляли с ним прыгать. Они просто арендовали борт для испытаний не понимаю как тебя это цепляет. Не подумайте что я ярый поклонник ДЗ в Коктебеле - место там очень красивое, я скорее рассматриваю это место для фан прыжков да и высоты там нет 2500- (3000 по большим праздникам) и Ан2 особо не распрыгаешся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Несколько раз катался туда на ДЗ и каждый раз одно и тоже: прыжки без приборов на скайдайв, посадки дубов на склоны гор и ЛЭП.

Ну ладно, Платон мне друг ...

Я там в общем то периодически прыгаю стало быть я камикадзе , ладно я не обидчивый. По поводу приборов - если ты имеешь ввиду купрес и виджил , то да их нет но дубы никто никогда с ними не бросал а в остальном ППКУ никто не отменял и они взводятся и работают(да да я знаю как к ним относятся сам прыгаю с выжилом).

Из крыльев народ там прыгает в основном классики FXC и ППКУ) Покупка студенческих систем есть в планах, так же как и покупка одного двух тандемов, но на всё нужно деньги это не Киев и даже не Днепр. А кроме этого куча организационных вопросов о которых никто и не догадывается - на ЦПС действительно развалины разворовали всё что только можно, новый начальник ЦПС Небреев там только около года к сожаленнию. не так всё быстро делается как хотелось, но сдвиги есть. Дропзоне в общем то и года нет, а ты хочешь чтобы там было как в лучших домах...

Як52 я там вообще нет я ни разу не видел .. что то ты путаешь..

посадки на склоны гор ? Да были неудачные выброски,(в основном крыльев) погода над горой очень быстро меняется но покажите мне где их не бывает, но там никак не горы там скорее холмы, ты не путай склон в районе дельтобара и склон в районе ЦПС там цепочка холмов. плавно переходящая в равнину...условия не ахти кто бы спорил но отвесных скал там нет так что не надо ляля...

Посадок на ЛЭП не было - покрайней мере я такого не видел и даже такого не слышал.

А военные, да, прыгали с испытаниями своей феодосии - ну пускай прыгают какая армия(страна) такие и парашюты. Лишь бы меня не заставляли с ним прыгать. Они просто арендовали борт для испытаний не понимаю как тебя это цепляет. Не подумайте что я ярый поклонник ДЗ в Коктебеле - место там очень красивое, я скорее рассматриваю это место для фан прыжков да и высоты там нет 2500- (3000 по большим праздникам) и Ан2 особо не распрыгаешся...

Миха, видишь, тебе и впрямь что-то пригрезилось :lol:

"Нудисты без приборов посадили ЯК-52 на ЛЭП"

Что курим ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля... Лично видел посадку дуба на склон Коклюка в 10 метрах от ЛЭП 10кВ.

Пол сезона Як-52 катал народ в прошлом году.

А приземление на запаске и похрамывание потом, это нормально? Крутой перец сделал зачОтный подвиг?

Отмазка типа "нет денег, прыгаем на чем попало" не принимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Myxa

C 300 метров успеть оценить отказ и дернуть запаску? Мне кажется да, достойно уважения!

При чем тут нет денег?! Они работают, испытатели испытывают, много доработок было сделано по результатам испытаний. Они, испытатели, наверно меньше всех ищут дешевый фан. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Myxa

C 300 метров успеть оценить отказ и дернуть запаску? Мне кажется да, достойно уважения!

Чисто для себя, интересно, а зачем прыгать испытания с 300м? Или испытывался не парашют а человек? :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прыжки без приборов на Клемухе - неправда. Если только если исходить из фразы "ППКУ - это не прибор". Ну тогда у нас разве что Москва прыгает "с приборами", да и то не вся.

Имею в виду спортсменов и перворазников, про военных не в курсе.

Я не говорю, что это передовой аэродром :-) но все же, откуда такая ненависть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз кто не понял - испытатели с феодосии мене не ибут ... они за это деньги получают, давай не будем мешать всё в кучу .. По поводу так напугавшего Миху Яка - как мне только что сказали по аське - я был не в курсе, пардон, но я его действительно никогда не видел , так вот этот Як52 это вообще с Симферополя оказывается был. Это Адаев. О качестве пилотирования которого(многократный чемпион всего и вся по спортивному пилотажу) можешь спросить у знакомых лётчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
испытатели с феодосии мене не ибут

Это жалоба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viking

newcomer777

Я не говорю ничего про дропзону, т.к. не знаю. Мне действительно интересно зачем вообще прыгать испытания с 300м. Может мне кто-то расскажет зачем этот героизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это Адаев.

Одаев Леонид :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...