Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Myxa

GL на фоне дикого "совка"

Recommended Posts

Миха, че тебе стрельнуло? найди инвестора, который превратит эту ДЗ в современную. Небреев от инвестиций не откажецца. Вы там горами наелись, а мне из беларуси два раза в год там прыгнут ь- в кайф. К тому же собираюсь туда на свадебное путешествие поскакать...

Кстати просто интересно - как регламентируется безопасность в ГЛ? сертификаты инструкторов, организация склонов, техника, опыт студентов и т.п. Или это по прежнему дикий спорт? Я без наезда, правда. Грубо говоря - взял студента, пришел на склон и запустил его? (в ЛЭП/озеро/ колючий винограднк/ кубарем по склону) Мне действительно интересно.

Они официально проводит прыги, ты официально организуешь кэмп. и они и ты (может и нет но не исключено) нарушаете какие-то правила безопасности.. так в чем разница?

ПС. Я за ГЛ, для тех кому он нравицца. честное слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду поблизости обязательно прыгну :-) (мечтательно) говорят вид сверху - красота неописуемая!

покружить на чём -нить пушистом - полюбоваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это жалоба?

Нет .. ненормативная лексика :) (Щас я плюс получу)

Леонид

Насколько я помню Алексей .. Но может с О :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
говорят вид сверху - красота неописуемая!

Поверь мне - "Весёлая Тарасовка" рядом не валялась :) и терикона нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Twilight_Sun

Лично я не знаю. Но если тебе так интересно - звони в Феодосию, попроси ознакомить тебя с планом испытаний. Для большего эфекта так и спроси: " а че эт вы там геройством занимаетесь?!" и добавь "лохи", это быдет контрольным выстрелом в голову. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
говорят вид сверху - красота неописуемая!

просто офигительной красоты место! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Twilight_Sun

Минимальная высота для нормального раскрытия купола при различных величинах горизонтальной скорости (С) я так думаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Twilight_Sun

Лично я не знаю. Но если тебе так интересно - звони в Феодосию, попроси ознакомить тебя с планом испытаний. Для большего эфекта так и спроси: " а че эт вы там геройством занимаетесь?!" и добавь "лохи", это быдет контрольным выстрелом в голову.  B)

ну вроде ж написал, не наезд это. И если позвоню - мне никто ничего не ответит толково, пошлют (да и не знаю я куда звонить).

Мне интересно что с 300м можно испытать, что нельзя с 1500 ?

Весной видел как Шарадкин (есть такой бот на форуме :p ) испытывает фигню какую-то: 1500, +1 доп. парашют, стропорез внушительный и т.п. Понятно что к чему и зачем.

А тут 300м и чудом спасся... вот я и интересуюсь чем был оправдан этот риск. Может хотя-бы предположения у кого-то есть. Иначе человек не "молодец", а чуть по другому называется. И опытность его тут ни при чём.

Nick Fedchik, а кто мешает по высотомеру замерять или ещё как-то? или обязательно ударом о землю проверять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Леонид

Насколько я помню Алексей .. Но может с О

Ошибаешься, просто "Леха" ему больше подходит (и короче) :) , так иногда и называют на Заводском

Вон Черноморка на прошлой неделе Лену Бражник (командир звена) "Бражкиной" обозвала. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nick Fedchik

Минимальная высота для нормального раскрытия купола при различных величинах горизонтальной скорости (С) я так думаю!

Теоретически для такого испытания можно было бы Иван Иваныча скинуть (который манекен). Наверное это имел в виду Twilight_Sun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде ж говорилось, что это военные...

У них, по идее, надобность даже есть - выброска с малых высот. Они и показухи в мирные празники такие устраивают.

ВанВаныча, конечно, тоже могли сбросить, но, значит есть ряд причин, чтобы прыгал человек.

Во-первых - и человеку тренинг, во-вторых - тайна!... :D Военная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там СССР полный и реально действующий!

Работают пять дней в неделю, в два борта (минимум), по 500 прыгов на тело в сезон (из них 80% "на высоту"), МС имеет 30$ с прыжка (3-4 оплачиваемых в день), каждый год новая система и снаряга (на халяву), стартовый завтрак (каждую смену), халявная жрачка на сборах (по реактивной норме) ?

Плять, хАчу туда!!!

Блин! Рай на Земле есть!

Мужики - я с вами. Бабло за прыги забирайте себе - мне не нужно. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nick Fedchik

Минимальная высота для нормального раскрытия купола при различных величинах горизонтальной скорости (С) я так думаю!

Теоретически для такого испытания можно было бы Иван Иваныча скинуть (который манекен). Наверное это имел в виду Twilight_Sun

Там СССР полный и реально действующий! © Муха

Я тоже "за" теоретическую безопасность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
говорят вид сверху - красота неописуемая!

просто офигительной красоты место! 

Да-да! Особенно, когда самолет вокруг горы взлетает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мужики - я с вами. Бабло за прыги забирайте себе - мне не нужно

угу угу .. только ты годом ошибся :) тебе так в 1980 :) будешь свупать на По16.. если дадут :p :p :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вроде ж говорилось, что это военные...

У них, по идее, надобность даже есть - выброска с малых высот. Они и показухи в мирные празники такие устраивают.

ВанВаныча, конечно, тоже могли сбросить, но, значит есть ряд причин, чтобы прыгал человек.

Во-первых - и человеку тренинг, во-вторых - тайна!... :D Военная!

Эх... кто в армии служил, тот в цирк ходить не надо :)

Какая блин выброска с 300 метров? Да ещё в боевых условиях, со снаряжением? Фильмов про Рембу насмотрелась? :lol:

Да посади ты десантнегов в хеликаптиру и высоди где надо... а то всё - показуха для Галивуда! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таки насмотрелась :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай

Насколько я понимаю это было не на экспериментальных парашютах, всё-таки. Дубы на верёвку или что-то другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  Ну не знаю как у вас, а у нас дивизию с 400м  за 20 минут "высаживали. ;)

Как у нас? У нас дивизий нет. Вообще никаких. ;)

(порезано про дивизии ВДВ и героические подвиги В.И.Чапаева)

Изменено пользователем Nick Fedchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
угу угу .. только ты годом ошибся :) тебе так в 1980 :) будешь свупать на По16.. если дадут :p :p :p

Ну, Цареву это раньше не мешало зажигать... Думаю, что справлюсь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тактику ВДВ давайте в другое место ... это тема мало соотносится с "ДЗ, на которых мы прыгаем"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коля, какое отношение это имеет к Коктеблю? Высадку десантуры уже обсуждали раза два.

ИМХО по поводу Коктебеля (прыгал в августе около 5 дней).

ДЗ когда-то имела отличнейшую структуру, которая успешно была уничтожена (поржавело, разворавали). Реально Небреев пытается своими усилиями хоть как-то чего-то возобновить, что-то получается, а что-то нет.

Негативные моменты работы: все очень медленно (это выводит пиздец как сильно), непоследовательно и непостоянно.

Позитивные моменты - радушие руководства (желание идти на встречу в отдельных моментах спортсменам), красота неописуемая (безумно красивое место).

С нами прыгали настоящие "герои неба" из кружка "очумелые ручки". Сами по себе ребята хорошие (добрые, веселые), но то на чем они прыгают - это мрак. Парашютами это назвать нельзя. Передовые космические прогрессивные технологии НИИ мега парашютных технологий, что-то постоянно тестировали, бросали Иван Ивановичей и всячески вселяли в нас страх, что потом кто-то на этом будет прыгать. "Герои неба" отцеплялись уже от отестированных экземпляров данного НИИ. Вид это все имело ужасающий.

На данный момнет не стоит воспринимать данное место, как полноценно работающею дроп зону. Это скорее место для фановых прыжков (1-3 раза в день).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идите десантирование обсуждать в соотвествующую тему - была уже

хорош оффтопить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДЗ когда-то имела отличнейшую структуру, которая успешно была уничтожена (поржавело, разворавали). Реально Небреев пытается своими усилиями хоть как-то чего-то возобновить, что-то получается, а что-то нет.

...

На данный момент не стоит воспринимать данное место, как полноценно работающею дропзону. Это скорее место для фановых прыжков (1-3 раза в день).

Понятно... ДЗ заживёт, когда на смену Командира (парашютного звена и тп.) придёт Менеджер (коммерческий директор)

Что ж - посмотрим. Я бы с радостью приехал, пусть даже ради фан-джампов :)

Дима а как там с укладкой? (про аренду страшно спросить, небось вся из этого нииперпарстройкосмос, видел ихние "изделия" на авиашоу в Гостомеле)

(кстати по ходу вспомнил тему про российский высотник с лампочками)

И какие цены-высоты? :unsure:

--

ЗЫ: Топик выглядит как "Остатки дикого "совка" на фоне Михиного GL :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом году не обещаю, но когда нибудь обязательно выберусь! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...