Sign in to follow this  
Followers 0
unkulunkulu

Идеи прыжков для начинающих

49 posts in this topic

Вон на skydive radio услышал. Чуваки мутят такую вещь: типа подготовленные планы прыжка для начинающих: берешь, смотришь, готовишься, идешь прыгаешь с друзьями. Чтобы самим не фантазировать и понимать, чего надо достичь.

http://www.rhythmskydiving.com/resources/videos

Они эту тему прорабатывают прямо сейчас, будут добавляться новые видео, в том числе из трубы.

Все на английском.

Есть что-нибудь наше подобное?

прикольная штука. на русском такого еще не встречал.

Это называется курс РВ из 10 прыжков, ага.

Это называется курс РВ из 10 прыжков, ага.

да, но где взять видеоматериал подобного качества?

например, вот:

но тут нет таких подробных разборов, например, отделения.

но тут нет таких подробных разборов, например, отделения.

Тут вообще вроде ничего не разбирается, просто два человека выполняют прыжки. Не описано, на что обращать внимание, как готовиться. Это видео -- просто материал, который инструктор может использовать при обучении, а не самостоятельный продукт.

Тут вообще вроде ничего не разбирается, просто два человека выполняют прыжки. Не описано, на что обращать внимание, как готовиться. Это видео -- просто материал, который инструктор может использовать при обучении, а не самостоятельный продукт.

вот альтернативный ответ на вопрос "где взять материал такого качества" - сделай сам!)

Чтобы что?

а не самостоятельный продукт.

Зачем?

Научиться прыгать четверку посмотрев Arizona Airspeed best blocks and exits невозможно.

Даже посмотрев training course тоже невозможно.

Ага. Посмотрел и все сразу умеешь. Это как в шахматах, если знаешь как фигуры ходят - значит играть умеешь.

Чтобы что?

чтобы пойти и прыгнуть по хорошему плану вместо того, чтобы самим придумывать. Понятно, что обучение с инструктором/тренером этими видео не заменить.

чтобы пойти и прыгнуть по хорошему плану вместо того, чтобы самим придумывать. Понятно, что обучение с инструктором/тренером этими видео не заменить.

зачем?

С какой целью нужно пойти и прыгнуть "по хорошему плану"?

зачем?

С какой целью нужно пойти и прыгнуть "по хорошему плану"?

Пойти и прыгнуть в любом случае придется. И по хорошему плану лучше, чем по самодельному, мне так думается. Едешь на ДЗ с друзьями "что сегодня будем прыгать?" И вот есть такой вариант. Не все у нас сразу после АФФ становится спортсменами и сразу занимаются только с тренером.

Например, отделение "молоток" мне показывал РВ инструктор нашей ДЗ, мы с ним его прыгали, потом повторяли с друзьями. Тут вариант другой, его тоже можно будет попробовать. Вообще, чего плохого в распространении информации явно опытными спортсменами, всегда интересно послушать, имхо.

Пойти и прыгнуть в любом случае придется.

Но зачем?

Но зачем?

Нравиццо это дело.

А может проблема глубже, народ приходит в скайдайв за одним, а остается за другим.

Не считая тех, кто перед бейсом прыгает скайдайв.

Тут вариант другой, его тоже можно будет попробовать. Вообще, чего плохого в распространении информации явно опытными спортсменами, всегда интересно послушать, имхо.

кто сказал плохо? вопрос в другом: попробовали, предположим, отделить молоток по этому видео by rhythm.

не получилось. а точнее так - получилось непонятно что.

и что дальше? :)

кто сказал плохо? вопрос в другом: попробовали, предположим, отделить молоток по этому видео by rhythm.

Я понимаю, к чему вы все клоните. Но есть алтернатива -- прыгать просто так самим (1), прыгать по подобным видео (2), прыгать с тренером (3).

Мне исходя из моего опыта видится, что с таким подробным планом прыжка будет куда лучше (по сравнению с (1)). Поэтому поделился ссылкой. Может быть попытки выполнить эти задания сподвигнут кого-то обратиться за советом "почему не получилось как у этих типов"? Я исхожу из того, что вижу на ДЗ, постафф в большом числе прыгают малоосмысленные прыжки, придумывают сами план и идут. Здесь можно почерпнуть хотя бы для этого идеи.

Как что? Ещё раз вывалиться так же :) Мы с женой на каждый способ отделения прыжко по 30 извели. Можно попросить опытного товарища посмотреть на это безобразия с борта и прокомментировать. Тут, правда, есть нюанс - Коля Вылегжанин жаловался, что после нашего отделения в рампу МИ-8 он чуть за нами от смеха не выпал :)

прыгать просто так самим (1), прыгать по подобным видео (2), прыгать с тренером (3).

есть много вариантов обучения. все зависит от целей.

Но есть алтернатива -- прыгать просто так самим (1), прыгать по подобным видео (2), прыгать с тренером (3).

Зачем?

С какой целью?

Что получить на выходе?

Пойти и прыгнуть в любом случае придется.опытными спортсменами, всегда интересно послушать, имхо.

Ты всегда заставляешь себя делать вещи, не отдавая себе отчета зачем это нужно и какой цели ты хочешь достичь?

Зачем?

С какой целью?

Что получить на выходе?

Может получить удовольствие от своих прыжков?

кубок мира по футболу переходит в ваши руки

Зачем?

С какой целью?

Что получить на выходе?

Я просто не понимаю, о насколько глубокой цели ты спрашиваешь. Будто есть какая-то конечная цель, которую достигнешь и прыгать перестанешь (без черного юмора тут становится трудно обходиться).

Цели получение опыта, изучение навыков. Тут опять зачем? Потому что мне нравится изучать новое, не стоять на месте.

Когда я что-то делаю, я всегда знаю зачем и с какой целью. Даже если это и не очень большая цель.

Нет бывают случаи, когда я не в себе... Но это уже из области неврозов и психологических расстройств.

Тогда в чем смысл прыгать с товарищами с одинаковым опытом, пусть и по видеоурокам?

Исправлять только свои ошибки намного легче, чем пытаться исправить еще и чужие.