Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Гость Hagen

Рекорда в Украине НЕ будет...

Recommended Posts

скорость была около 360 км/ч

Уверенно скажу, что отделяться на такой скорости необходимо крепко держа руками ноги, сжавшись в колобок (вот такой :angry: ) и напрягая все возможные мышцы. И не дай тебе Боженька расслабиться и раскинуться. Ручки тут же повылетают из плечевых суставов и до высоты срабатывания Сайперса будешь надеяться на чудо немецких электронных технологий.

:D:D:D

Хернюс городите ;) Ничего не повылетает, хотя пытаться "ложиться на поток" не советую, а советую получше шнуровать обувку - слетает :)

Имею опыт неоднократного десантирования с ИЛ 76, особо напрягался (но не в колобке) только первый раз, потом попробовал и понял, что правило "расслабься и поток сам всё поставит на место" работает и на 360 и на 400 ;) Главное, чтобы потоку не приходилось "ставить" за пределами работы суставных сумок, так что "под хвост" плз.

ЗЫ К первому прыжку с ИЛа у меня было 587 прыгов с других, более тихоходных типов ЛА...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я в данном мероприятии не участвую

и товарищам не советую :)

Прально, такой "Рекорд" лучше наблюдать с земли - адреналину не меньше и семья с кормильцем ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему в россии подобный рекордик не организовать? но , думаю врятли какойнить генерал на это даст добро, не на сам рекорд а выброску с ан124. были случаи при испытаниях десантирования,маникенов разбивало о хвост...

хотя видел как прыгают в аварийную шахту из кабины пилотов,выглядет красиво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хернюс городите wink.gif Ничего не повылетает, хотя пытаться "ложиться на поток" не советую, а советую получше шнуровать обувку - слетает

Женя, я не прыгал из ИЛа76 (к сожалению), за то у меня есть опыт выбивания в завале формации плеча. И несмотря на то, что я мальчик очень спортивный и боксировал уже через месяц после этого инцидента, когда ложился в коробочку после хорошего разгона и расслаблялся плечико медленно начинало уезжать. И так было около года, пока не зажило совсем. А вот девочка, которая начинала прыгать вместе со мной, после подобного с прыжками завязала. Потому что плечо вылетало само. А постоянное приземление на запасках ее почему-то не радовало. А страшную сказку про вылетание обоих рук написал с чужих слов. Так что "зуб не даю", но когда автомобиль сбивает чела и он вылетает из башмаков, его обычно хоронят. МЕНТ подтвердит. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
aleks_assa

1. у меня нет регистрации на форуме ПАРАСКУФА

2. по моему у тебя тоже нет "соответствующей компетенции и квалификации" чтобы такое напечатать B)

3. где ты видел про самообучение в моем посте?

исходя из вышенаписаного, хочу спросить -

что ха ХУ. ты пишешь Леша? :ph34r:

Виталик, очень не хотелось отвечать на твои переходы на личность тем же.

По существу - тебе ответили, спрашивать надо у ОРГАНИЗАТОРОВ !

По регистарации - ни кто не мешает тебе зарагестрироваться на ПАРАСКУФе или позвонить Диме Карпекову и задать свои вопросы. Тебе телефон дать ?

К тому же вся твоя команда зарегестрирована на форуме ПАРАСКУФА. Попроси их задать вопросы от твоего имени, если проблема с регистрацией.

О квалификации - я не рассказывал тебе о своей супер квалификации, ты это сам где то себе придумал :D Зачем ???

Самообучение - меньше читай что написано в инте, больше спрашивай у тех кто прыгал такие прыжки, например Мартыновский, Поцелуйко, Веселов и другие.

PS ;) вот ты тут матом ругаешься, как малые дети, а потом этими руками будешь хлеб кушать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему в россии подобный рекордик не организовать? но , думаю врятли какойнить генерал на это даст добро, не на сам рекорд а выброску с ан124. были случаи при испытаниях десантирования,маникенов разбивало о хвост...

Фигню говорите.

Одно дело генерал и военное время, другое - сертификация борта под такие прыжки. Подобное добро может дать ТОЛЬКО РАЗРАБОТЧИК самолета.

Велкам ту АНТК Антонова. А аэродром Гостомель - это их ЛИИДБ. ТАм и поляна большая, и люди разрабатывавшие этот тип самолета.

Все что написано в инете КАСАЕТСЯ КРУГЛОЙ техники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, а где и кто вам сказал, что с Ан-124 скорость на выброске 360км в час ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё остальное: опыт участников, порядок отделения, кол-во заходов и т.д.- суть организаторский вопрос.

в целом - да. но проблема в том, что это вопрос принципиальный. распихать 500 тел по небу очень и очень сложно. и, к сожалению, это будет похоже на попытку собрать формацию сразу без понимания реальных способностей спортсменов. бардак.

может я и сцун ужасный, но покамест из толкучки в воздухе ничего хорошего не выходило. близкий и ужасный пример на памяти еще

Ребята, а где и кто вам сказал, что с Ан-124 скорость на выброске 360км в час ?

данные от людей из ЛИИ, которым нет основания не верить

мне одно интересно. если организатор - БиДжей... со-организаторы с российской стороны - Кравцов и Веселов. наверно они знают лучше. но я сиравно засцал бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen
делетед

а зря:)

поправка: организаторы с российской стороны - Кравцов и ВеселовА. mea culpa :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aleks_assa

как много постов написано...

по пунктам...

форум это общение личностное B)

А разводить здесь флейм, на тему в которой ни кто из присутствующих не имеет соответствующей компетенции и квалификации - глупо.

твоя цитата?:)

ты действительно считаешь, что из тех, кто отметился в данной теме, нет ни одного участника с соответствующей компетенции и квалификации? :blink:

ни кто не мешает тебе зарагестрироваться

к сожалению, мешают некоторые правила регистрации.

самообучение

это слово, в данное теме, впервые прозвучало от тебя, равно как и его формулировка (читать/спрашивать) - так же от тебя.

Попроси их задать вопросы

не говори мне, что мне надо делать, и я не буду говорить куда ... и далее по тексту B)

прекрати мне советовать, что делать и к кому обращаться, я задаю вопросы в той форме в которой считаю мне удобной и там где хочу. Я спрашивал телефоны организаторов? Они у меня есть. Я спрашивал кто они? Я знаю этих спортсменов. ..

всем

Кто впомнит на какой скорости кидал борт на Рекорде Украины 2006 года?

Рекорд интересен - но пока нужно собрать информацию по десантированию, почитать положение и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему в россии подобный рекордик не организовать? но , думаю врятли какойнить генерал на это даст добро, не на сам рекорд а выброску с ан124. были случаи при испытаниях десантирования,маникенов разбивало о хвост...

Фигню говорите.

Одно дело генерал и военное время, другое - сертификация борта под такие прыжки. Подобное добро может дать ТОЛЬКО РАЗРАБОТЧИК самолета.

Велкам ту АНТК Антонова. А аэродром Гостомель - это их ЛИИДБ. ТАм и поляна большая, и люди разрабатывавшие этот тип самолета.

Все что написано в инете КАСАЕТСЯ КРУГЛОЙ техники.

я не против самого рекорда ,дело благородное! только вот ан124-му куева туча лет , и разрабодчик почему то добро на десантирование не давал!?

а смахивает это добро больше на рекламу - для поддержки отечественного производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты действительно считаешь, что из тех, кто отметился в данной теме, нет ни одного участника с соответствующей компетенции и квалификации?  :blink: 

опыта ОРГАНИЗАЦИИ - да, не имеет.

всем

Кто в помнит на какой скорости кидал борт на Рекорде Украины 2006 года?

Если мне не изменяет память - около 180-200км/час приборная.

НО !!!! Не путайте самолет КВП, коим является Ан74, с Ан-124.

я не против самого рекорда ,дело благородное! только вот ан124-му куева туча лет , и разрабодчик почему то добро на десантирование не давал!?

а смахивает это добро больше на рекламу - для поддержки отечественного производителя.

Смешно читать такие посты. ;)

Всетаки посоветую тебе пообщаться с народом из КБ, где тебе расскажут на что они давали добро, а на что нет.

До НАЦ.РЕКОРДА с Ан-74 скайдайверы ОФИЦИАЛЬНО тоже не прыгали, КБ не давало добро !

И не надо тут разводить базар о рекламе нац.производителя. Руслан как самолет для выброски скайдайверов очень дорогой борт ! Расход топлива от 12тонн на час полета, а на первый час еще больше. Одна ВСУ кушает около 300литров в час. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До НАЦ.РЕКОРДА с Ан-74 скайдайверы ОФИЦИАЛЬНО тоже не прыгали, КБ не давало добро !

Но это не мешало буржуям на протяжении минимум трех лет проводить буги с этого борта :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Женя, я не прыгал из ИЛа76 (к сожалению),

Не стоит об этом особо сожалеть ;)

за то у меня есть опыт выбивания в завале формации плеча.

Неужто потоком выбило??? :blink: Может софармацевты постарались? ;)

Так что "зуб не даю", но когда автомобиль сбивает чела и он вылетает из башмаков, его обычно хоронят. МЕНТ подтвердит. :(

Если, перебегая дорогу, потерял плохо зашнурованный башмак - тоже хоронят? :o Менты жезлами забиваютььь??? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы перестанем привлекать к себе внимание на различных сайтах в Интернете, а будем больше прыгать, причем вместе с весьма опытными и уважаемыми людьми, мы превратимся из теоретиков (парашютного спорта, семейно-сексуальных отношений, да и жизни) в практиков. Вот тогда мы перестанем умничать, придераться к словам, а будем конструктивно обсуждать возможность чего-либо. А не пукать мозгом. Удачи как в массовом десанте, так и в посадке вингсьютов. Да и в отделении на скорости 400. Голову береги, там мозги должны быть. :P :P :P :P А сомневающиеся сделают вывод стоит ли кормить тех, кто хочет намыть денег на твоих увлечениях, не заботясь о твоем здоровье, или пусть они идут лесом со своими рекордами. Кстати в России второй год подобные мероприятия бесплатны, осмелюсь напомнить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, о датах и требованиях к участникам рекорда рассказано. Вопросы и сомнения спортсменов по теме планировки и безопасности к сожалению не отвечены... Но тема начинает разлагаться. Хаген, ты же сама просила не флудить здесь, так зачем начинать? Как будет дополнительная информация от Организаторов и опытных участников - пишите, тему откроют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hagen

Ты неправа. Ты просто не представляешь насколько опасен даже средних размеров бардак из 30 - 40 человек. А здесь у нас полтысячи с лишним человек с совершенно непонятным опытом полета в группах (количество прыжков с количеством прыжков в больших группах ни как не коррелирует). Ты можешь дать гарантию, что все они будут вращать головой на 360 градусов? Что все придут с неагрессивными куполами с низкой загрузкой (ограничений по куполам в правилах нет)? Что ни один из них не схватит тупняка в огромном салате из куполом на всех уровнях? Это так для примера. Я могу еще десяток подобных вопросов накидать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информация следующая: насколько он в курсе, скайдайверы с этого адского еропланделя не прыгали никогда. Его опрыгивали только парашютисты испытатели. Давно. Весной его попробуют опрыгать наши братья. Человек пятьдесят. В принципе механизация крыльев позволяет вести выброску на какой-то разумной скорости. Какой точно, хрен знает. Если все получится, будет конкретика и он будет набирать команду. Меня возьмет, т.к. памятника мне ссуну он не видел. :P

В принципе поле там огромное и если все продумать правильно ( разбежка и раскрытие по ярусам) и четкое выполнение каждым личного задания, то разумная безопасность присутствовать будет. То есть поживем - увидим. А с Виктором я и в большую задницу полезу. ;) Да, мероприятие планируется на первые числа июня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я в данном мероприятии не участвую

и товарищам не советую smile.gif

+1.

Рассовать такую толпу по небу, ТЕОРЕТИЧЕСКИ, возможно - 4 эшелона по 150 человек, и т.д. и т.п.

Это если бы прыгала та-же команда, что и на рекордах :)

Практически, с учетом заявленного опыта претендентов - факинг анриал.

Как только план начнет валиться (а он валиться будет обязательно) - кто-то обязательно начнет решать что он умнее всех, и дальше мясной вагон поехал.

(Имею опыт выбросок из Ил-76 (360 и 410 приборная), и хорошо помню скорость, с которой сближались 2 тела, одно кувыркающееся, а одно стабильное на спине, ну его нак. Ан-124 меньше держать точно не будет, ибо высота больше, и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, АН-124 теперь умеет летать с открытой рампой? Не умел ведь. Поэтому только в двери боковые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

требования к потенциальным прыгунам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 1989 г. Ан-124 № 01-08 оборудовали для воздушного десантирования и приводили с него сброс манекенов и весовых макетов военной техники, в т. ч. моногрузов массой до 25 т. Но если с последними проблем не возникло, то результаты сброса манекенов заставили конструкторов задуматься. Сильные завихрения потока за огромным фюзеляжем «Руслана» привели к тому, что манекены безжалостно швыряло и запутывало стропы вытяжных парашютов.

В итоге прыжки людей через хвостовой грузолюк признали небезопасными, а чтобы обеспечить покидание самолета десантниками, в обоих бортах решили организовать по дополнительной двери. Борт №01-08 прошел такую доработку, однако со стороны ВТА запросов на переоборудование строевых машин не поступило, и этот «Руслан» остался единственным в своем роде.

Тут

Испытывали как я понимаю Д-6,для одиночных скайдайверов врядли будут представлять опасность "завихрения потока ".. Единственное что скорость - у нас народ прыгал с Ан12 вроде как скорость там за 400 была .. у одного человека оторвало клапан ранца на ЗП..

Скорость захода на посадку 230-260 км/ч; Тут Значит выброска будет врядли больше чем за 350... стрёмненько, конечно но не смертельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вихревая пелена оказалась в точности похожей на изображенную в учебниках аэродинамики. На расстоянии 5-8 км от впереди летящего самолета она замыкалась в кольцо диаметром 150-200 м, и в этой зоне возмущения оказались самыми большими. Мы проверяли вход и выход в это кольцо, замеряли возникающие при этом силы и моменты, затем приближались к лидерному «Руслану» на расстояние до 50 м. В этой зоне пелена, хоть и интенсивная, но настолько узкая, что практически безопасна"

Парашютяги конечно не боевые самолеты.. но думается что в эти 50 метров уложиться можно.. заманчиво черт, очень заманчиво..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поберегите себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...