Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Kira

прыжки во время беременности и после родов

Recommended Posts

Можно ли прыгать во время беременности, если да, то до какого срока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira,

если не бояться потерять ребенка - можно прыгать, пока живот не мешает

а если бояться - дык вроде и со ступенек уже спрыгивать не стоит - ходи себе осторожненько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольно таки странно спрашивать такой вопрос на форуме - это к врачам вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Довольно таки странно спрашивать такой вопрос на форуме - это к врачам вопрос.

Врачам вообще бы положить в больницу и выносить как в инкубаторе или пролежать все 9 месяцев на диване.

вопрос состоял в том. чтобы люди поделились своим опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не врач. Но ответил бы ОДНОЗНАЧНО нет..Динамический удары,стрессы все это может отразится в будующем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Из опыта, разумеется не личного.

Света Б. прыгала до 5 месяцев. Родился крепкий такой мужчинка, назвали Сашей. Уже прыгает, с парашютом. :)

Все жутко индивидуально.

И вобще женщины существа нетривиальные. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не врач, но имхо периодические выдержки в атмосфере с пониженным давлением, температурой и пониженной концентрацией кислорода, а также периодические перегрузки (а кто может поручиться от ОЧЕНЬ жесткого раскрытия) будет весьма неполезны на всех сроках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira, очень много факторов которые необходимо учесть. при визите к врачу следует подобрать нормального врач который адекватно сможет оценить твою физическую форму (ну там мышицы, нервная система), наличие патологий по девчачей части и прочие факторы которых при обследовании получается около 1 странички мелким почерком. все это врач должен спокойно и без паники учесть потом плюнуть и выдать вердикт "прыгать нельзя" потому что ни один врач не даст тебе бумажку на которой будет его заключение "прыгать можно" и его подпись.

Поэтому гораздо проще упростить алгоритм и не тратить денежку на такие обследования и врачей и просто не прыгать. Потому как потеря ребенка это блин на мой взгляд серьезнее простой банальной уборки. Лучше сэкономленные на прыгах и обследовании денежки потрать на снарягу или трубу после родов. :)

ЗЫ

опыт личный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая девушка 60 прыжков сделала с дитём в утробе.

Беременность/роды протекали без особенностей, говорит :-)

Дитё подрастает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гг ))

Актуальная тема :)

Нормальные врачи, без заносов типа

Врачам вообще бы положить в больницу и выносить как в инкубаторе или пролежать все 9 месяцев на диване.

все-таки настоятельно не рекомендуют заниматься экстремальными видами спорта, в частности прыжками с парашютом.

Объясняют это

1. механическим воздействием на плод (раскрытия, в частности жесткие, приземления, не всегда мягкие), особенно на более поздних месяцах беременности

2. негативным влиянием резких перепадов давления.Какое точно влияние оказывают перепады давления во время беременности на плод - точно неизвестно, исследования ведутся, но на данный момент советуют от этого воздерживаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen

на дз.ком эта тема неоднократно подымалась. опыт многих показывает, что можно. но, спрашивается, нафига рисковать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше считала, что можно, теперь не рекомендую. Ребенок развивается. Он еще очень хрупкий. Открытия бывают жесткими, и это приводит к сотрясению всего тела не только матери, но и ребенка. При это происходят нарушения, они не большие, но все таки значимые. В последующем возможны проблемы: внутриутробные травмы, они как правило связаны с фиксациями твердой мозговой оболочки. Это как правило скажется на спокойствии ребенка, на его обучении, на нарушениях пищеварительной системы (частые срыгивания, нарушения стула). В общем проблем много. При чем связаны они не с потерей плода во время беременности, а именно послеродовыми проблемами. Потерпите до рождения ребенка. Вы имеете право ставить в опасность свое здоровье, но не ребенка.

ВРАЧ спортивной медицины, лечебной физкультуры и восстановительной медицины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на период беременности(о ней ещё не знала) я уже успела сделать около 22 прыжков... хочется допрыгать этот сезон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen

бгы, по идее в вингсьюте открытия постабильнее, а то есть и поспокойнее. да и горизонтальная скорость пониже... :lol::crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел бы отметить еще такой фактор, как нахождение в ЛА. Туда же всегда набивают народу так, что порой даже дышать тяжело, т.к. ранец впереди сидящего давит на грудную клетку (11 человек в Porter, 23 в Twin Otter, 20 в Beech 99 и т.д.), благо мощная турбина позволяет без проблем забрасывать такой вес на 4000. Я - не врач. Но imho, что в будет с плодом после нахождения женшины в таком прессе хотя бы один раз, мне кажется вообще непредсказуемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то никто не написал о риске уборки.

Насколько я понимаю, проведение серьезной операции (с полным наркозом) над беременной - это огромная проблема.

Зачем весь этот геморрой - непонятно.

Мы с женой договорились давно - когда будет беременность, никаких прыжков.

Она ворчала, но признала мою правоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблемой в парашютном спорте является не только жесткие открытия :o и неочень удачные приземления :vava: . проблемой является резкий перепад давления :blink: , изменение содержания кислорода в воздухе :wacko: и стрессы :shok: . под стрессами я имею в виду подрезание на приземлении, на разбежке, всевозможные мелкие закрутки, а так же возможные выброски в местах не подходящих для беременных женщин. я искренне рад за семьи в которых женщины смогли выносить ребенка прыгая до Х месяца. но сейчас мирное время, подвиг стране не требуется и поэтому, - не надо прыгать беременной, не надо портить карму. 1 год пролетит быстро. и потом спокойно будешь приезжать на дз и прыгать скока влезет :)

а вообще с такими событиями позбравлять положено :):good: здоровья тебе и малышу :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. консультация у врача на предмет твоего здоровья и "угрозы срыва"

эта фраза не пустой звук, хотя на ранних сроках ее пишут, наверное, в 70% случаев.

малейший намек на какие-то проблемы - слив прыжков однозначно! ноги на стенку, жопу кверху и ЛЕЖАТЬ

моя подружка съездила на втором месяце на море... отдохнуть и полежать

не перегревалась, просто поплавала

потом 2 года казнила себя за то, что никого не послушала и предпочла отдых... а еще год депрессировала на тему "второй раз никак не получается"

ну это помимо того, что думала "сдохну прямо здесь и сейчас"

2. если здорова, как бык и материнский инстинкт еще не переклинил мозг, то стремись обеспечить себе минимум нагрузок и максимум релакса; не прыгать при хреновых погодных условиях

если скайдайв для тебя спорт - не представляю себе, как такое возможно

накатка, прыги, укладка, жара, толкотня...

3. никто не обесечит тебя гарантией от:

приложиться об борт/обрез на отделении, влетающее тело в воздухе, жесткие раскрытия, сложные приземления, отказы и пр. риски, и много-много всяких забавных непредсказуемых моментов

мое правило: "лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал" В ДАННОМ СЛУЧАЕ НЕ РАБОТАЕТ ВООБЩЕ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам не был беременным, но у меня в команде прыгали две девчушки( 25 лет), мастера спорта СССР и беременными сделали около 500 прыжков ( прыгали до 6 месяцев, никто не знал, а отцы молчали гады!!! а прокололись- на открытии Спартакиады Народов СССР , во время исполнения гимна, на торжественном построении,падает в обморок..) Выступив очень успешно( вошли в 20 лучших) , по приезду были уволены со всеми почестями... Родили здоровых, хороших девчонок( они уже взрослые...). Можно ,но не нужно- оно этого не стоит!!! Это не героизм- это дурость!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поищите на просторах интернета статью амерканского врача-акушера, которая сама прыгала до 5 месяцев. в ней она описывает все особенности прыжка, включая особенности парашютной системы, окружающей среды и как это все влияет на организм матери и плода. статья на русском.

От себя добавлю, что сама бы не стала прыгать, хотя сама знаю девушку, прыгавшую с утешкой во время беременности (она о ней тоже не знала). Поимо прямый опасностей подстерегают еще и косвенные. Например сломанную ногу в случае чего будет лечить затруднительно. итд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даты рождения не помню уже, но общий смысл вроде такой:

Лидия Михайловна Еремина выиграла ЧМ 1966 года. Ее дочь Ольга, теперь она Лепезина, вроде как уже была в это время зачата. Так вот, Ольга выросла настоящим бойцом, до сих пор выигрывает крупные соревнования по парашютному спорту. Лидия Михайловна тоже до сих пор изредка прыгает. 1937 г.р. она.

Не агитирую. Все строго индивидуально. Однако особо параноить не следует, мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть труба послужит заменой? И гимнастика и заточка скиллов.

И уж точно решается проблема открытий и стрессов.

Не врач

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если нельзя но очень хочется то можно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а потом выкидыш.

а так, конечно, можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам всем Вы мне сегодня помогли принят очень серьезное и важное решение. Надеюсь,что у нас все будет хорошо и я быстро востановлюсь после недолгого перерыва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...