Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Kira

прыжки во время беременности и после родов

Recommended Posts

С первым жена прыгнула более 100 прыгов и из них крайний на УТ15 :o Через пару недель плод начал шевелиться ;)

Со средней чуть более 70... Здоровье первых двух покрепче третьей, которая 9 месяцев была без особых нагрузок ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыгала до 11-й недели (34 прыжка за это время), после врач поставила угрозу - естественно прыжки прекратила. Три месяца назад у меня родился замечательный во всех отношениях сынишка. Скоро планирую вернуться к прыжкам :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой диаметрально противоположный вопрос.

А когда после родов можно начинать прыгать?

Жена рвется в небо, нет сил :)

Девчонки, дайте пожалуйста практические советы по прыжкам во время кормления.

(или лучше создать отдельную тему по этому вопросу?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aismin,

(или лучше создать отдельную тему по этому вопросу?)

я подредактировал заголовок, так что пусть здесь будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К перечисленным опасным факторам добавлю вибрации от взлетающего и набирающего высоту ЛА - особенно на ранних сроках беременности когда зародыш только начинает делиться . Как пойдет развитие дальше - непредсказуемо.

Но....

Прыгала с сыном внутри до 4 месяцев. Родила в феврале , в мае мы вместе с сыном были на аэродроме, я прыгала, между взлетами кормила (адреналин всосал с молоком матери :D , так сказать). Первый раз пролетел на вертолете ми8 в 5 месяцев, на Ан-2 в 6 месяцев. Первые шаги сделал в 8 месяцев на аэродроме, увидев вертолет Ми 6. Прыгнул первый раз с папой в тандеме в 5 с половиной лет, заявив это желанием всей своей жизни. Потом еще шесть прыжков.

Сейчас прыгать не хочет, на аэродром не рвется - какое счастье :D. Но очень непоседливый ребенок.

Прыжки беременнной - думаю "Хорошо то, что хорошо кончается". Сейчас я бы наверное так не сделала, взяла бы паузу, сидела бы на земле и носила ребенка.

Действительно, а вдруг что пойдет не так, и потом всю жизнь себя винить? И быть виноватой перед ребенком? Наверное правильно умерить свои амбиции, и сделать паузу

Наслаждайся своим положением, будьте здоровы. А прыжки подождут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эй, девчонки :give_rose: , я так понимаю, что беременные Вы прыгаете, а как детей родили ушли с головой в воспитание и кормление. И по всяким форумам парашютным не гуляете и на ДЗ дорогу вообще забыли :p

Мужики, у кого когда жены начали после родов нырять в небо? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про вибрации, нехватку кислорода и холод в самолетах - это, конечно важно.

Но главная проблема здесь - гормоны (адреналин, тестостерон), уровень которых у прыгающих существенно выше. На ранних стадиях это может создать некислые проблемы будущей маме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыжки в состоянии беременности считаю безответственностью и психической неготовностью нести ответственность за нового человека.

Фраза "прыгали, прыгаем и будем прыгать" оттдает тупизной барана, вы уж меня извините, а не желанием увидеть здорового ребенка.

С такими размышлениями сразу после родов бегите на ДЗ и прямо с ребенком в руках прыгайте, набирайте скорость и раскрывайтесь в хэддайне с ним. Каково?

Перегрузка на УТ-15 до 16g от нее лопаются свои сосуды не то что развивающегося организма. А если не Ут а запаска З-5 после задержки? А если нештатное приземление в непонятном положении и месте? Думать надо ДО а не ПОСЛЕ. Запоминте в состоянии беременности вы уже не одни в вдвоем.

Чтобы потом не оказаться без будущего для себя и для него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прыжки в состоянии беременности считаю безответственностью и психической неготовностью нести ответственность за нового человека.

+853751

ээ.. кстати, Kira уже ж приняла решение:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всё ждал, что эту тему в аномальную зону снесут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой личный опыт :)

Первый раз прыгнула в дочкиных 7 месяцев. На грудном вскармивании не отразилось никак. Хотя и не рекомендовали, а медкомиссию для обучении полетам на як-52 сказали вообще не пройду, пока кормлю. Поэтому месяцев с 5 вовсю каталась пассажиром на дельте и осваивала параплан. Это сугубо индивидуально, думаю, можно было и раньше, но мое внимание очень требовалось ребенку, отвлекаться на прыжки и прочее мне бы совесть не позволила.

Прыгать ли беременным? Мой совет - однозначно нет! Тут даже на первое место я поставлю не столько угрозу для плода при перегрузках, а скорее возможность неадекватных действий или вовсе потери сознания. Поймите, организму и так не легко, все силы брошены на формирование нового организма.

Известен случай гибели беременной девушки, срок неизвестен мне, запасным парашютом она не воспользовалась, распустила уже на земле. Скончалась при транспортировке в больницу. (Я не присутствовала при этом, было давно, знаю со слов). Отец ребенка тоже парашютист и инструктор, сейчас прыгает.

Девушки, не такой уж и большой перерыв получается, тем более что вас будет радовать ваш малыш ) Посвятите себя всецело ему, а небо никуда не денется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут даже на первое место я поставлю не столько угрозу для плода при перегрузках, а скорее возможность неадекватных действий или вовсе потери сознания.

------------------------------------------

это не слова матери... какой то эгоизм. С пожара тоже сначала сами выбегите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
------------------------------------------

это не слова матери... какой то эгоизм. С пожара тоже сначала сами выбегите?

Ну-ну )) От моего поста так и веет эгоизмом ))

ВЫ меня не поняли. Имелось в виду что на мой взгляд эти факторы наиболее вероятны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orion

Тут даже на первое место я поставлю не столько угрозу для плода при перегрузках, а скорее возможность неадекватных действий или вовсе потери сознания.

это не слова матери... какой то эгоизм. С пожара тоже сначала сами выбегите?

Это как??? Без плода?!! :lol:

В самолете при разгерметизации тоже положено сначала одеть маску на себя, потом на ребенка. Какой махровый эгоизм! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не врач. Беременностей не было. ИМХО, для беременной самое главное - быть в гармонии с самой собой. Полезнее ли сидеть в четырёх стенах в нервозном состоянии чем получать позитивные эмоции от прыжков?

Не верю, что все нагрузки для плода вредны. Нагрузки, стрессы - наоборот закаляют организм. Тут вопрос меры.

Конечно, в любом случае имеет смысл минимизировать риски, прыгая только в ПМУ, с подходящим куполом и т.п. Важно учитывать возможности своего организма, состояние здоровья, уровень ФИЗПОДГОТОВКИ.

А если говорить о возможных косяках при прыжках, от которых никто не застрахован...а как насчёт опасности быть сбитой автомобилем на дороге? или там укушенной бешеной собакой?

К вопросу о давках в ЛА... сразу вспомнила, как сегодня утром ехала в метро на работу :) Беременных в нём (в метро) вижу частенько, все ездят и ничего - рожают.

Я не агитирую. Но зачем истерить, запрещать и осуждать? Всё очень индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не врач. Беременностей не было. ИМХО, для беременной самое главное

Не верю, что все нагрузки для плода вредны. Нагрузки, стрессы - наоборот закаляют организм.

. Важно учитывать возможности своего организма, состояние здоровья, уровень ФИЗПОДГОТОВКИ.

Дальше можно не продолжать.. это шедеврально. Не дай Боже кто-нить серьезно это воспримет.

Маразм крепчал и танки наши быстры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчики и девочки. Думайте, что хотите, но моя жена(подруга или кто у меня там будет в положении) прыгать НЕ БУДЕТ.

Незачем сидеть в 4 стенах. Пример разумного отношения к здоровью ребенка и тяге к прыжкам я видел в 2008 году.

Девочка приезжала на аэродром, посмотреть на парашютики, на друзей, понюхать горелого керосина. :)

Будучи уже с приличным животиком, одела чью-то систему, чтобы вспомнить эту тяжесть на плечах.

На ЛСО вроде не выходила, а шутка получилась бы отличная! :)

Через 2-3 месяца после родов прыгнула один раз двойку с инструктором АФФ(для подстраховки).

С дитем приезжает на аэродром, подышать воздухом.

Вот так - надо. Если мне будет заявлено, что "буду прыгать до 5 месяца", посажу на цепь. (И я не шучу. Я никогда не шучу.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не врач. Беременностей не было. ИМХО, для беременной самое главное - быть в гармонии с самой собой. Полезнее ли сидеть в четырёх стенах в нервозном состоянии чем получать позитивные эмоции от прыжков?

Не верю, что все нагрузки для плода вредны. Нагрузки, стрессы - наоборот закаляют организм. Тут вопрос меры.

Тоже самое, но в одном предложении: "Я ни хрена не знаю, но вы все сцыкуны-перестраховщики!" Объясни нам здесь, пожалуйста, как именно положительным образом воздействуют на плод:

- давка в ЛА,

- недостаток кислорода,

- перегрузки на раскрытии,

- ударные нагрузки на раскрытии,

- вертикальные ударные нагрузки на приземлении ("спрыгивание с купола"),

- резкие изменения температуры,

- резкое изменение эмоционального состояния в предельно малое время.

Особенно интересно будет послушать твои объяснения присутствующему здесь человеку, который занимается данным вопросом профессионально:

Как врач акушер гинеколог, я все таки настоятельно рекомендую прекратить прыгать в беременности и 3 месяца после нормальных родов.

К вопросу о давках в ЛА... сразу вспомнила, как сегодня утром ехала в метро на работу :) Беременных в нём (в метро) вижу частенько, все ездят и ничего - рожают.

И все они поголовно ездят в точно такой-же скрюченной позе, в которой сидят в ЛА?

Offtopic.

OverchenkoAlexander

Т.е., когда ты нам тут отдельные части тела демонстрировал, то тоже не шутил? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришлось мне взять в руки тут ФАП "МЕДИЦИНСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ ЛЕТНОГО, ДИСПЕТЧЕРСКОГО СОСТАВА, БОРТПРОВОДНИКОВ, КУРСАНТОВ И КАНДИДАТОВ, ПОСТУПАЮЩИХ В УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ", по которому проводится освидетельствование ВЛЭК и парашютистов тоже.

При беременности или послеродовом периоде - автоматически "не годна". Так что будущие мамочки, если ваш доктор дропзоны ВИДЯ вашу беременность или зная о ваших родах, вас допустил - он повесил на себя статью.

После внесения изменений в КоАПП, которые ныне готовятся, будет очень серьезный денежный штраф.

Моральный аспект я не обсуждаю, ибо момент от "все это время прыгалось классно", до "господи, чего меня понесло" вы не можете предсказать заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не врач. Беременностей не было. ИМХО, для беременной самое главное

это шедеврально

это действительно сильно! :lol: A ведь кто нибудь да и прислушается к этому... теперь вы понимаете мою реакцию на некоторые советы чудо пилотов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиплы, у постящ-его/ей 20+ прыжков. Будьте бдительней ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиплы, у постящ-его/ей 20+ прыжков

А беременностей у отвечающих? Какой опыт тут более важен?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А беременностей у отвечающих? Какой опыт тут более важен?)

Вот любишь ты всякую ерунду поддерживать!

Важны опыт и мнение не отдельно взятой женщины(неважно, рожавшей или нет), а медицины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Объясни нам здесь, пожалуйста,

Уважаемый Igor, объяснять Вам тут я ничего конечно же не буду. Это форум. Я высказала свою позицию, и навязывать её не собираюсь. Повторюсь, никого не агитирую!

Тоже самое, но в одном предложении: "Я ни хрена не знаю, но вы все сцыкуны-перестраховщики!"

Каждый видит то, что хочет видеть(с) или то, что может...

Особенно интересно будет послушать твои объяснения присутствующему здесь человеку, который занимается данным вопросом профессионально

При всём уважении к MadDoc, сколько врачей, столько и мнений : http://www.skydive.ru/article/baby

Цитата

К вопросу о давках в ЛА... сразу вспомнила, как сегодня утром ехала в метро на работу smile.gif Беременных в нём (в метро) вижу частенько, все ездят и ничего - рожают.

И все они поголовно ездят в точно такой-же скрюченной позе, в которой сидят в ЛА?

Лучше один раз увидеть :) если возник такой вопрос... покатайтесь по центральным и кольцевым станциям московского метрополитена часиков этак в шесть-восемь вечера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...