Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Кубок памяти Тимура Белялова в командах-двойках пройдет с 15 по 16 сентября в Ступино.

Регистрация участников до 10-20 15 сентября. Жеребъёвка в 10-30, в 12-00 начало соревнований.

Стоимость пакета соревновательных прыжков 7500 рублей с команды. В него входит оплата пяти соревновательных прыжков и взнос за работу судей по 500 руб. с человека.

Победитель Кубка памяти Тимура Белялова получает главный приз соревнований. Призовой фонд распределяется между тремя лучшими командами.

Соревнования проводятся в соответствии с правилами Чемпионата России по групповой акробатике среди команд-двоек. Деление на классы не предусмотрено.

Александр Тычинский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

информация с официального сайта

Администрация DZ Ступино приносит свои извинения всем парашютистам в связи с запретом полетов и прыжков с парашютом на аэродроме Ступино.

Проблема в стадии решения, поэтому в ближайшие субботу и воскресенье (5 и 6 апреля) мы будем работать на аэродроме Пущино с 10.00

Планируется Ми-8, Л-410, Финист.

Весь состав УТО ЦАК будет обеспечивать нашу работу, будут тандемы, студенты, арендные системы и снаряжение, магазин, укладка, манифест, Александров, Царев и т.д.

Информация о проезде и о возможности размещении на сайте Пущино

Надеемся на понимание.

Звоните 8 903 737-74-47

3 апреля 2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж слишком "сладкий" в Ступино аэродром! Взлётка - сказка, территория - супер, дорог и магистралей полно! ЖД станция - есть! Инфраструктура - в наличии! рано или поздно этот аэродром оттяпают! Это вопрос времени - уж слишком просто он достался Горбунову. DHL вроде хотел его себе отобрать и там грузовой аэродром сделать! Не они так им подобные это сделают.

Нужно искать чистое поле оформлять его всеми мыслимыми и не мыслимыми документами, печатями, штампами в собственность чтоб ни кто не подкопался и только тогда спокойно работать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала что в прошедшие выходные Горбунов приезжал в Волосово с предложением базирования на летний периуд Ступинского борта (вертушка) со ступинскими спортсменами. Кто-нибудь в курсе, решили что-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в первом постинге этой ветки ясно ж сказано - Пущино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пущино - основной. Волосово - дополнительный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфа сегодня от старика Хэнка из Пущино.

Пущинские инструктора не нужны,полная власть Ступино.Оно для одних хорошо,а для других-подстава.Думали о слиянии-получилось поглощение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тяжко пока. из-за того, что ближняя площадка со всех сторон окружена строениями и деревьями - очень рваный ветер. кроме того, на аэродроме идет стройка и состояние DZ можно охарактеризовать словами "пыльно и грязно". плюс состояние поля оставляет желать лучшего (рытвины и кочки, плюс определенный перепад высот от края к краю). Ступинскую летнюю нагрузку DZ врядли выдержит, но потенциал есть и еще какой. надоработать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что с Дракино?

вроде же собирались туда переезжать - там классно...

не договорились с Дракинскими?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос не ко мне. я так понимаю Дракино совсем не приспособлено для тех объемов парашютных прыжков, которые выполняло Ступино. Особенно с учетом огромного количества пилотажников там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пущинские инструктора не нужны,полная власть Ступино.Оно для одних хорошо,а для других-подстава.Думали о слиянии-получилось поглощение.

А как вы себе представляете, чтобы на одном аэродроме прыгали два аэроклуба?

Кто сильнее тот и прав, и ответственность лежит на ком-то одном.

А так бы забавно получилось: Идет прыгать двойка, только один в Пущино а другой в Ступино. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коварный Горбунов силой захватил Пущино ?:)) наверное хозяева сами так решили?? наверное без их согласия этого не могло бы быть?? так что...какие могут быть разговоры, а Горбунова как не понять, он работает с теми кому доверяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавлю только то что горбуновская команда не закрыта для новых людей и постоянно пополняется, так что вполне возможно что пущинские инструктора станут ее частью :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laracrofft,

Насколько я знаю старину Хэнка, вряд ли Горбунов будет рад его видеть в своей команде. При всем уважении и тэдэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько знаю, все пущинские инструктора разбрелись по другим ДЗ (Борки, Кубинка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
Пущинские инструктора не нужны,полная власть Ступино.

коварный Горбунов силой захватил Пущино ?

но потенциал есть и еще какой

А что вы хотели? Чтоб УТО ЦАК РОСТО в голом поле стал организовывать свою деятельность? Хрен там. В "лучших" традициях РОСТО нужно сожрать ближнего, а если у него еще и материальная база в порядке - тем более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько знаю, все пущинские инструктора разбрелись по другим ДЗ (Борки, Кубинка)

Не все. Некоторые остались и обучали студентов/катали тандемы. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что вы хотели? Чтоб УТО ЦАК РОСТО в голом поле стал организовывать свою деятельность? Хрен там. В "лучших" традициях РОСТО нужно сожрать ближнего, а если у него еще и материальная база в порядке - тем более.

поздравляю тебя Шарик, ты балбес (с) мультик

я понимаю, что обвинить и просто пронести херню без оснований намного проще, чем подумать... но так, для затравки

1. Пущино частный аэродром

2. Есть инвестор

3. Инвестиции надо отбивать

4. Своя команда этого сделать не в состоянии

5. Ступино остается дропзоной и туда все вернутся как только срач закончится, Пущино еще одна площадка

нака вот, читай обращение хозяев ГЛАВПРЫГА

ГЛАВПРЫГ 9 апреля

Господа парашютисты! «Ступинские», «пущинские» и «смешанные»! Поскольку накал страстей на форуме достиг абсурдного уровня как по витиеватости взаимооскорблений, так и по глубине фантазий, вызванных, безусловно, исключительно недостаточной информированностью, мы постараемся внести хоть какую-то ясность. Итак: Временный ли, постоянный ли, но переезд «Ступино» в «Пущино» - это данность. Он уже случился. Такой вариант рассматривался давным-давно, обе стороны прекрасно осознавали масштаб ожидающих сложностей, по мере сил была начата подготовка, но, по ряду причин…сами видели степень готовности «Пущино» к приему гостей. Это максимум, что пока удалось сделать. Необходимость переезда возникла неожиданно, в пожарном порядке и гораздо раньше, чем мы ожидали. ВСЕ проблемы бытового характера и обиды организационного плана связаны только с этим. Поэтому, прежде чем оглашать массу совершенно справедливых претензий – будьте снисходительны. Организацией парашютных прыжков в «Пущино» теперь будет заниматься «ступинская» команда. Это тоже данность. Полагаем, в ее профессионализме и способности грамотно руководить работой дропзоны не сомневается никто. Тем более, в условиях «стройки». У прежней структуры и системы управления объективно не было никаких шансов переварить такой поток парашютистов. С администрацией «Ступино» имеется договоренность о сохранении «старого» коллектива «Пущино» в рамках новой ситуации. Эту договоренность никто не отменял. Безусловно, масса накладок неизбежна на старте любого нового проекта. Не исключено, что они были. Никто не собирается закрывать на них глаза. Все проблемы можно обговорить и решить лично с Д. Киселевым в любой прыжковый день. Обращайтесь. Все же друг друга знают. Вне зависимости от того, получится ли у «ступинцев» вернуться на родную ДЗ, чего мы им, разумеется, искренне желаем, или же придется основательно устраиваться у нас - в самое ближайшее время в полном объеме возобновится ремонт помещений и благоустройство территории. «Пущино» - это полностью частный аэродром, и стратегической целью его владельцев является долгосрочное развитие парашютной деятельности и полетов малой авиации. Никто никогда не будет выселять отсюда ни парашютистов, ни летчиков. Не сомневайтесь – «пускать корни» можно. Прошедшие выходные показали, что, при грамотном управлении полетами и руководстве прыжками, сосуществование самолетов и парашютов вполне реально. Да и проблемы несовместимости родной шашлычно-полевой эстетики старого «Пущино» с порядком и организованностью «Ступино», на наш взгляд, не существует. Будем ли мы совместно развиваться в качестве единой дропзоны, или как две соседние дружественные - выражаем надежду, что термины «ступинские» и «пущинские» теперь будут использоваться на форуме «ГлавПрыга» только в положительном смысле. Мы всегда готовы и ждем от вас конструктивной критики, но в рамках естественных приличий. ИЛИ НА ФИГ ПРИДЕТСЯ ВЕСЬ ЭТОТ БАРДАК ПРИКРЫТЬ!!!!!!! Шутка. Спасибо за внимание и понимание, увидимся на ДЗ. Вроде бы, шансы на погоду в выходные есть…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что вы хотели? Чтоб УТО ЦАК РОСТО в голом поле стал организовывать свою деятельность? Хрен там. В "лучших" традициях РОСТО нужно сожрать ближнего, а если у него еще и материальная база в порядке - тем более.
Как всегда Николай пердит в лужу. Горбунов не один раз организовывал свою деятельность с чистого поля. И в Тушино и в Ступино. Теперь еще и Пущино. Какая там царит разруха с ремонтом можно посмотреть на многих фотах публикуемых здесь - http://dzstupino.net.ru/index.php?showtopi...;st=280&hl= В Пущино сейчас кроме ангара с голыми стенами и грязью внутри, короткой для Элок взлетки и сложной для многих площадки приземления с дорогой и проводами посередине есть только более-менее работающие туалеты и кафе. Укладчики работают в голом поле на столах, душ не работает, жить там негде. База в таком "порядке" для нормальных людей не подходит, только для суровых .. ;-) Если-бы не форсмажорные обстоятельства со Ступино, Пущино открылось для прыжков еще очень не скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

KOHuK, ну езайте в поле и не ебите мозги. Тогда все будет как вы пишите.

А на готовую инфраструктуру...

И уйдите из под крыши РОСТО...

Может быть поверим...

А еще лучше вспомни, как 3 (три) года назад пиздел... и ... где ваша самостоятельность ?

P.S. Где Горбунов организовал работу "с чистого листа"? Площадка, борта, и без крыши РОСТО? :ph34r: Юноша, на рынок и покупайте петуха...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
5. Ступино остается дропзоной и туда все вернутся как только срач закончится

Какой срач? РОСТО купит площадку МО?

AveE, при всем моем уважении к ВАМ (из личного общения) это профонация... вас "водят за нос"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай, Вот скажи если честно, тебе то какое дело? Мне вот лично по барабану. Если в МСК облости будет еще одна "нормальная" ДЗ, которая делает по 30-40 подъемов в день, что в этом плохо?

А по поводу инфтраструктуры, она там такая как в Ступино или Аэрограде? Думаю что нет, если будут прыжки, то владелец будет получать больше бабла, следователь будет больше вкладывать в развитие.

По воду ступиские, коломенские, киржачевкие... если ты человек нормальный, то тебе везде нормально будет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
Если в МСК облости будет еще одна "нормальная" ДЗ
Станет одной ДЗ меньше - ты не понял?

По воду ступиские, коломенские, киржачевкие... если ты человек нормальный, то тебе везде нормально будет

О!!! В точку.

Одна проблема - финансирование...

Кто ЦАК финансирует??? Так на досуге, задай себе вопрос ;)

P.S. Мне лично "по барабану" (больше у вояк прыгаю). Но когда некоторые пиздо..лы говорят, что это ИХ заслуга и трещат на каждом углу, даже не смешно... Есть около сотни клубов по России, средства которых аккумулируются ТОЛЬКО в одном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай,

Станет одной ДЗ меньше - ты не понял?
Посмотрим как оно получится. Если будет 2 площадки то супер. Если нет, то по мне пусть Горбунов в Пущино будет и ДЗ делает по 80-90 подъмов в день, чем его там не будет и весь народ ломонятся в КЛМН, которая летом в выходные с 98 подъемами трещала по швам (но справлялась! ;) ).

Кто ЦАК финансирует??? Так на досуге, задай себе вопрос
Я понятия не имею как его, кто его... Я кажется понял куда ты клонишь, но на эту тему я мало знаю что бы с тобой обсуждать.

Единсвенное что на мой вгляд было сделано криво, так это как получилось с интрукторами. Но между некоторыми, Л. и Г. такая любовь на сколько я знаю, что они в одном поле с***ть не сядут ;)

ЗЫ. Я не коем случаи не хотел сдесь обидеть народ из Пущино, мол у них плохая ДЗ, нет, просто на мой взгляд есть КЛМН со Ступой, а потом все остальные. Но это ни в коем случае не умеляет местный колорит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Все просто оба клуба под крышей РОСТО, один центральный. Ну и что будет? К маме не ходи, сожрут "Пущино". Что, ступинские хоть "Пальцем ударили" в Ступино или ударят в Пущино? Хрен там. Возьмут то, что есть. Но по форумам будут .

P.S. Давно пройденный этап. Только дураки не въезжают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...