Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Народ. Подскажите сколько будет стоит такси из Аэропорта Домодедова или Внуково до аэродрома? Есть ли телефоны каких либо местных (Пущинских) такси?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- медкарта или справка о прохождении Врачебно-Летной Комиссии или ВЛЭК;(для иностранных граждан вместо справки ВЛК может прокатить страховка)

А казахи - иностранные граждане?

И что значит "может прокатить"? Т.е. может и не прокатить? От чего зависит?

Натерпелся в КЛМН, в прошлом годе, с врачом ихним, потому уточняю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuvim,

И что значит "может прокатить"? Т.е. может и не прокатить? От чего зависит?

Вот конкретно Inka ВЛК проходит, хотя и не должна вроде бы... Поэтому, скорее всего этот вопрос будет решаться индивидуально. Если хочешь, задам вопрос доктору на следующих выходных.

Подскажите сколько будет стоит такси из Аэропорта Домодедова или Внуково до аэродрома?

Наши на такси в такую даль не ездят, поэтому врядли подскажут :) Я думаю минимум тыщи 2-3. Проще всего погуглить "таси Пущино" и потом обзвонить все конторы, кто дешевле предложит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если хочешь, задам вопрос доктору на следующих выходных.

Конечно хочу! КЛМН в прошлом годе сказал - "в следующий раз с такой ВЛК не пущу".

Ну и пусть не пускает - мы поедем в Пущино, там страховки достаточно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наши на такси в такую даль не ездят

Пущино -> Москва (м. Аннино) = 2200 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про такси:

От указанных аэропортов до аэродрома такси вас отвезет за 2500-3000 рэ.

Вот телефон проверенного таксиста, который вас может встретить и отвезет на ДЗ : Андрей+79162660 пять пять 0. Просит заказывать хотя бы за день, чтобы не был занят.

С аэродрома до Москвы всегда можно уехать с кем нибудь - просишь по громкоговорилке, добрые люди всегда есть.

В крайнем случае можно доехать до автовокзала Пущино на такси (200 рэ) и оттуда уехать на автобусе до м. Южная. Автобусы ходят регулярно, каждые 30 - 45 минут.

Про ВЛК:

От Ю.И. Медуницы следующая информация - для граждан иностранных государств, в которых требованием для допуска к прыжкам нужно ВЛК, эти справки подойдут и у нас. Страховкой обойдутся только те парашютисты, в странах которых ВЛК нет. То есть для парашютистов Украины и Казахстана нужно везти свои местные справки ВЛК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про ВЛК:

От Ю.И. Медуницы следующая информация - для граждан иностранных государств, в которых требованием для допуска к прыжкам нужно ВЛК, эти справки подойдут и у нас. Страховкой обойдутся только те парашютисты, в странах которых ВЛК нет. То есть для парашютистов Украины и Казахстана нужно везти свои местные справки ВЛК.

А если, например, гражданин Украины, но без определенного места жительства :)? Мало ли, может я в Украине вообще не прыгаю - чем я не иностранный гражданин :)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если, например, гражданин Украины, но без определенного места жительства ? Мало ли, может я в Украине вообще не прыгаю - чем я не иностранный гражданин ?

Думаю что в исключительных случаях вопрос может быть решен индивидуально.

Тем не менее нужно помнить что на ДЗ есть требования по допуску к прыжкам, и их соблюдают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про ВЛК:

От Ю.И. Медуницы следующая информация - для граждан иностранных государств, в которых требованием для допуска к прыжкам нужно ВЛК, эти справки подойдут и у нас. Страховкой обойдутся только те парашютисты, в странах которых ВЛК нет. То есть для парашютистов Украины и Казахстана нужно везти свои местные справки ВЛК.

Запишите, пыжалста, и "белорусских партизан", ибо требования по ВЛК(ВЛЭК) те же... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если у человека 2 паспорта, и по одному ВЛК нужна, а по другому, нет, тогда как? :)

Надо правильно шифроваться - например говорить на буржуйском языке, держа в руках буржуйский паспорт и страховку :)

"Яка щэ ВЛК? Шо цэ такэ ??Пэршый раз чую! Я громадянын нэзалэжнои Украины, цэ майжэ Европа! " :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если у человека 2 паспорта, и по одному ВЛК нужна, а по другому, нет, тогда как? :)

Igor - в твоем случае, помимо лицензии парашютиста и доков на систему, хватит страховки DFV или GFF. Проверено временем, работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем уверен, что вопрос в правильную тему, но кто в Пущино бухгалтерией занимается?

Мне нужно, чтобы организация выставила счёт на моё имя за талоны на подъёмы. Типа как на оплату услуг. Нужны официальные реквизиты и вообще - понять как это делается, так как сам я от бухгалтерских примудростей ужасно далёк, и вообще они вызывают у меня суеверный ужас. Кто-нибудь делал подобное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не совсем уверен, что вопрос в правильную тему, но кто в Пущино бухгалтерией занимается?

Мне нужно, чтобы организация выставила счёт на моё имя за талоны на подъёмы. Типа как на оплату услуг. Нужны официальные реквизиты и вообще - понять как это делается, так как сам я от бухгалтерских примудростей ужасно далёк, и вообще они вызывают у меня суеверный ужас. Кто-нибудь делал подобное?

Да, это возможно, перезвони администратору- в будние дни +7 903 687-86-45, в выходные +7 903 737-74-47 Юлия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё хорошо, но вот только часам к 16 весь пол был устлан куполами - укладчики не справлялись с таким кол-ом народа ((((

Это да.. количество укладчиков фиксировано, а когда раскисает взлетка в КЛМН к нам обычно приезжает довольно много гостей + в этот день было куча фармацевтических мероприятий - УТС по формациям + УТС Жемчужин России + прыгала десятка... Поэтому толкотня была сильная :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне нужно, чтобы организация выставила счёт на моё имя за талоны на подъёмы. Типа как на оплату услуг. Нужны официальные реквизиты и вообще - понять как это делается, так как сам я от бухгалтерских примудростей ужасно далёк, и вообще они вызывают у меня суеверный ужас. Кто-нибудь делал подобное?

Только прыгать ты сможешь после оплаты выставленного счета, а это занимает какое-то время :) А потом получить счет-фактуру. Короч гемморой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только прыгать ты сможешь после оплаты выставленного счета, а это занимает какое-то время :) А потом получить счет-фактуру. Короч гемморой.

Пока был Горбунов все работало как часы, достаточно было привезти платежку, с отметкой банка ! Так что не надо бла-бла.

Если провести платеж до обеда, то на следующий день до обеда организация видит деньги. Есть еще спец-рейсы, с небольшой комиссией .

Сейчас рулит Жиров , но реквизиты те же . Сам еще при его правлении не оплачивал, но думаю проблем не будет !

В любом случае, с начала надо общаться с Жировым!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
достаточно было привезти платежку, с отметкой банка ! Так что не надо бла-бла.

А где я говорю бла-бла? Перечитай пост. Пока деньги поступят на счет, опять же необходимо время. На то чтобы привезти платежку необходимо время. То бишь в день выставления счета, как в случае расчета наличкой у окошка манифеста, попрыгать не получится никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где я говорю бла-бла? Перечитай пост. Пока деньги поступят на счет, опять же необходимо время. На то чтобы привезти платежку необходимо время. То бишь в день выставления счета, как в случае расчета наличкой у окошка манифеста, попрыгать не получится никак.

получится ! во всех случаях ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УТС на DZ «Пущино» по подготовке к РР-2011 – 6, 7, 8 мая прошли очень интересно, продуктивно и динамично.

Лот - А. Белоглазов, И. Юраш

Тренировки сектора А (базы) и сектора G - прыгали и по отдельности и с двух бортов.

Работала секция начинающих формацевтов (отдельное спасибо Игорю Юрашу за терепение, постановку и разбор прыжков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14-15 мая на DZ «Пущино» УТС по подготовке к Рекорду России-2011

Сразу несколько мероприятий:

сбор сектора "G", Жемчужины России.

Лот – А.Белоглазов и И.Юраш…

"Третья суббота месяца", а это значит что приглашаются ВСЕ желающие и любящие БФ - ведутся работы по подготовке резерва участников Больших формаций!

Лот Концевой Д.

Все желающие прыгать в нашей веселой компании, Добро Пожаловать!

веселый разбор, простые и не очень фигуры, плотный график прыгов, самолеты АН28 и Л410, (и прыжки с двух бортов)

Ждем Вас с удовольствием!

Построение в 9.00 СБ… готовыми к прыжкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь немного своими впечатлениями о Пущино. Как-то получилось, что успев объехать почти все подмосковные dz, в Пущино в прошедшие выходные попал в первый раз. Все хорошо и замечательно в плане безопасности и организации прыжков, но не понравилось отношение части персонала dz. Система своя, запаска переуложена 4 мая, человеком, который известен и уважаем на многих dz, да и здесь на форуме тоже(фамилию называть не буду). Заполняю документы, смотрят паспорт на систему - мы такого не знаем, распускайте запаску, пусть посмотрят наши риггеры, пока прыгайте на аренде. Обидно, но соглашаюсь, и тут выясняется, что переуложить ЗП и осомтреть систему на dz - никому не интересно. Конкретного ответа, сможет ли кто-нибудь вечером после прыжков это сделать я не мог получить в течение нескольких часов. Ни в борках, ни в киржаче, ни в клмн подобного, честно говоря довольно хамского отношения не было. Везде четко говорили, кто и когда сможет переуложить ЗП или провести ТО.

P.S. Прыгать пошел честно, не на своей системе, а на системе знакомой, допущенной к прыжкам в пущино. На ЛСО оказалось никому не интересно, с какой системой я иду прыгать, что я прыгаю. Бегом в самолет и все на этом. То есть систему я мог взять какую угодно :).

И интересно, смогу ли я после этого поста прыгать в пущино вообще? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не сможешь??? B) Адекватная обоснованная критика. "Косяки" есть на всех ДЗ. Этот "косяк" не маленький - соглашусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
запаска переуложена 4 мая, человеком, который известен и уважаем на многих dz
В Паспорте его укладка/подпись была заверена печатью какого-либо аэроклуба/ДЗ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, печати не было. Но и при укладке ЗП в клмн печатью подпись об укладке никто не заверял, и вопросов нигде не возникало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, печати не было

тогда ИМХО предъявлять нечего, могут знать и пустить могут не знать и не пускать

была бы печать - все вопросы на себя взяла ДЗ чья печать - на фамилию риггера никто не смотрит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...