Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Novice

Новый купол Daedalus JFX

Recommended Posts

NZ Aerosports Icarus JFX Opening Camera by Nick Batsch HQ

есть инфа об этом куполе ?

в чем отличие от одноклассников ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фантастичеки мягкое открытие :)

Парашютик с сюрпризом B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фантастичеки мягкое открытие smile.gif

Видел слехка перегруженную катану с аналогичной фичей "сверхмягкого" раскрытия - чувак от нее отцеплялся по 9-10 раз за сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не профи , но в методичке по АФФ написанно : несход слайдера => расчековать клеванты , "прокачать ".

Кто поправит ?

или тут на интерес - как долго ? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На испытаниях,к примеру,чтобы оценить "самостоятельное" раскрытие,или из простого интереса-на ролике высоты достаточно.Или оба варианта:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понял аналог вело ? 21-cell ?

NOTE: Recommended wing loading 1.8 to 2.8 (Yes, you can load it up like a JVX too!)

ПДюки на вело пишут максимум 2,4 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я так понял аналог вело ? 21-cell ?

Скорее замена морально устаревшего FX (21-cell). Отсюда и название JFX. Типа косач на "каждый день", ну и кому мега-перформанс от JVX не нужен, а Crossfire уже не интересен.

ПДюки на вело пишут максимум 2,4

Известные перестраховщики, в мануалах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так зачем он тогда такой нужен с таким открытием?)) в чем прикол демонстрации такого фитиля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так зачем он тогда такой нужен с таким открытием?)) в чем прикол демонстрации такого фитиля?

в том что перформер 360 под куполом сделал во время открытия и закрутку не получил

JFX рулит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в том что перформер 360 под куполом сделал во время открытия и закрутку не получил

JFX рулит

Тогда не jfx рулит а Ник Батч)) а jfx слушается!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее замена морально устаревшего FX (21-cell). Отсюда и название JFX

Эта роль вроде была у Неоса, но, видимо, продажи не полностью косонервюрного купола оказались не очень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта роль вроде была у Неоса, но, видимо, продажи не полностью косонервюрного купола оказались не очень?

ну это не секрет , неос провалился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну это не секрет , неос провалился

Пардон за офф, почему ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта роль вроде была у Неоса, но, видимо, продажи не полностью косонервюрного купола оказались не очень?

Неос - это проект Икарус-Испании, которые Симса. Они его сами разрабатывали, сами и продвигать пытались.

А вот продвижение у них было как всегда и все у испанцев - через жопу...

Новозеландцы никакого отношения к этому продукту не имеют, поэтому и разрабатывали свой собственный купол в этом классе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

The JFX is a 21-cell Elliptical ZP Crossbraced canopy. Unlike the JVX, which has been shaped for wicked swooping power and CP competition, the JFX design is simply the highest end everyday canopy we could come up with.

Although being fully Crossbraced with the powerful landings, long recovery arcs and efficient flight you'd expect, we've tamed the JFX for piss easy, everyday, low hassle jumping. Now you can have Crossbraced performance with almost Crossfire type ease.

Whether you are hard-ass team training, work jumping, doing camera, wingsuit jumping... or just a Jump Hog wanting a bit more welly in your day... this is your sports car!

It's not a canopy for light wing loadings, transitioning to a JVX, or to learn on. The JFX is for the already experienced small HP Elliptical 9-cell jumper who couldn't be bothered with a Crossbrace canopy before now.

You'll want to load it up slightly compared to an elliptical 9-cell, and it will come alive with more zip. And that gorgeously efficient Crossbrace flare can become either a blazing swoop or use the power for the easiest, gentlest touchdown.

Yup, it's more bulky and more expensive than a 9-cell, but it’s worth it!

NOTE: Recommended wing loading 1.8 to 2.8 (Yes, you can load it up like a JVX too!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Whether you are hard-ass team training, work jumping, doing camera, wingsuit jumping... or just a Jump Hog wanting a bit more welly in your day... this is your sports car!

Это они серьёзно про вингсьют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Acid Beast,

серьезно

нужно же слона продавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grisha,

Ну хотя make sense, и можно рекламную компанию развернуть: "С этим косачом вы можете спокойно летать в винге". Бросился, спокойно, не торопясь, освободил руки, достал из кармана мандарин, почистил, скушал его, взялся за ЗСК, дернул, открылся, прилетел к точке, сделал 270, все хорошо.

В общем, открытием они заинтриговали, хочется посмотреть что в итоге получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"С этим косачом вы можете спокойно летать в винге". Бросился, спокойно, не торопясь, освободил руки, достал из кармана мандарин, почистил, скушал его, взялся за ЗСК, дернул, открылся, прилетел к точке, сделал 270, все хорошо.

Я это все (без мандаринки :() делал на Велике :)

То есть практически это выполнимо, но реально так прыгать - кажется кто-то в маркетинг отделе перекурил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я это все (без мандаринки :() делал на Велике :)

То есть практически это выполнимо, но реально так прыгать - кажется кто-то в маркетинг отделе перекурил :)

Ты просто не можешь поверить, что есть парашют лучше велосити и не от PD :tongue:

А я вот думаю, что тут всё правда и уже достаю из носка деньги... ты ведь икарусом таки барыжишь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты просто не можешь поверить, что есть парашют лучше велосити и не от PD :tongue:

А я вот думаю, что тут всё правда и уже достаю из носка деньги... ты ведь икарусом таки барыжишь :)

он тебя раскусил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты просто не можешь поверить, что есть парашют лучше велосити и не от PD tongue.gif

Нет нет :)

я в том смысле что даже пиздя придумывая маркетинговые заманухи, стоит все таки оставаться в здравом уме :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...