Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
AlexFly

Какой ранец выбрать

Recommended Posts

Вот собсно, имею около 1000 американских рублей и нахожусь в тягостных размышлениях, что взять б/у Jevelin или новый Quest. Пользователи Квеста, поделитесь ощущениями!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexFly

жав бери если из двух выбираешь :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже за джав!)

Палюбас!

Щас вот квест бесплатне тест-пилоты испытают, пройдёт пару лет, тогда можно будет перестать очковать и покупать эту технику. Хоть и говорят, что за качеством следят (не ПА) и что сайперсом открываются ранцы, но всё же лучше брать проверенную технику, чем новое, только что зарекомендовавшее себя творение рук человеческих...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость не зачот

Пользователи Квеста, поделитесь ощущениями!!!

К пользователям обращаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НИЗАЧОТ фтопку квест бери ДЖАфф и ниибёт :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пользователи Квеста, поделитесь ощущениями!!!
Ранец как ранец. Шьётся впритык в отличии от спирита. Т.е. если заказал под 150 160 туда врядли засунешь. Офигительный ВП у ЗП - очень мощная пружина.

Если принципиально чтобы ранец был пошит под тебя то Квест, если не принципиально то по сотоянию жевелина. Так как степени б/у разные бывают. Если принципиально цветовое решение ранца, то опять Квест так как в Атмогире можно даже извращёную расскраску сделать. НО!!! на некоторых Квестах была проблема с выходом основного из ранца!!! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как пользователь "Джва" - тоже рекомендую его . Только как советовал Alexandr , обязательно смотреть состояние ... и по опыту - только из кордуры . Парапак не рулит :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость RuNNeR

В Ступе на этих выхах видел квеста с расползающимися швами в районе поясничного крепления к подвесной ,ранчик точно не старый...

плюс когда мерял и пытался туда уложить он мне показался слишком жестким, как кто то тут уже подметил что нить более большое туды запихать проблематично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как щасливый юзер новенького Quest UP делюсь: нормальный ранец, сидит очень удобно, практически не ощущается, никаких проблем выхода камеры из ранца не замечал.

В моем случае сам контейнер чуть опущен на подвесной. Как плюсы: смещается центр тяжести ближе к тазу, увеличенный вырез для шеи исключает давку на нее родную в напузной работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на некоторых Квестах была проблема с выходом основного из ранца!!!

Можно поподробнее об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал этот сэйшн, решил тоже ответить. Но сначала хотелось бы узнать и каких источников взята вся эта информация?

Испытания все проводились еще на стадии проектирования. Бесплатных тест пилотов тоже не было. У меня серийный номер ранца 01 и то я покупал его за деньги. Сейчас на системе 500 прыжков и еще ничего от нее не поотрывалось. Единственное, что заменил - резинки ножных и грудного, но помоему это естественно.

После трех отцепок у меня вообще нет никаких сомнений в работоспособности ранца.

В даный момент заказал себе еще одну систему тоже с квестом, хотя денег в данный момент хватает и на новый джав. Основная причина: при всех равных я всегда буду иметь под боком гарантийный и просто сервисный ремонт в случае повреждения, а не гемороиться со штатами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серег, про квест , расходящийся по швам. Я его сам видел. Не особо приятное зрелище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexFly

Если будет Джевлин с подходящей тебе по размеру подвесной - бери его.

Если бы я выбирал между абы каким Джавом и новым Квестом (заказанным под себя) - выбрал бы Квест.

to all: здесь обсуждаем квест/джевлин.

статусы и прочие рейсеры/вингсы - в другом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, кроме Квеста в россии нет ранцев? B)

Насчет проблем с выходом основного из Квестов - мои пять копеек. Если имеются проблемы именно с выходом камеры из контейнера основного - то на новых джавах такое тоже случается. И происходит это от неправильной ориентации камеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серег, про квест , расходящийся по швам. Я его сам видел. Не особо приятное зрелище.

Андрюх, а вот собсна джав разошедшийся по швам:)

http://www.skydivingmovies.com/ver2/pafile...g=premature_001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот собсно, имею около 1000 американских рублей и нахожусь в тягостных размышлениях, что взять б/у Jevelin или новый Quest. Пользователи Квеста, поделитесь ощущениями!!!

За $1000 можно приобрести Джав в очень хорошем/почти новом состоянии (при везении, <100 прыжков). У меня есть Джав на котором почтии 1000 прыжков, и он по-прежнему выглядит очень прилично.

If you can read this, I am not wearing my Javelin :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет проблем с выходом основного из Квестов - мои пять копеек. Если имеются проблемы именно с выходом камеры из контейнера основного - то на новых джавах такое тоже случается. И происходит это от неправильной ориентации камеры.

А еще попдробнее об этом можно ?

Потому как прыгаю с новым QUEST UP и имеется следующая проблемма:

после броска медузы ощущение как при зависании на медузе секунды полторы, и только потом камера выходит из ранца. При том, что длина зачековочной петли такая, что уже на сантиметр укоротить бы пора.

Подумываю о замене медузы, а то выглядит она как то маловатой - стандартная 750мм из ZP.

На след. прыгах сделаю видео раскрытия, будет видно, может и не в медузе дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Дмитрий

Alien...тебе явно не сюда. Позвони Алекандру Непоседову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alien...тебе явно не сюда. Позвони Алекандру Непоседову.

Он мне уже сам позвонил.

Отвезу ему ранец, будет смотреть.

Просто прежде, чем обращаться к диллеру производителя хотелось понять - может не в ранце дело, а я сам чего неправильно делаю.

А вот то, что ATMOSPHERE GEAR заботится о своих клиентах и быстро и без проблемм разбирается с возникающими вопросами своих клиентов к технике (на заказанном мной ранце, из за того что я неправильно померял размеры перешивали подвесную - быстро, бесплатно и без заморочек, с медузой сейчас тоже: не успел в нете вопрос появиться, уже позвонили - привози, разберемся) - очень и очень достойно уважения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про квест , расходящийся по швам. Я его сам видел. Не особо приятное зрелище.

Так чего вы на него смотрите, а не отвезете к Непоседову?

От брака полностью, на 100%, не застрахован никто. Пост Tony тому очередное подтверждение. Привлекательность Квестов, кроме всего прочего, как раз в том, что производитель под боком. Приедь и тебе быстренько все устранят, если была их вина, еще и извинятся. Если же какая-то хрень будет с америкосовским ранчиком - у тебя возникнет очень большая проблема гарантийного и сервисного ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Югенд, аттеншен!!!

Невыход камеры обсуждаем ЗДЕСЬ

Как за детьми малыми нужно убирать, фу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и по опыту - только из кордуры . Парапак не рулит :(

сорри, что влажу не совсем в тему - не являюсь пользовательем ни квеста, ни джава. однако, взяв б/у ранчик 98 года из парапака, сменившего как минимум 4х владельцев и имеющего один из основных цветов белый, абсолютно им довольна.

все ОЧЕНЬ сильно зависит от интенсивности и аккуратности пользования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все ОЧЕНЬ сильно зависит от интенсивности и аккуратности пользования.

Про интенсивность, конечно, очень тонко подмечено)

Если его в пакетик положить и убрать в шкафчик, то парапак рулит полюбас...

Имелось в виду, что у одного и того же владельца ранцы из кордуры рулят, а парапак тоже рулит, но меньше ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все ОЧЕНЬ сильно зависит от интенсивности и аккуратности пользования.

Верно Данила заметил - при одном пользователе парапак всё-же более "нежная" тряпочка ( но при том - более мягкая ) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал ветку и всё-таки не понял, чем Джавелин лучше чем Квест, пока не доказали. На мой неопытный взгляд отдавать две с огромным хвостом тысячи буказоидов за ранец, когда есть за 860 с очень приемлемым качеством пошива и уже положительным опытом эксплуатации не стоит. Ну если есть 7 килобаксов на систему, тогда вопрос не стоит, а когда нет этих денег? Переплачивая два с лишним раза за Джав, что я получаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...