Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
AlexFly

Какой ранец выбрать

Recommended Posts

Сделать так чтоб ранец не упиралсо в попу?

Выгнуть ранчег ( чтоб он повторял прогиб спины тру-любителягрупповухи и будет ему счастье)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
_nw_, укладывать офигенно удобно будет, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
_nw_, укладывать офигенно удобно будет, ага

С грузами (sic!) прыгать и бегать тоже наверное не айс, но терпят же) никто же не заставлял групповуху выбирать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сделать так чтоб ранец не упиралсо в попу?

прыгать фрифлай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чтобы при росте 154см и размере 100/100 ранец не упирался мне в 5тую точку в прогибе

Я ростом 156 см, заказала себе Fire, размер ОП-130, ЗП-145, потихоньку осваиваю RW, с ранцем вообще никаких проблем не испытываю, ничего никуда не упирается и где не надо не трогает ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может у вас просто попы разной конфигурации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак подниму тему. На фоне проблем со Статусом про , подбираю себе новый ранчик . Кандидаты

1. Javelin Odyssey (стоит как чугунный мост ,ну совершенно не хочется переплачивать , в остальном все нравится )

2. Wings Vision (все вроде устраивает , но для меня темная лошадка , не хотелось бы повторений, как со Статусом)

3. Mirage G4 ( не сильно нравится )

4. Vector V3 (очень большой срок изготовления и вообще ничего не знаю , хотя говорят он очень популярный в штатах )

С удовольствием выслушаю все советы . Lexa что скажешь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lexa что скажешь ?

Рискну предположить: "Fire" :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично я выбирал бы в таком порядке

1. Если возможно - фаер.

2. Если фаер по каким-то причинам не рассматривается то выбырал бы между джавелином и миражом.

Вингсы иногда как-то неважно выглядят, а Вектор надо год ждать.

текущие сроки пошива для миража - 6 недель, для джава - 8.

джав продвинутее, но дороже. чуть меньше гибкости с размерами ранца.

мираж - чуть попроще, зато хорошо объезжен, больше вариантов с размерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
джав продвинутее, но дороже. чуть меньше гибкости с размерами ранца.

мираж - чуть попроще, зато хорошо объезжен, больше вариантов с размерами.

Спасибо за мнение , проштудировал практически всю ветку "Ранцы" тоже прихожу к такому выводу , Джав или Мираж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно обоснование.

А почему не Файр или Спирит?

Чисто для понимания мотивации,которая принуждает переплачивать вдвое ...Хочется узнать-за что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чисто для понимания мотивации,которая принуждает переплачивать вдвое ...Хочется узнать-за что?

Зачастую это религиозное. Слабо поддается рациональному объяснению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему не Файр или Спирит?

Поясню . Спирит мне просто не нравится . А Файр , чесно сказать я пока еще недостаточно с ним ознакомился ,

да и в живую видил только мельком никогда особо не обращая внимания . Буду изучать . Не хотелось бы повторений , как со Статусом Про,

вот и приходится дуть на воду .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

D.Abel,

а ты чо, правда думаешь ни с джавом, ни с миражом не было ситуаций "этот ранец вас убьет" ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь , что уже все косяки устранили )

Я не помню таких косяков у Джава (с полным запретом, отзывом), если помнишь расскажи . А вот со Статусом , производитель только сейчас признал

наличие проблемы , хотя звоночки были . И запрет , я считаю , нужно было вводить после Энема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джав хорошие ранцы. Если бы стоял выбор джав или мираж - однозначно джавелин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу Файра у нас на дз их наверное больше всех остальных нареканий вообще никогда не слышал все довольны,+ у них есть DRD а это очень полезная опция очень!!!

Но по поводу остальных и хороших то их очень много http://www.dropzone.com/gear/Harness_and_C...ems/index.shtml

По поводу Миража то какие то они большие мне так кажется .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему ( опыт конечно не большой, но прыгал с разной техникой) , цена + качество + в случае отцепки и потери комплектующих, быстрая их замена и доставка, лучший файр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с Фаером можно прыгать за границей? Сертифицирован он для этого? (вопрос не от меня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с Фаером можно прыгать за границей? Сертифицирован он для этого? (вопрос не от меня)

присоединюсь к вопросу . Что там у них по допускам разной техники ?

Ссылку на сайт производителя Фаера киньте , а то та которую нашел не работаем .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
присоединюсь к вопросу . Что там у них по допускам разной техники ?

Ссылку на сайт производителя Фаера киньте , а то та которую нашел не работаем .

http://sws.aero/ru/products/fire/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с Фаером можно прыгать за границей? Сертифицирован он для этого? (вопрос не от меня)

Я прыгал, вопросов не возникло. Если владелец гражданин украины/россии/т.п. всем за границей пофигу, т.к. можно прыгать на всем, на чем тебя пускают "на родине".

К гражданину Швейцарии в самой Швейцарии были вопросы когда-то давно (на форуме обсуждалось), поэтому если именно такая ситуация лучше уточнить у производителя на текущий момент как оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не спец, чисто ИМХО. У самого Мираж, доволен!!! Брал попрыгать Джавелин, какой-то он жесткий что ли... На Мираже стоит кольцо, у Джава сшивка может это и влияет... ХЗ.

Выбирать тебе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы там не было сравнивать ранцы премиум-бренда (Джавелин, Вектор и т.д.) с ранцами отечественного производства некорректно. Есть деньги, бери премиум бренды во всем. Не ошибешься. Аргументы, что его долго шьют и проблемы с комплектующими придумали отечественные производители. Эти аргументы смешны. Ограничен в средствах, решай сам. Взять бэушный Джав или новый наш. Мое мнение, если есть предложение бэушного ранца под твою тушку по адекватным деньгам и в реально идеальном состоянии, мимо проходить не стоит. Брать Джав у которого остаточный ресурс стремится к нулю да еще по цене дороже нового Фаера - глупость. А вообще прыгать надо с техникой в которой ты уверен. Для меня лично Бородатый Билл вызывает симпатию и уверенность в работе его техники. А отечественные ранцы такую уверенность не вызывают, хотя бы из-за нестабильного качества. Хотя может я и не прав, но не вызывают.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серег,я у меня Спирит сомнений не вызывает-очень хорошо знаю его и процесс изготовления.

Ты его просто не знаешь.

У меня денег хватает на любой ранец,но накуя переплачивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...