Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
AlexFly

Какой ранец выбрать

Recommended Posts

Переплачивая два с лишним раза за Джав, что я получаю?

Уверенность в завтрашнем дне))

При этом вопрос темы стоял в выборе между БУ джавой и новый квестом. Для себя я выбор сделал в силу тех или иных причин, личных пристрастий (к удобствам и надёжности) и цен.

Если сказать иначе, то я не хочу быть бесплатным тест-пилотом, но вполне допускаю, что когда процесс производства квестов устаканится, то они составят здоровую конкуренцию Российскому производителю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест -пилотом я тоже не хочу быть, надеюсь что Квест составит конкуренцию не только российскому и буржуйскому производителю. Я не слышал плохие отзывы о Квестах. Есть отдельные баги, но они есть и у Джавов, о чём говорят вышеуказанные ссылки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты плохо слушал :)

Баги на Джавелине в виде проблем с подвеской (регулируемой) и красной кордурой. На 30000+ выпущеных ранцев :)

Баги на Квесте в виде (читай) на 100-200 ранцев.

Как говориться - найди 10 различий :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надеюсь что Квест составит конкуренцию не только российскому и буржуйскому производителю.

А какой ещё есть производитель? Инопланетный?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тест -пилотом я тоже не хочу быть, надеюсь что Квест составит конкуренцию не только российскому и буржуйскому производителю. Я не слышал плохие отзывы о Квестах. Есть отдельные баги, но они есть и у Джавов, о чём говорят вышеуказанные ссылки!
Только без обид. Могу сказать только про свой ранец Квест УП у меня нет спокойствия при прыжках с ним. Возможно ты меня не спрашивал я раскажу при личной встрече или Катя. В целом на Квесты у меня наездов нет. Дизай вообще мне нравиться, но вот конкретно мой ранец :( Вчера пофиксали очередной косяк, надеюсь будет нормально. Рома очень доволен своим квестом (мы с ним заказывали ранцы примерно в одно и тоже время) ни одного замечания. У меня же что не прыг то касяк 3 из 4 прыгов весел на медузе. В целом насколько я знаю довольных Квестами больше чем недовольных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость AG

Александр! Обратись к производителю.

"Вчера пофиксали очередной косяк, надеюсь будет нормально."

кто, какой, тут тебе никто не поможет)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр! Обратись к производителю.

"Вчера пофиксали очередной косяк, надеюсь будет нормально."

кто, какой, тут тебе никто не поможет)).

Я и не ищу тут помощи :) Делюсь впечатлениями и мыслями. Все выявленые баги исправлены производителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В целом насколько я знаю довольных Квестами больше чем недовольных.

Мда... Имхо, такая статистика в такой формулировке не делает чести производителю... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость AG

На то ты и скептик! :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На то ты и скептик! :p

Он вообще-то прав!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут рассудит только время! Или количество квестов, равное количеству Джавелинов:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость AG

Как известно, не количество перерастает в качество, а качество в количество.

Да, был я не раз на этом жавелине, стоит себе ангар 1000 кв. м. и все там так же как и везде, просто он в Америке а не в Россие. Отечественный менталитет против американского патриотизма все равно, что лапти против ковбойских сапог! Ходить можна да только не по гавну! Удачи господа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть Квест это такие специальные лапти для ходьбы по говну? Оригинальный маркетинговый ход... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Админы, а можно придумать какой-то тест на сообразительность и не пускать чрезмерно накуренных ковбоев к написанию постов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут рассудит только время! Или количество квестов, равное количеству Джавелинов:-)

Не стоит переносить разговор на такой неопределённый промежуток времени. Тут обсуждение про настоящее время и что происходит именно СЕЙЧАС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как известно, не количество перерастает в качество, а качество в количество.

Да, был я не раз на этом жавелине, стоит себе ангар 1000 кв. м. и все там так же как и везде, просто он в Америке а не в Россие. Отечественный менталитет против американского патриотизма все равно, что лапти против ковбойских сапог! Ходить можна да только не по гавну! Удачи господа!

Лично я не считаю все буржуйские ранцы лучше наших. Я просто описываю то что есть то что происходит с ранцем за который мною были заплачены деньги. К ПА у меня тоже были притензии к их ОТК :( Но проблему пофиксали.

Например, я могу заказать Гаргулью (взять в кредит чуть больше денег) но этого не делаю. Я буду заказывать отечественый ранчик. Не знаю как народ, но я от юсовской техники не торчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Баги на Джавелине в виде проблем с подвеской (регулируемой) и красной кордурой. На 30000+ выпущеных ранцев :)

Баги на Квесте в виде (читай) на 100-200 ранцев.

Как говориться - найди 10 различий :)

Ну все таки не на 100-200,а на около 2000 ,если верить серийным номерам.

И, как по мне, так я лучше буду постоянно зависать на медузе, чем у меня один раз порвется подвеска, или один раз не выйдет запаска :p

А если вспомнить еще и о том, сколько времени придется ждать запчастей на джавелин, в случае про. при отцепке, и во что они обойдутся - есть над чем задуматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если вспомнить еще и о том, сколько времени придется ждать запчастей на джавелин, в случае про. при отцепке, и во что они обойдутся - есть над чем задуматься.

Как вы представляете себе запчасти на ранец?)

И про рваную подвесную скажите подробнее, пожалуйста...ооочень интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Danila

Как вы представляете себе запчасти на ранец?)

Ну понятно же из вопроса, о чем речь: подушка, кольцо, медуза ЗП, фрибэг... По-английски так и называтся -- replacement parts, а по-русски -- хрен знает, скажи лучше, если сможешь...

И про рваную подвесную скажите подробнее, пожалуйста...ооочень интересно

Видимо, вот это -- по поводу регулируемой подвески...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, еще вдогонку для ковбоя из AG: ты только не обещай никому экскурсию с показом техпроцесса. И Иван Иваныча скинуть не обещай. А то опять перед пацанами будет неудобно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы представляете себе запчасти на ранец?)

И про рваную подвесную скажите подробнее, пожалуйста...ооочень интересно

Запчасти - подушка отцепки, кольцо запаски, камера запаски с медузой. Баксов где-то за 300 попадалово в случае джава, да и подождать придется какой месяц.

Хотя, может где-то и быстрее.

А о подвесной - да все о той же регулируемой. (During a recent incident involving a very hard opening of a main canopy the left side of a Javelin Student, Adjustable Main Lift Web separated.(с)Service Bulletin

SP03 – Adjustable Main Lift Web Harnesses. July 19, 2004)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подушка отцепки подходит универсальная - только тросики подрезать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALIEN

И, как по мне, так я лучше буду постоянно зависать на медузе, чем у меня один раз порвется подвеска, или один раз не выйдет запаска :p

Да не спеши так, всё ещё впереди. Это дело наживное ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Например, я могу заказать Гаргулью (взять в кредит чуть больше денег) но этого не делаю. Я буду заказывать отечественый ранчик. Не знаю как народ, но я от юсовской техники не торчу.

Производитель, непроизводитель, отечественный, неотечественный...

Какая разница? Не лучше ли пользоваться достижениями всего человечества, выбирая лучшие из них...

Я для себя выбирал ранец с точки зрения безопасности.

Если бы тогда какой-либо из российских ранцев считался лучше, чем Mirage (включая поддержку)...

Однако американское авто, не смотря на то, что дешевле, покупать не стану...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALIEN

Ну все таки не на 100-200,а на около 2000 ,если верить серийным номерам.

Не надо верить серийным номерам, слабо вериться в темп пошива шесть ранцев в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...