Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Grisha

Продеваем кисть в клеванту?

Recommended Posts

Кто-нибудь продевает кисть полностью в клеванту, так что бы она на запястье оставалась?

С одной стороны - очень удобно становится хватацца за разнообразные СК, с другой - немного парит, то, что клеванта не четко фиксированна.

Поделитесь опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При работе клевантой ты всё равно за неё берёшся. За ту часть где люверс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Говорят, что нельзя не рекомендуется просовывать руки полностью в клеванту...В случае отцепки можно "забыть" их из клевант вытащить или замешкаться при вытаскивании...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При работе клевантой ты всё равно за неё берёшся. За ту часть где люверс.

Ну ка, ну ка, поподробнее...

Кто-нибудь продевает кисть полностью в клеванту, так что бы она на запястье оставалась?

С одной стороны - очень удобно становится хватацца за разнообразные СК, с другой - немного парит, то, что клеванта не четко фиксированна.

Поделитесь опытом.

1. Я не буду ничего делать с передними СК, если я точно не уверен, где находяться мои клеванты :) Ибо нефуй.

2. Если мне понадобится их бросить - я их должен бросить быстро и четко, а не вошкаться.

3. Поэтому я очень люблю узкие клеванты. Хорошо фиксируються на ладони, при этом 2-мя пальцами спокойно берешься за передние, и поехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При работе клевантой ты всё равно за неё берёшся. За ту часть где люверс.

Ну ка, ну ка, поподробнее...

Выглядит приблизительно так.

Белый провод изображает СК.

Узел вместо люверса.

IMG_2069.JPG

Когда работаем клевантой держим так.

IMG_2070.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kluGe

А если клеванта пройдет с противоположной стороны большого пальца, не огибая его? Т.е. клеванта огибает только четыре пальца кисти, не доходя до большого пальца... Разве не так она держится?

К слову: моя не очень маленькая рука не во всякую клеванту пролазит :) Так что у меня не получится так, как на твоем фото :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выглядит приблизительно так.

Белый провод изображает СК.

Узел вместо люверса.

Плохой метод.

При работе на заднихрука будет направлена вверх, и держать от сползания клевант будет геморно..

Не понимаю я, зачем изобретать велосипед с кучей перехватов, не понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если рука не пролазит в клеванту тут уж ничего не поделаешь :)

У меня были клеванты в которые можно было легко просунуть руку даже в перчатке и я одевал их именно так. Только я на фото упустил, что я одевал глубже и клеванта держалась на запястьи и не соскальзывала на пальцы из-за того, что ладонь расширяется. Идея тут в том, что при вводах клевантами их придерживать пальцами.

Сейчас у меня клеванта плотно держится на четырёх пальцах и я делаю подругому, непродевая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плохой метод.

При работе на заднихрука будет направлена вверх, и держать от сползания клевант будет геморно..

Не понимаю я, зачем изобретать велосипед с кучей перехватов, не понимаю...

При работе на задних держать ничего ненадо. Пальцы охватывают ЗСК и клеванта никак сползти не может.

Велосипед изобретался только потому, что петли были большие. Один раз на приземлении петля соскользнула... было неприятно. Стал делать так как на картинке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ЛИЧНО ПРОСОВЫВАЮ В КЛЕВАНТ ЛАДОНЬ так, чтоб похоже на кулак было.

При работе со свободными концами отпускаю указательный и "фак" , и имиже делаю захват за петли на Свободных концах.

Реально, но редко бывали случаи дурацких закруток под работающим куполом, кому оно надо в тряпках еще и париться с вытаскиванием кисти из клевант :o ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для себя решил - чем меньше отличий от норм.варианта (клеванты В руках) - тем лучше.

Что не нравиться в продевании кисти в клеванты:

1. Клеванты могут съехать вниз по запястью неравномерно - в итоге подушка будет немного кривовата, придется давить с разной силой, чтоб компенсировать.

Я имею ввиду тот вариант, когда кисть полностью продета в клеванту и клеванта расположена на изгибе кисти (за кистевым суставом).

2. Если нада вдруг бросить клеванты - есть шанс что клеванты зацепяться за комбез\перчатки\высотник - гемморой, однако.

Тем более у меня на левой кисти висит здоровая Барига - продевать кисть полностью в клеванту - неудобно, а если таки просуну, но придется скидывать - фик получится.

3. Мне тактильные ощущения (когда клеванта в руке) больше нравятся, чем когда она елозит по запастью :) !

А для передних СК использую указ. и средний палец - вполне хватает. Задними СК пользуюсь изредка только в воздухе для изменения глиссады, на приземлении - пока не вижу необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что не нравиться в продевании кисти в клеванты:

1. Клеванты могут съехать вверх по запястью неравномерно - в итоге подушка будет немного кривовата, придется давить с разной силой, чтоб компенсировать.

2. Если нада вдруг бросить клеванты - есть шанс что клеванты зацепяться за комбез\перчатки\высотник - гемморой, однако.

1. Не могут потом, что клеванты держаться не на запястьях, а удерживаються пальцами.

2. Через высотник протянуть, даже на земле занимает дофига времени, под куполом клеванта под нагрузкой точно цепляется за высотник.

Вывод для себя: если клеванту можно одеть на запястье, значит надо поменять клеванту на более меньшую и удерживать на 4-х пальцах. Если в руках СК то клеванты соскользнуть не могут, если СК не в руках то пальцы повернуты вниз дабы ничего не соскочило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дитал +1

тоже самое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёпа

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тем более у меня на левой кисти висит здоровая Барига - продевать кисть полностью в клеванту - неудобно, а если таки просуну, но придется скидывать - фик получится.

По этой причине с какого-то момента стал вешать баригу не на кисть, а за запястьем, циферблатом вниз/к себе. В падении высотник нужен редко, под куполом он как раз в нужном напралении смотрит, а кисть свободна для клеванты...

Для выработки привычки смотреть на высотник с обратной стороны руки - в обычно жизни стал часы носить циферблатом на другой стороне руки :) за три дня устаканилась железная привчка - теперь все удобно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тем более у меня на левой кисти висит здоровая Барига - продевать кисть полностью в клеванту - неудобно, а если таки просуну, но придется скидывать - фик получится.

По этой причине с какого момента стал вешать баригу не на кисть, а за запястьем, циферблатом вниз/к себе. В падении высотник нужен редко, под куполом он как раз в нужном напралении смотрит, а кисть свободна для клеванты...

Для выработки привычки смотреть на высотник с обратной стороны руки - в обычно жизни стал часы носить циферблатом на другой стороне руки :) за три дня устаканилась железная привчка - теперь все удобно :)

Ну я пробовал так сделать - не понравилось - запястье у меня узкое и Барига елозит по комбезу и ушки для крепления торчат в сторону, не удобно.

В принципе думал немного изменить крепление и развернуть на 90 градусов дисплей - но забил,ибо меня и так вполне устраивает, держать клеванту В руке не мешает.

Прыгал иногда и без высотника, продевая кисть в клеванту - не комфортно. И поэтому остался на стандартном проверенном варианте - клеванта в руке, Барига на кисти:)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lexa

при этом 2-мя пальцами спокойно берешься за передние, и поехали.

задние потом тоже двумя(тремя) пальцами растягиваешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одним, большим ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну я пробовал так сделать - не понравилось - запястье у меня узкое и Барига елозит по комбезу и ушки для крепления торчат в сторону, не удобно.

В принципе думал немного изменить крепление и развернуть на 90 градусов дисплей - но забил,ибо меня и так вполне устраивает, держать клеванту В руке не мешает.

Прыгал иногда и без высотника, продевая кисть в клеванту - не комфортно. И поэтому остался на стандартном проверенном варианте - клеванта в руке, Барига на кисти:)!

Ну я тоже не качок :) Так в том то и дело, что ен на запястье а ощутимо ближе к локтю, где рука уже толще.

Как развитие идеи - так вешать всякие нептуны/визо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От непреднамеренного сброса блокируется мезинцем, а остальные пальцы работают по своей программе: большие разводят задние, а передние петли беру всей кистью, блокируя непреднамеренный вылет большим пальцем.

А вобще, отзывы о работе купола слышны лучше когда клеванты надеты на кисть, а не на запястья.

IMG_9619.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Александр Б.

Мнений много, но люди будут держать клеванты в меру своего опыта пилотирования по разному., кому как нравится, лишь бы безопасно было

Мне удобнее держать клеванты двумя пальцами, мизицем и безымянным. имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просовываю в клеванты, так как буду сильно обламываться если клеванта неожиданно выскочит из руки неожиданно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...