Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Novice

Кольца ЗП

Recommended Posts

Zver

У тебя самое удивительное кольцо запаски из всех, что я до сих пор видел :)

Игорь, а что в нем такого удивительного ? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zver

У тебя самое удивительное кольцо запаски из всех, что я до сих пор видел :)

Игорь, а что в нем такого удивительного ? :blink:

Я встречал квадратные кольца, прямоугольные, трапецевидные, овальные, но вот кольцо, выгнутое наружу, вижу впервые. Или это ракурс съемки такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zver

У тебя самое удивительное кольцо запаски из всех, что я до сих пор видел :)

Игорь, а что в нем такого удивительного ? :blink:

Я встречал квадратные кольца, прямоугольные, трапецевидные, овальные, но вот кольцо, выгнутое наружу, вижу впервые. Или это ракурс съемки такой?

Нет не ракурс :) так и есть.

Для меня вызвало бы удивление овальное кольцо ... если речь не мягком :)

Можешь выложить фото ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zver

У тебя самое удивительное кольцо запаски из всех, что я до сих пор видел :)

А что в нем удивительного? у меня такое же :rolleyes:

Отставить! прямое у меня кольцо:) форма только похожа, но с выгнутым не раз видел... не знал что удивительно это

Edit:

Ы сорри за повтор вопроса:)

+1 к Кеше меня больше удивило треугольное (точнее трапециевидное) толстое кольцо на вингсе...

Lexa

Зис из Иваново

хотя и не иваново:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для меня вызвало бы удивление овальное кольцо ... если речь не мягком :)

Можешь выложить фото ? :)

Жесткое кольцо. Формой один в один с заглавной буквой D, т.е. овал, разрезанный пополам вдоль длинной оси. Фото нет.

Я встречал квадратные кольца, прямоугольные, трапецевидные, овальные, но вот кольцо, выгнутое наружу, вижу впервые. Или это ракурс съемки такой?

Зис из Иваново :)

Спасибо за информацию. Буду знать. А народ не сцыт с таким прыгать? Ведь такой выгнутой наружу загогулиной можно много чего зацепить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за информацию. Буду знать. А народ не сцыт с таким прыгать? Ведь такой выгнутой наружу загогулиной можно много чего зацепить.

Чего опасаясь, некоторые производители выпрямляют их, методом постукивания кувадой, до образования плоского (при виде сбоку) кольца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за информацию. Буду знать. А народ не сцыт с таким прыгать? Ведь такой выгнутой наружу загогулиной можно много чего зацепить.

Чего опасаясь, некоторые производители выпрямляют их, методом постукивания кувадой, до образования плоского (при виде сбоку) кольца

Ты это серъезно ? :D

А напильником надфилем потом зачищают ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1 к Кеше меня больше удивило треугольное (точнее трапециевидное) толстое кольцо на вингсе...

Mirage ставит на свои системы трапецевидные (точнее почти треугольные) кольца.

Спасибо за информацию. Буду знать. А народ не сцыт с таким прыгать? Ведь такой выгнутой наружу загогулиной можно много чего зацепить.

Чего опасаясь, некоторые производители выпрямляют их, методом постукивания кувадой, до образования плоского (при виде сбоку) кольца

Ой, мама... :ph34r: А не проще купить нормальные кольца? Или это такая оптимизация затрат, что купить фигурно гнутые кольца с их последующим выпрямлением, проще, чем плоские?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты это серъезно ? biggrin.gif

Вполне :)

Видел вот этими - :blink: - собственными глазами :)

Еще веселее выглядят попытки выровнять аналогичными способами пряжки КЗУ :)

Mirage ставит на свои системы трапецевидные (точнее почти треугольные) кольца.

Форма кольца называется hell wedge.

Ой, мама... ph34r.gif А не проще купить нормальные кольца? Или это такая оптимизация затрат, что купить фигурно гнутые кольца с их последующим выпрямлением, проще, чем плоские?

Ивановское кольцо стоит около 25$

Клевая буржуйская рамка стоит 30 долларов, трос со шпилькой стоит около 10 - не считая опресовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Еще веселее выглядят попытки выровнять аналогичными способами пряжки КЗУ :)

А зачем ? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На костлявом теле гнутые пряжки иногда давят.

Поэтому существуют пряжки, по размерам идентичные пряжке КЗУ, но прямые (плоские).

Их используют, например, Вуду, и еще кто-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, не совсем смешно - так как при таком разгибании получаются некуевые заусенцы.

Я как-то в молодости менял подвеску, где такая пряжка на поясном за 100 прыжков убила абразивную ленту и начала убивать основную..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу кольца - мне тоже не нравится такой тип колца ПЗ !!! Вероятность зацепится им намного больше чем прямым кольцом прижатым к телу - однако и нащупать (выдернуть) такое колечько проще чем обычное. Да и как показала практика за 6000+ прыжков с этими кольцами (совершенными на моих глазах), пока не разу не кто не за что не зацепился. И выдергивал это колечко я уже не один раз - при отцепке не возникало не каких проблем. ;)

Ну а если зашарится куда-то конкретно то и обычным кольцом зацепишся и разницы особо нет прямое ли оно или выгнутое.

Вот подушка это да - существенная разница. А вот кольцо это всегда кольцо, пусть оно овальное, квадратное или треугольное.

Всё выше сказанное ИМХО. Я не притендую на 100% истину. Пропрыгал с таким колечком не один сезон лично у меня проблем небыло. Возможно у начинающего скайдайвера они возникнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а если зашарится куда-то конкретно то и обычным кольцом зацепишся и разницы особо нет прямое ли оно или выгнутое.

Пример раз. Фрифлайный выход паровозиком. Ты идешь впереди, а кроссовок выходящего сзади как раз наступает на ступеньку, образующуюся неплоским профилем кольца.

Пример два. Левая дверь, ты стоишь в тесноте самым левым и в момент отделения отогнутым наружу кольцом цепляешь чего-нибудь на самолете.

В обоих случаях наличие плоского кольца значительно снижает риск возникновения проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно у начинающего скайдайвера они возникнут.

Не должно - у нас куча систем на ДЗ с такими кольцами. Проблем не было. Хвататься удобно.

Igor

Если уж так придумывать - то надо ставить себе подушку. Ибо кольцо, неважно какой оно формы, по определению может за что-то зацепиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а если зашарится куда-то конкретно то и обычным кольцом зацепишся и разницы особо нет прямое ли оно или выгнутое.

Пример раз. Фрифлайный выход паровозиком. Ты идешь впереди, а кроссовок выходящего сзади как раз наступает на ступеньку, образующуюся неплоским профилем кольца.

Пример два. Левая дверь, ты стоишь в тесноте самым левым и в момент отделения отогнутым наружу кольцом цепляешь чего-нибудь на самолете.

В обоих случаях наличие плоского кольца значительно снижает риск возникновения проблем.

По поводу примера РАЗ - однажды выходил в такой конфигурации со фф-студентом (он в сит я его придерживаю ногами) после отделения обнаружил что в красовок проваливается кольцо ЗП студента. Потому как вовремя раздуплился подтянул тело к себе, достал кольцо из кросовка, убедился что всё окей (вс на месте), отпустил студента продолжил прыжко - всё штатно.

Так вот колечко было обычное ровное и толстое :)

По поводу примера ДВА - у нас все ЛА только с левой дверью. Я отпрыгал 1000+ прыжков опрератором 4-ки в эту самую левую дверь. По правде сказать перформеры у меня далеко не самые маленькие (кто зает подтвердит).

Проблем так-же небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу примера РАЗ - однажды выходил в такой конфигурации со фф-студентом (он в сит я его придерживаю ногами) после отделения обнаружил что в красовок проваливается кольцо ЗП студента. Потому как вовремя раздуплился подтянул тело к себе, достал кольцо из кросовка, убедился что всё окей (вс на месте), отпустил студента продолжил прыжко - всё штатно.

Так вот колечко было обычное ровное и толстое :)

Проваливание в кольцо - это одно, а выдергивание путем внешнего давления на кольцо - это уже другой сценарий. В случае в плоским (а еще лучше плоским и почти треугольным) кольцом выдернуть его путем внешнего давления кроссовком сложно, т.к. поперечная площадь опоры маленькая и нога скорее всего соскользнет. В случае с выгнутым наружу кольцом мы получаем хорошую площадь для опоры, что позволяет ноге развивать гораздо большее усилие на кольце без соскальзывания.

По поводу примера ДВА - у нас все ЛА только с левой дверью. Я отпрыгал 1000+ прыжков опрератором 4-ки в эту самую левую дверь. По правде сказать перформеры у меня далеко не самые маленькие (кто зает подтвердит).

Проблем так-же небыло.

И не будет :) Я же написал, что человек должен стоять при этом слева (т.е. спереди по направлению полета ЛА), а ты, как оператор, стоишь сзади.

Если уж так придумывать - то надо ставить себе подушку. Ибо кольцо, неважно какой оно формы, по определению может за что-то зацепиться.

А с этим никто и не спорит. Речь идет о небезопасной на мой взгляд форме кольца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И не будет  Я же написал, что человек должен стоять при этом слева (т.е. спереди по направлению полета ЛА), а ты, как оператор, стоишь сзади.

:D Ты меня прости но причем тут я !!! я говорил о моих перформерах и что у них стоит такое-же кольцо как и на моем командном риге. И что головной в 4-ке часто прижимается к обрезу. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zver, спасибо за фотку

а подушка вместо кольца не нравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor

Тут алгоритм был такой: сделали тонкое, чтобы лучше фиксировалось в подвеске. Ок, только теперь его хрен подцепишь, если прижмется к комбезу - выгнули.

У меня была система с таким, вблизи всё не так страшно :) Благодаря тонкой рамке, иначе как в направлении "из липучек" вытаскивается неохотно. Как-то выбить, не вставив предмет внутрь, весьма затруднительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D  Ты меня прости но причем тут я  !!! я говорил о моих перформерах и что у них стоит такое-же кольцо как и на моем командном риге. И что головной в 4-ке часто прижимается к обрезу.  ;)

Ой, я почему-то решил, что ты имеешь в виду себя :) Прижимается вот с такой загогулиной боком к обрезу и ничего не цепляется? Может я тут составлю конкуренцию Лехе по уровню сцыкливости, но я бы так не прыгал.

Veis

Ок. Спасибо за инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
Я встречал квадратные кольца, прямоугольные, трапецевидные, овальные, но вот кольцо, выгнутое наружу, вижу впервые.
Нормальные кольца, исправно работают, не вываливаются. Случаев описанных тобой не припомню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спириты комплектовались такими, выгнутыми наружу, кольцами...

lexa

На костлявом теле гнутые пряжки иногда давят.

Поэтому существуют пряжки, по размерам идентичные пряжке КЗУ, но прямые (плоские).

Их используют, например, Вуду, и еще кто-то...

Вектор :)

В качестве колец на бедрах, в смысле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня ПАДУШЕЧКА. Умру от тоски, если потеряю. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прыгал в системе в которой стояло выгнутое кольцо ЗП.

в прогибе оттопыривается оно конкретно, когда тренировали 17 блок и я прыгал то немного стремался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...