Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
irissky

МС и КМС за участие в рекордах

Recommended Posts

в соревнованиях не участвовать, но спортивное звание иметь

это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это за любые спортивные достижения, не относящиеся к соревнованиям))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нутолько если рекорды в голову приходят. Кроме этого, звания, вроде, только на соревнованиях присваивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Yura

2 irissky Именно это Птюча и имела ввиду.

От себя добавлю что наблюдая за некоторыми "юношами и девушками" которые участвуют в различных групповых рекордах и получающих за это КМС и МС, у меня лично не поворачивается язык назвать их спортсменами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наблюдая за некоторыми "юношами и девушками" которые участвуют в различных групповых рекордах и получающих за это КМС и МС, у меня лично не поворачивается язык назвать их спортсменами.

+1, не в звании дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 irissky Именно это Птюча и имела ввиду.

От себя добавлю что наблюдая за некоторыми "юношами и девушками" которые участвуют в различных групповых рекордах и получающих за это КМС и МС, у меня лично не поворачивается язык назвать их спортсменами.

Юра, МС присваивается только за рекорд Мира. Ты много знаешь неспортсменов из состава российского сектора на этом рекорде?

МС также присваивается за 4 рекорда России в классе "Большие формации". Если ты назовешь мне человека, который получил МС за четыре рекорда с 2006 года, то я буду очень рад :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Yura

2 Мансур

В выходные не только назову но и покажу пальцем и даже не одного человека ;) Уверен ты согласишься со мной. Только напомни плз если сам забуду.

ЗЫ. А уж о КМС и вообще лучше не упоминать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Мансур

В выходные не только назову но и покажу пальцем и даже не одного человека ;) Уверен ты согласишься со мной. Только напомни плз если сам забуду.

ЗЫ. А уж о КМС и вообще лучше не упоминать.

Ты назови сначала 4 рекорда России в классе большие формации, которые с 2006 года построили, когда начал действовать ЕВСК 2006-2009.

И потом, что это такое: "Я тебе сам покажу?" - ты при всех назови, благо список участников, т.н. "мальчиков и девочек" известен.

Про КМС не надо. Ты про мастеров сказал, про них и ответь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты назови сначала 4 рекорда России в классе большие формации, которые с 2006 года построили

ты про женские рекорды забыл ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты про женские рекорды забыл ;)

1. С момента принятия нового ЕВСК было ДВА женских рекорда и один общий. Всего ТРИ.

То есть МС уже никак не катит, не правда ли?

Так что остается мировой. Будем называть МС-"неспортсменов"? Мне кажется, что это выйдет с большим трудом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну раз тебе принципиально, то приказ об утверждении нового ЕВСК 2006-2009 вышел 7.07.2006, а женский и общий рекорды рекорды 2006 г. были поставлены в августе, то есть после вступления ЕВСК в силу. итого - 3 женских рекорда (2006, 2007, 2008) и 1 общий (2006). и более того, я знаю прекрасную девушку, которая ожидает МС за 4 рекорда) ну, это как я все понимаю - я, конечно, не эксперт и могу быть не права))

а можешь подождать юркиного ответа) или в клмн пожмете друг другу горло руки (я не подстрекатель)) а вообще разговор был не совсем об этом, то есть не о мастерах конкретно, а о званиях и причастности их владельцев к спорту вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вообще разговор был не совсем об этом, то есть не о мастерах конкретно, а о званиях и причастности их владельцев к спорту вообще.

Ну то есть с "юношами" МС уже как-то не попали.

А чего тут думать. Звание есть? Спортсмен. А уж какой спортсмен - это отдельный разговор. МС на халяву получить очень сложно, что в рекордах, что в соревнованиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а юноши имеют КМС)) не, мансурчег, не получилось придраться :lol:

кстати, лично я считаю, что 4 национальных рекорда - это не очень сложно. то есть как бы халява, для МС. смотри, возьмем меня же для примера - допустим, я остаюсь на нынешнем уровне прыжкового развития, никуда не расту, приезжаю на нужные сборы и соблюдаю дисциплину - и все, мне остается только подождать какое-то время - в зависимости от количества удачных рекордов - и у меня будет МС. это не халява?

ну и насчет спортсменов - ну ты пойми, об том и речь, что официально это спортсмены - но язык не поворачивается некоторых из них назвать спортсменами) физкультурниками - да! от силы) но это дело индивидуального языка, то есть вкуса :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если исходить из нормальной,проффесиональной, спортивной терминологии - то спортсменами называются люди систематически занимающиеся данным спортом и участвующие в соревнованиях, чем выше категория- тем выше присваемое звание при наличии определенного кворума... Нынешние ЕВСК вылезло из изменений 80г., когда было много парашютистов, которые по своим результатам не могли пробиться на высокий уровень и пришлось руководству шагать в ногу со временем... Приносят очки, а это главное.. Парашютный спорт- это военно-технический спорт, кроме физических данных, ума, реакции- результаты еще зависят от техники... А групповая акробатика наиболее доступный вид спорта, так на военном первенстве мира, во всех упражнениях выступает одна команда (классики)..И очень успешно... Потом поймите, не так много желающих несколько лет подрят ездить по этим рекордам- за одно это можно простить мелкое не соответствие действительности.. Псевдо Мастера были всегда( это те кто не выступал на соревнованиях), жизнь с ними сама разбирается...Кто хочет халявных денег, кто доказать, что он круче или не хуже других.. Раньше было звание- Почетный Мастер Спорта, давали если Мастеру спорта участвующему пять лет подряд в соревнованиях и подтверждающему мастерский норматив . А это очень сложно, меняются требования, возраст, условия.. Но это все из проффесионального спорта, а современный массовый парашютный спорт- это в чистом виде физкультура домохозяек.Поэтому участие в рекорде уже большой подвиг и это надо приветствовать ( скоро и этого не будет)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юра, МС присваивается только за рекорд Мира. Ты много знаешь неспортсменов из состава российского сектора на этом рекорде?

Я знаю нескольких.

МС на халяву получить очень сложно, что в рекордах, что в соревнованиях.

За соревнования согласен,а в рекорде не так уж и сложно. Просто время нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, присвоение званий за участие в национальных рекордах было сделано для стимулирования участия неспортсменов в этих самых рекордах. Просто "спортсменов" в таком количестве не наберешь в России, а некоторые еще и денег попросят за свое участие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а юноши имеют КМС)) не, мансурчег, не получилось придраться :lol:

Меня КМС не интересует.

Я про МС говорил. Я не придираюсь... просто смешали в кучу все подряд.

За соревнования согласен,а в рекорде не так уж и сложно. Просто время нужно.

Ну не знаю, насколько проще. 4 года с момента первого рекорда, а то и 5. В четверках и то быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, быстрее, если пахать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага, быстрее, если пахать.

Как же я рад тому, что я оператор. Бугого.

А в рекордах стало быть пахать не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читаем внимательно выше то, что я написала:

если я остаюсь сейчас на том же уровне развития... и т.д.

и то, что написали другие.

столько пахать, как для получения МС на соревнованиях, точно не надо. достаточно чему-то научиться, а потом подождать. девушкам легче, ждать в 2 раза меньше :)

з.ы. про операторов судить не берусь - чай не маленький, сам оценишь, насколько усилия оператора сопоставимы с пахотой команды ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
з.ы. про операторов судить не берусь - чай не маленький, сам оценишь, насколько усилия оператора сопоставимы с пахотой команды ;)

А давай для подтверждения данного тезиса, ты выложишь пару своих видео, где ты снимаешь... Ну, не буду садистом всего лишь четверку. При этом команда во время всего прыжка (включая отделение) должна в упор входить в картинку (т.е. ласты немного уходят за экран или наоборот расстояние от внешней ласты до границы картинки не более 1.5 см на экране с диагональю порядка 81 см), съемка идет с полной вертикали, и команда крутит в чередовании короткие и длинные фигуры с перекрытиями в перестроениях (т.е. что-нибудь вроде B 16 8 E).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
з.ы. про операторов судить не берусь - чай не маленький, сам оценишь, насколько усилия оператора сопоставимы с пахотой команды ;)

это интересная точка зрения.

ты участвовала в соревнованиях в качестве оператора хоть раз?

или из серии "Пастернака не читал, но мнение имею"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor, BigBug

я выразила какое-то мнение? я, по-моему, сказала, что мансур, как оператор, сам в курсе своей работы. в ответ на вот эти вот слова

ага, быстрее, если пахать.

Как же я рад тому, что я оператор.

не надо додумывать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

шакти, а с кем вы соревновались? Да "звания" вам ФПС "пробила" не было такого ранее, только с этого года. Ранее только за рекорд мира. Хочу, чтоб мне оплатили затраты за прыжок с 40000м, и пару ЛА обеспечивали (по договоренности) данное мероприятие.

P.S. Всегда думал, что Краснов Алексей это "Мензелинск".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Звания за рекорд всегда присваивали - я вот уже 10 лет в спорте и свой КМС выбирала за что получать, за первый рекорд или за 2ку...а было это 3 года назад))

так что знать надо правила :tongue:

2)Соренования - это всегда борьба в первую очередь с самим собой, а мы боремся еще и за звание Лучшей страны - значит соревнуемся с другими странами!

а рекорд России всегда был соревнованием - смотрите положения этого и предыдущих годов...

3) за рекорд мира присваивают и присваивали ранее - мастера спорта

4) в этом году ужесточили нормативы - ранее звание МС также присваивали за 4 всероссийских рекорда и для этого не надобыло участвовать в ЧР (или другом соревновании по ГА)...теперь необходимо 5 всероссийских рекордов и учасите в других соревнованиях по ГА.

Лекбез вам батенька я не нанималась проводить так что норматив по КМС смотрите сами (даю наводку - ЕВСК 2010-2013), но и за это вам мое - ПОЖАЛУЙСТА)savinov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...