Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

dimon40001

Пользователи
  • Публикации

    317
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    6

Все публикации пользователя dimon40001

  1. Блин, вот ровно такие же условия. Лежал в сухом проветриваемом прохладном складе вместе с OPTIMA. Внутри шлема. Ну что, после покупки Renata CR2325 чуда не произошло Написал в поддержку, как ты советовал на serviceEU@lbaltimeters.com P.S. Я тестером проверил батарейки, которые сдохли. На одной 0.8 В., а на другой -0.8 В. Т.е. произошла инверсия полярности. ХЗ, может от этого VISO с ума сошел.
  2. UPD: списался с этими ребятами (сейчас официальная поддержка сидит в Испании), и они прислали совершенно новый прибор взамен заглючившего. Прибор был VISO II+.
  3. первая цифра радиус, вторая - толщина. Так что по идее 2325 и 2025 одинаковой толщины 2.5 мм. Завтра отпишусь, как с родной 2325 пройдет.
  4. VISO II+. Не включал один год. Включиться отказался. Разобрал - батарейки сдохли (напряжения почти нет). Поставил CR2025 (пробовал так же CR2032). При включении происходит Bootloop. Устройство самопроизвольно включается, показывает все индикаторы, потом фабричный номер и Firmware number (все как в инструкции). Потом пищит и по новой. На кнопки не реагирует. Обычный ресет не помогает. Factory reset не помогает. Кто сталкивался? Завтра попробую поставить родные CR2325, но есть подозрение, что проблему это не решит.
  5. Параллельно с GFF я бы еще глянул https://www.airandmore.de/
  6. Так и вижу, как через несколько лет чемпион мира по WS и проксимити, травокур Lobstermonstr, дает интервью и рассказывает журналистке, как его алкаши травили на скайцентре...
  7. С законодательно-правовой точки зрения все понятно. Вопрос именно про морально-этическую сторону вопроса. Не вижу здесь проблемы с покатушками детей по сравнению с теми же покатушками детей в тандеме. Или с покатушками на аттракционах, которые кстати весьма опасны, и люди там гибнут даже побольше, чем на прыжках. Особенно учитывая, что для аттракционов есть ограничения по росту, но наверняка многие дети упрашивают родителей или пробираются так или иначе. Но почему-то именно покатушка ребенка "на выброску" вызывает такой батхерт. А тот же дайвинг? PADI bubble maker или как там?
  8. Меня всегда интересовал вопрос: НАХУЯ РОЖАТЬ ДЕТЕЙ? Они же все равно умрут рано или поздно.
  9. Всего как 4 тандем прыжка. Это что, дорого что ли за once in a lifetime experience? Те же арабы приедут с удовольствием. Плюс те, кто со спонсорами. Mars на фоне пирамид - это ж круто.
  10. Мы долго молча отступали, Досадно было, боя ждали, Ворчали старики...
  11. Ффуууух! А я уж думал, и правда интернет мертв. А он живее всех живых
  12. Это из нас что-то уходит с годами. А жжение остается только от батхерта... Но хоть какое-то, и на том спасибо...
  13. Цена на винтовку через госзакупки? Или это винтовка Олимпийского уровня?
  14. Вытяжной еще забыл. И звено отцепки на случай спутывания с парашютом партнера.
  15. 15 баксов? Выходит построили-таки коммунизм где-то! )) А высота какая?
  16. Тогда вдвойне странно, что тебя устраивает "популяризация" такой ценой. Популяризация - вообще вопрос спорный. Нужные люди и так придут рано или поздно. Случайные товарищи - отсеются. И всегда так было. В любом случае популяризация создается не рекламой или шоу, а созданием условий, в которых малая авиация может развиваться, цвести и пахнуть. Блин, завелся. Какая в жопу популяризация, когда в РФ пилотов кошмарят, лицензии не дают или отбирают?!
  17. Тоже против авиашоу и показух. "А здесь /на авиашоу/ заклание бычков на потеху плебсу. Современные гладиаторы. Любишь небо - приходи в аэроклуб, нефиг "зырить". А если приспичила небесная романтика - ютуб в помощь. Там хватает адреналина и без "шоу". В космонавтике много "шоу" видели? Вот то-то и оно. А выставки - пожалуйста." Писал на Facebook, но там по традиции смешали с г..ном. Как же, убиваю аж великую "мечту о небе", романтизьму нет, панимаишь.
  18. Мечту зажигают авиамодельные кружки. "От модели - к планеру, с планера - на самолет." А не мясище по 100 людей за пятилетку. Эти 100, как я понимаю, не твои знакомые
  19. Почему на правом СК стропа управления идет снаружи? Уже асимметрия как минимум.
  20. "Ах ты, обжора! ах, злодей! -Тут Ваську Повар укоряет,-Не стыдно ль стен тебе, не только что людей?(А Васька все-таки курчонка убирает.)Как! Быв честным Котом до этих пор,Бывало, за пример тебя смиренства кажут,-А ты... ахти, какой позор!Теперя все соседи скажут:"Кот Васька плут! Кот Васька вор!И Ваську-де, не только что в поварню,Пускать не надо и на двор,Как волка жадного в овчарню:Он порча, он чума, он язва здешних мест!"(А Васька слушает, да ест.)Тут ритор мой, дав волю слов теченью,Не находил конца нравоученью,Но что ж? Пока его он пел,Кот Васька все жаркое съел.
×
×
  • Создать...