Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

georg

Пользователи
  • Публикации

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О georg

  • Звание
    Недавно на форуме
  • День рождения 01/04/1977

Информация профиля

  • Имя
    Андрей
  • Домашняя DZ
    Ватулино
  • Лицензия
    не имею
  • Количество прыжков всего\в год
    100.
  • Любимая парашютная дисциплина № 1
    RW
  • Любимая парашютная дисциплина № 2
    FF
  • Ранец
    Status 4
  • Основной парашют, размер, загрузка
    Merit 210 (1.2)
  • Запасной парашют, размер, загрузка
    tehno 190 1.3
  • Страхующий прибор
    Vigil

Контактные данные

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0
  1. Дорогие местные власти! По ошибке создал три одинаковых объявления в разделе "высотометры". Самостоятельно удалить не смог. Удалите, пожалуйста, лишние.
  2. А я думал, что я грамотный. Теперь мне стыдно. Про ошибки не скажу
  3. Саня, пусть Сам-Знаешь-Кто говорит, что прыжки это АБСОЛЮТНО безопасно!
  4. Гы В советском детстве там на глыжах катался Кстати, напиши, что там - интересно.
  5. Чё, нешто и правда поддержит? Кста, про систему: сдавать её помесячно - полный отстой. И денег нифига не приносит, и уже не твоя она какая-то. Типа арендной становится.
  6. так борт будет или нет, что-нить определённое, а?
  7. Для запаски, имхо, имеет. Яркую медузу и фрибег в лесу, особенно на верхушках елок, легче найти. У меня медуза белая, фрибег оранжевый. Нашёл именно по оранжевому пятну.
  8. Присоединяюсь. Всё было вполне себе неплохо организованно. (гостиница, отличные фотки площадок приземления и пр...) Всё, по-моему очень позитивно, буги, и вообще Крым очень удались. Поначалу несколько обескуражило общение с местными аэродромными властями (в первый день местные инструктора охотно развязывали споры о том кто прав не по каким-то конкретным вопросам, но споры о том кто прав вообще.) Впрочем во все последующие дни они были очень милы и благожелательны. А за позитивный юбилей и особенно за прыжки с Як-52 отдельное им спасибо. Что по мне, так всё очень удалось.
  9. К сожалению, этот номер на Ак.Сахарова не всегда прокатывает. Пришёл к председателю, честно сказал, что острота зрения 0,3 (при допустимой 0,5, как мне сказали) спросил как быть; был послан с формулировкой "ничем не можем помочь". Если кто напишет в личку, через кого такие проблемы решают (желательно иметь не совсем уж палёную ВЛК) буду чрезвычайно благодарен.
  10. Старшие товарищи говорили, что так называются безденежные доны (с) которые выполняют некоторые непристижные работы на ДЗ за прыжки.
  11. to Krunku 1.Алгоритм, однозначно, тот же. 2. Пробовать - надо. 3. Спорить НЕ буду.
  12. Прошёл курсы ПМП в Учебно-методическом центре Москвскй службы спасения. Имею о том документ за №1598 от 03.12.08; это так, если чё. И сам мотоциклист (12 лет как) со своими страхами и параноей; это так, если чё-2. По существу. Если вы имеете намерение оказывать первую помощь пострадавшему в шлеме, то шлем снимают только в случае когда пстрадавший без сознания и вы не обнаружили признаков жизни. Алгоритм: 1.Принятие решения на оказание ПМП 2.Убедиться, что пострадавший не подает признаков жизни 3.Снять шлем 4.Приступить к реанимации. Без п.4. предидущие не имеют смысла, кроме случая, когда после снятие шлема вы обнаружили у пострадавшего признаки жизни. Итак: Пострадавшего положить на спину - (отдельная тема как). Положение головы - прямо (затылок на земле, смотрит вертикально). Расстегнуть или разрезать ремень-застёжку, сильно растянуть лямки ремня-застёжки в стороны. Снимать шлем в направлении от подбородка к темени, слегка дугообразным движением. Не тянуть вертикально вверх. Безопаснее производить снятие шлема с помошникм. Помошник (если есть) фиксирует голову и шею. Для фиксации головы одной ладонью плотно обхватить шею пострадавшего сзади так, чтобы большим и указательным пальцами зафиксировать затылок, другой ладонью фиксировать шею спереди, большим и указательным пальцами удерживать основание челюсти. Фиксировать так: http://b0.imgsrc.ru/g/georg/9/13036649lJX.jpg весьма наглядный рисунок. Теперь комментарии. Сам изрядно параноил по повду снятя шлема с тела, пока на курсах не сделал это. Ничего "такого" в этой процедуре нет. Если снимать шлем как описано - вы обнаружите, что интуитивно понятно как это сделать правильно. Обязательно попробуйте сделать это на каком-нить комраде. по ощущениям КАК снимается шлем - стнет понятно как это делать правильно Во избежание излишних обсуждений: Максим задал конкретный вопрос - я ответил, как считаю верным.
  13. Это, извини как?
  14. При прохождении второй программы сам едва не влетел в купол отделившегося передо мной студента. Потому и спросил насколько это частое явление, разошлись буквально в метрах, без преувеличения. Высота отделения 2200, интерва 5-6 секунд. Задание сальто-сирали (никто не тречил), когда и как успели сблизится - не понял.
×
×
  • Создать...