Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Станислав

Модераторы
  • Публикации

    393
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    12

Все публикации пользователя Станислав

  1. Станислав

    JAVELIN ODYSSEY

    На нем 1000 прыжков была году так в 2006. Сейчас думаю под 7000
  2. Они могли бы легко написать, что "Спасибо за обращение, мы его рассмотрим и дадим ответ в кратчайшие сроки" . Это нормальный ответ от взрослых компаний.
  3. Сайпрес стропа рассчитана на 185 кг, а петле чековки она в двойном сложении. Итого 370 кг на разрыв в идеальных условиях. Даже если нить будет держать от 1 кг , то я не просто начинаю параноить, я прямо верещу от неудовольствия. Если вспомнить , что прибор призван спасать от факапа на неприличной высоте и времени на реакцию почти нет, а шанс того, что такая нить и ручной привод тормознет..... Ну не знаю, если ок вам, то пользуйтесь. А еще завод молчит как рыба об лед уже неделю....
  4. Ладно, попробую понятным языком. При таком методе построения систем безопасности ,стоит прямо и косвенно учитывать возможность воздействия на системы спасения. Если существует даже мизерный шанс блокировки или замедления срабатывания контейнера ПЗ , то ее нужно устранять. Конкретно тут шанс существует и вам уж точно не известно за всю статистику уборок по причине хреновых патронов. Патрон то отличный, резак говно.
  5. Нет. Но кромка как будто просто порвана. Это как резать стропу тупым ножом
  6. Да где же вы такое берете то ?
  7. Излагаю исключительно СВОЕ МНЕНИЕ. Ваше мнение может отличаться от моего кардинально. Мне насрать. Статья с картинками про страхующий МАРС. Главный мой посыл в этой статье «СТРАХУЮЩИЙ ПРИБОР МАРС НЕ БЕЗОПАСЕН». Причина ровно одна и это патрон. Марс в 2016 году перешел на новый патрон с острым резаком «аля Сайпрес». Они сделали копию резака сайпрес, но вот почему-то не полностью и это не полностью рано или поздно сыграет злую шутку с владельцами этих приборов. В сайпресе при срабатывании заряда и прорубании петли, сам резак входи в мягкий демпфер, в котором происходит дорезание петли и гасится импульс заряда. Все мною отстрелянные патроны сайпреса при разборке и извлечении резаков, показали целостность кромки резака. При измерении резака до срабатывания и после, показали отсутствие деформации режущей кромки. На самой кромке отсутствовал мелкий ворс от самой петли, и петля имела ровный срез. При отстреле 5 патронов марса с датами производства 19(2 штуки),21(2 штуки),22 (1 штука) года, и последующем извлечении резаков, было обнаружена существенная деформация кромки самого резака. Материал кромки был деформирован на глубину 1,3мм с развертыванием кромки наружу. На кромке были видны следы нитей петли чековки контейнера ПЗ. В случае расположение данного патрона на боковом клапане контейнера ПЗ и недорезанние петли, либо зацепления за край кромки, возможен полный отказ контейнера ПЗ. Введение ручным приводом контейнера ПЗ не приведет к его расчековки т.к. петля будет заблокирована патроном. Если патрон стоит на дне ранца, то запаска может быть введена в действие ручным приводом. Если вы думаете, что невозможна такая ситуация, то разочарую ВАС, в Польше погиб парашютист из-за клина патроном контейнера ПЗ. К слову сказать там был прибор Аргус и после этого данный прибор был запрещен к эксплуатации, а контора закрыта. Ниже прикрепляю фото с описанием для понимания.
  8. Как вариант для минимизации пропуска строк, замени SD карту на более шуструю. Вопрос пропуска ,это только вопрос скорости записи лога на носитель. Вроде как Майкл об этом говорил. Точность при большей скорости опроса это большая выборка из массива и усреднение , вот и результат.
  9. Если у кого то есть желания помочь каждой из сторон , не трате время на форуме ! Руки в ноги и вперед с дивана, кому нужна помощь в преодолении гравитации дивана, вэлкоме в личку, раздам РО. Выборочно и бесчеловечно покарал первых попавшихся без причины, такова жизнь )
  10. Они не поставляют к нам ) Так что по 37 долларов за штуку и от 10 штук со сроком от 1 месяца
  11. Да без проблем, посадить на выход анализатор и снимать в живую, только зачем ?
  12. Эту затею я проворачивал в течении месяца. Тут последовательный пересказ для тех кому это будет интересно. Тело на эксперименты. Обновлю ПО в самом модуле gps до последней доступной версии и сравню работу прибора до и после. Говорят, что там до 4100....какой то модели стоит старый и потом поставили новый модуль gps. Странно, но на гитхабе про это ни слова и модуль всё тот же NEO M7N. Когда наиграюсь, то сменю модуль на n9 и поставлю новую антенну. Посмотрим как он переживёт и этот поворот ушами))) Снял модуль GPS с пациента. Как я и думал, всё будет работать с новым модулем m9n. Заказал новый модуль и антенну, по приезду проверим. Смена по на старом модуле тоже дала результат, флайсайт стал работать стабильнее, но на этом всё) только замена модуля сделает из него супергероя!!! Продолжил мучить флайсайт. Операция по модернизации прибора прошла успешно!!! Он работает с новым модулем M9N ! Лучше, быстрее, веселее. Девайсы могут быть модифицированны до последних ревизий и не обязательно их продавать! Для тех кто слышал, но не особо понимает в чем смысл смены модуля и что это дает. Флайсайт выпускают давно и были следующие ревизии по номерам приборов от 1 и до 3728 шел приемник M7N и он умел только в 1 канал приема спутников ловя GPS , а с 3729 пошел M8N и он уже умел в 3 канала по самым популярным спутникам включая ГЛОНАСС , с 7447 номера прибора пошел уже приемник M9N и он умеет уже держать 4 канала ловя все до чего смог дотянуться. Есть и M10 приемник, но он не про нашу душу ибо придется менять плату т.к никакие удары в бубен не помогут его поставить. В целом любой прибор существующий возможно обновить без особой крови. Я в качестве эксперимента брал не самый дешевый вариант на Алиэкспресс и снимал модуль с него заплатив в итоге 3700р за сам модуль + я умею в пайку и кодирование. З.Ы Походил по городу, через 3 минуты было 6 спутников, через 4 минуты уже 12. В пике было 26 спутников . Среднее 17 спутников на 80 % дистанции. Старый модуль давал в пике 9 спутников и среднее 7.
  13. Лично я за адекватный парашютный движ. Нужно место где можно поднимать уровень знаний в нашем любимом деле , без срача,без воды. Без политики ибо это уж очень подзаебало.
  14. Белояр взял отпуск на 2 недели. Не переходите на личности.
  15. slavinskii1889 Отправлен в БАН. Причина в чудной активности на барахолке. Всеволод, свяжитесь со мной для разъяснения ситуации и после этого Вас разбаню (но это не точно).
  16. 502535 на 500 мАч. https://aliexpress.ru/item/32616017498.html?spm=a2g2w.productlist.0.0.41696eeevZUUdw&sku_id=10000000092788732 вот такой например. Нужен с защитой на борту.
  17. Есть производитель, там на стекле конь с крыльями... Это не имеет особого значения в данной конкретной теме. Тут только про SkyLife.
  18. Алгоритм построен так ,что умеет вниз и это определяется как точка отделения, а вот вверх уже не может. Смирись или смени на прибор другого производителя где этого нет.
  19. Товарищ Хуi ушел на отдых сроком 2 месяца. За это время сменит ник на нормальный и заполнит форму по человечески. Координаты его ника оскорбляют меня лично , даже теряюсь когда пытаюсь построить график .
  20. Камрады, за оффтоп покараю. Пока просто убрал, но это пока...
  21. У нас получилось вернуть приборы с регламента из Бельгии. Сегодня пришло 6 приборов, канал работает , но не без танцев с бубном.
×
×
  • Создать...