Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Fs_Fs

Пользователи
  • Публикации

    109
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Fs_Fs


  1. Присвоен 5-й уровен! Караул! Усе пропало!

    Ну, вообще то это уже действительно - жопа. Если не смогли охладить, пока был 4ый уровень, то на пятом скорее всего тем более не удержат.

    Хотя, ситуация с охлаждением разительно отличается в лучшую сторону.

    Посмотрим.


  2. А я, а я, а у меня где то валяется самый настоящий счётчик Гейгера и удостоверение, выданное научно-производственным предприятием с говорящим названием "ДОЗА", в котором написано, что я прошёл обучение по специальности "радиационный контроль".

    Так что я лягу под простынку и буду всё мерить и контролировать.

    К чему я это всё? Ах, да - Вы когда за зомби гоняться будете, на простынку не наступите.


  3. налей масла в горячую, но еще влажную сковородку. Пшикнет прям в глаза метра на два.

    Не хочется углубляться в химические процессы, происходящие при реакции между кориумом (продукт расплава всех элементов активной зоны) и водой в океане, но кратко - возможны два основных сценария (если бросить кориум в океан):

    1. Кориум, тупо, испарит огромное кол-во воды. Пар поднимет продуткы распада на высоту до 200 - 500 метров. Все продукты имеют период полураспада не более восьми суток. Отравление океана. Строительство подводного саркофага.

    2. Пиролиз - вода разложится на основные элементы (при атмосферном давлении очень невероятно) и произойдёт взрыв водорода, с достаточной силой для разрушения кориума, с выбросом в атмосферу и воду топливных элементов, в нём содержащихся. Ядерного взрыва при этом не будет, а следовательно и высоты выброса в 2 и более км. В этом случае п.1 полностью включён в п.2

    На Фукусиме нет ловушек кориума, конструктивно не предусмотрено, но это не значит, что он способен попасть в океан. Если не ещё одно - другое цунами.

    Так что фантазии оставьте писателям.


  4. Вот вы панику наводить горазды. А там "строитель АЭС" не предсказал испарения мирового акияна?

    На данный момент авария не ядерная, и даже не внешняя. Авария радиационная, внутренняя. Уровень 4.

    Говорить о повышении уровня может только(!) страна в которой происходит авария. Говорить страна может только(!) после завершения операции по предотвращению развития аварии. Все оценки ситуации (данные страной в которой происходит авария) в процессе - предварительные. Данные любой другой страной - гадание.

    Конечно, сейчас видны многие просчёты в конструкции, и многое можно было сделать иначе. Но на то и ОС, чтобы в будущем разрабатывать более надёжные источники атомной энергии. Как и в парашютном спорте - зачастую, пока не случится ОС по причине несовершенства конструкции техники, не будет устранена причина.

    Да загрязнение произошло. И будет ещё грязнее. Ничего сверх страшного - отмоют улицы и дома.

    Но трясти Японию, по некоторым данным, будет ещё месяц. А это значит, что возможны новые разрушения и нарушения в обеспечении работы над предотвращением ядерной катастрофы.

    Было бы невероятно здорово, если бы в этой теме никто не глумился и не вставлял информацию, полученную из застольных бесед о том, что "дойдёт до Европы".

    Если кому интересно, скачайте отчёты - может что проясните для себя.

    Status_Fukushima_16_03_2011.doc

    Status_Fukushima_March_17.pdf


  5. нахрена заведомо гробить технику и пилотов, если результат будет нулевой?

    На ЧАЭС вертушки работали, пытаясь охладить оболочку реактора, в то время, пока не была получена информация о её разрушении. Летали. Не падали. Над разрушенным реактором, в эпицентре излучения.

    Что касается опасности "заливки", так это всё те же опасности, которые сопряжены с контактом кориума и бетона - пиролиз. Сам по себе пар - фигня настолько не значительная, в сравнении с взрывом активной зоны и выбросом топлива, что можно пренебречь.

    Охлаждение водой открытым забором вообще смысла не имеет, поскольку соляные отложения только увеличат сложностей, да и вода сама по себе является тем самым элементом, который поддерживает реакцию. Воду льют только потому, что это лучше, чем не делать вообще ничего.

    Имеет смысл заливать раствором бора при атмосферном давлении.

    Да - загрязнение, но значительно меньшее, нежели выброс топлива из активной зоны.

    Единственная причина, имхо, по которой они этого ещё не сделали - отсутствие достоверной информации о состоянии активной зоны.


  6. Запись от 2004 года

    В 2001 году в Фукушиме трещины в конструкции атомной электростанции были заклеены цветной бумагой с напечатанной на ней текстурой бетона, чтобы обмануть инспекторов

    Кто то ещё верит, что там всё хорошо?


  7. Сейчас так много где бросают. Особенно где выброска идет в один заход и длинный проход получается.

    Если бросать против ветра - первые еще недойдут, крайние уже недойдут. поэтому бросают "по полосе"

    По полосе с удалением, с учётом ветра.


  8. Контрольная точка аэродрома (КТА)

    Условная точка, определяющая географическое местоположение аэродрома. Является, как правило, геометрическим центром главной взлетно-посадочной полосы и определяет географическое местоположение аэродрома.

    Также КТА может быть расположена в самом высоком месте летного поля либо между параллельными взлетно-посадочными полосами.

    Местоположение КТА измеряется в градусах, минутах и секундах.

    В справочнике в графе "КТА" приводятся ее географические координаты, магнитное склонение и превышение над уровнем моря.

    http://www.aviateka.ru/Terms-kta.htm


  9. С самолёта сняты двигатели владельцем, как говорят, для продажи.

    Не волнуйтесь. Проверка уже завершена. По результатам проверки возбуждено уголовное дело. В настоящее время производится предварительное следствие. Уголовное дело не прекращено.

    http://forum.flystrong.ru/showpost.php?p=4...mp;postcount=30


  10. В указанный период времени в Борках произошло несколько ЧП, повлекших смерть и травмы различной степени тяжести у различных парашютистов. И если следствие сможет найти причинно - следственную связь...

×
×
  • Создать...