Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

sema

Пользователи
  • Публикации

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

34 Excellent

О sema

  • Звание
    Недавно на форуме
  • День рождения 10/06/1972

Информация профиля

  • Имя
    Sema
  • Профессия
    много
  • Город
    Москва
  • Домашняя DZ
    Ватулино, Моск. обл.
  • Количество прыжков всего\в год
    1050\40
  • Лет в спорте
    13
  • Ранец
    Спирит Ню
  • Основной парашют, размер, загрузка
    Аккурат-282, 1.0
  • Запасной парашют, размер, загрузка
    Спейс-225, 1.1
  • Страхующий прибор
    Vigil 2
  • Риггерское звание
    сам себе укладчик ОП

Контактные данные

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0

Посетители профиля

  1. sema

    Куплю / приму в дар

    Приму в дар, куплю по божеской цене: списанный, просроченный ранец на среднеразмерного или крупного парашютиста. +7(9О3)612-О5-28.
  2. _nw_, если дословно воспринимать Вашу фразу «Тебе уже ответили, ДЗ как коммерческая организация вправе устанавливать свои требования и отказать любому без объянения причин», то можно предположить, что на N-ской DZ установлено требование о ритуальном убийстве (с последующим поеданием) перед вступлением в члены клуба. Но это уголовно наказуемое деяние, если речь идёт о человеке в качестве жертвы, а не о таракане. Поэтому правильнее будет так: «ДЗ вправе устанавливать свои требования, не противоречащие Закону, и отказать любому без объяснения причин».
  3. Очень прошу не замыливать тему о страховании всякими ВЛК и пр. Petroff_x, Вы ужо определитесь: сначала «Во-первых, требование страховки не является обязательным», а затем «Ты можешь долго судиться, добиться отмены "страховки"». У меня вопрос о наличии законных оснований при требовании страховки от НС. Неужели никто не может ответить по существу?
  4. Сергей, да я о том же говорю: "обеспечивай свои риски сам". Нужен самостоятельный выбор, а не заставлять всех страховаться от НС: 1) кто-то решил страховаться от НС; 2) кто-то решил страховаться ДМС; 3) кто-то решил довольствоваться ОМС; 4) кто-то решил быть героем и погибнуть молодым; 5) кто-то решил ничего не решать; 6) .. (здесь может быть ваш вариант).
  5. Alex2002, по данным толкового словаря иностранных слов "Форум [лат. forum] - 1) площадь в древнем риме, на которой происходили народные собрания, устраивались ярмарки и совершался суд; 2) место выступлений, высказываний; 3) широкое представительное собрание, съезд". Мы с Вами на форуме скайцентра. Надеюсь с этом-то Вы согласны? Так что Ваше заявление: "Здесь, полагаю, не поле для дискуссии" по крайней мере очень странно. "... там в принципе, ...", "... там определена статье в 4 примерно ..." - подобные размытые высказывания о законах как-то не очень-то соотносятся с пятью летами ученья и лет пятнадцати работания. А резкость и чёткость я только приветствую. Тут и извиняться незачем. п.с. Alex2002, давайте не отклоняться от существа вопроса: страховки от НС (и др.), правомерность их требования.
  6. - это другая тема. Здесь - "Страхование, страховка, страховой полис". Кстати (или некстати?), а почему все зациклились на страховке от НС ? ДМС также имеет право быть. Зачем мне (или не мне) страховка от НС, если у меня есть ДМС. Например, кто-то не хочет зарабатывать деньги на собственных переломах, а предпочитает быть "бесплатно" доставленным в более-менее приличную лечебницу, где его и полечат.
  7. Alex2002, назовите тот Закон (желательно № статьи), по которому и по Вашим словам "под обязательным страхованием в законе определяются те виды страхования, которые вменяются в обязанность определенному кругу лиц в зависимости от видов той или иной деятельности, которой этот "круг" занимается". Требование страховки от НС ОСАГО не является обязательным: вы можете не прыгать на этой ДЗ не ездить на автомобиле, вас никто не тянет. Хотите прыгать ездить -оформите страховку. Прыгать с парашютом Ездить на автомобиле вас никто не заставляет. Браво, Alex2002, теперь ОСАГО страхование от НС необязательно (для тех, кто не хочет ездить на автомобиле прыгать с парашютом, разумеется). п.с. Alex2002, я не умничаю, а хочу разобраться в данном вопросе. От Вас я никакой полезной информации пока не получил.
  8. Пришла весна, а вместе с ней начали появляться изменения в правилах некоторых DZ по допуску к прыжкам. Я говорю о требовании страховки от несчастного случая. Однако, если озвучено требование наличия страховки от НС (обязывают застраховаться от НС), то данная страховка переходит в категорию обязательных. Но список обязательных страховок определяется федеральным законодательством. В соответствии с пунктом 4 статьи 3 Закона РФ от 27.11.1992 № 4015-1 «Об организации страхового дела в Российской Федерации»: «Условия и порядок осуществления обязательного страхования определяются федеральными законами о конкретных видах обязательного страхования. Федеральный закон о конкретном виде обязательного страхования должен содержать …. ». По моим сведениям, страховка от НС в числе обязательных не значится. Вывод: страховка от несчастного случая есть дело добровольное. Требовать её не имеют права. Прошу всех сознательных граждан, обладающих высшими знаниями, а также должностных лиц различных DZ, требующих от бедных парашютистов в обязательном порядке страховку от несчастного случая, назвать те ФЗ, на основании которых ЭТО требуют (*). В качестве примера можно рассматривать ситуацию с ОСАГО. (*) Требование страховки от НС является не только незаконным, но и уголовно наказуемым деянием, так как если таковых документов (всяких ФЗ) не предоставляется, можно рассматривать данные требования как: самоуправство (ст. 330 УК РФ), злоупотребление служебным положением (ст. 19 конвенции ООН против коррупции), злоупотребление полномочиями (ст. 201 УК РФ).
×
×
  • Создать...