Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Shot

Пользователи
  • Публикации

    66
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Shot

  1. Отстал от жизни Спасибо, пошел заказывать себе новый антирадар...
  2. Не встречал радардетекторов видящих "Стрелку".
  3. Но при этом, спустя некоторое время появляются различные улучшения, изменения, дороботки и бюллетени. Т.к. конструктора и испытатели не учли каких-то моментов.
  4. Может к стреньге привязать ручку? Например из пластиковой трубы и за неё держать...
  5. Да, если револьвер под патрон с закрииной то используется спидлоудер или мунклип если под пистолетный патрон (с проточкой, но без закраины). А упражнение занятное, надо такой как-нибудь на соревнованиях построить.
  6. Ну тут тоже не всё однозначно, для меня это скорее забава. Товарищ купил гладкоствол (для стажа), в сейф кинул и за 2 года ни разу не доставал. Охотится с пневмой, т.к. нарезняк еще 3 года ждать, а гладкое ему не интересно. Получается кому-то забава, кому-то компенсация нашего кривого законодательства.
  7. Имхо, пружинно поршневая пневма для охоты не очень подходить, дурострельные Дианы смотрятся уныло даже на фоне кустарных переделок ИЖ-60 в PCP, про нормальные заводские PCP охотничих калибров и говорить не стоит. На надо с муркой-512 охотиться, разве что на крыс и на ворон, остальных зверушек мучить не надо.
  8. http://www.skycentre.net/index.php?showtop...%F0%EE%E1%EE%F2
  9. Есть огромная просьба к "приближенным", когда появится скан решения ВС, распечатать его и отдать руководителям ДЗ для изучения. А потом сообщить, что они об этом думают и как планируют действовать, когда решение вступит в законную силу.
  10. Дай то бог что бы все получилось именно так. Есть опасение что минобороны может дать в управление ДОСААФ негласную указивку игнорировать данный документ. Наверно я просто очкую и боюсь поверить в собственное счастье.
  11. Только вот как это донести до руководства всех аэроклубов и что бы они в это уверовали? Могут быть ситуации: "знаем, но без ВЛК на борт не пустим", с каждым аэроклубом индивидуально судиться будет сложно...
  12. Well, крайнее сообщение было явно лишним, карма просела еще на пару пунктов
  13. Я ничего не стесняюсь, комплексов нет и не спорю если не разбираюсь в вопросе, накручивать счетчик не вижу смысла, здоровье прыгать не позволяет - счетчик стоит, спину долечу - счетчик пойдет. А специфика в парашютном спорте и правда есть, высказывание своего мнения приравнивается к спору, хотя новичка можно просто поправить и объяснить почему он не прав, но тут так непринято, принято тапками закидывать и подъебыв@ть. Все выше описанное просто взгляд со стороны и моё личное мнение на истину не петендующее.
  14. Well, Мансур про карму сказал, так что у тебя один вариант остался, за сезон напрыгать несколько сотен, постоянно повышая мастерство в трубе и посещая различные семинары для операторов. К концу сезона карма начнет меняться. Через несколько лет восстановишь её полностью... Тут просто специфика такая, если прыгов мало, то кроме цитирования перцев и инструкций (и то очень осорожно) в профильных разделах лучше ничего не писать, даже если напишешь правильно тапком кинут, а если не правильно вообще табуретками закидают. Привыкай.
  15. Не во всех браузерах работает...
  16. 2 Viking, Лицо тут конечно влияет, но мало , а вот марка и модель авто сильно влияют. У нас в семье Хонда ЦРВ, останавливают только за явные нарушения ценой более 1000 руб., для проверки документов практически не останавливают. Еще есть Цивик, раз в 2-3 недели останавливают для проверки документов. Была Тойота кролла, через день останавливли. Ленд Ровер фрилендер останавливали крайне редко, только за нарушения. Причем зависимости от того кто за рулем не замечено, у меня и у жены результат примерно одинаковый.
  17. А какая проблема её нормально упаковать? Например завернуть в тонкий пакет, а потом засунуть в презерватив и завязать. Мы так упаковывали телефоны, деньги и документы в водных походах, ни разу ничего не намокло.
  18. Моему брату очень нужен медицинский препарат Osteoset 2DBM, что бы кость в ноге отремонтировать. Подскажите, где его можно приобрести, желательно в России?
  19. Ты туда идешь учиться-тренироваться, так что находишься в категории спортсменов, только из-за малого опыта обязательно оплачиваешь услуги инструктора.
  20. А причины перепрыжек какие были? Труба очень помогает при прохождении АФФ в части самого падения, но не все проблемы может решить. Сам летал перед тем как АФФ начать, мне помогло. Чеховская труба обойдется в 5 тыр. за 15 мин. еще 1 тыр. за инструктора (итого 6 тыр.), 30 мин. встанут где-то в 11,3 тыр. на МКАДе обучающая программа включает 15 минут полетного времени и обойдется в 9 тыр. ("трубный АФФ", как его называют в aerotruba.ru, это не совсем АФФ, точнее совсем не АФФ в парашютном смысле). Основные навыки приобретаются именно во время полета, инструктаж будет в любой трубе, так же будут поправлять ошибки, по этому чем больше полетного времени тем лучше. Из личного опыта, за 15 мин можно научится только более - менее стабильно лежать на потоке. Кмк, 30 минут в чеховской трубе принесут больше пользы, чем 15 в МКАДовской, при незначительной разнице в цене. Только сменщика бы под искать, что бы была возможность передышки с осмыслением ошибок делать.
  21. Продуваться нужно если по воду глубоко уходишь, а тут перепад давления не тот, опасности не представляет. Обычно хватает сделать несколько глотательных движений или зевнуть пару раз и давление выравнивается, дискомфорт пропадает. Хотя это может быть довольно индивидуально.
  22. Да и с российским законодательством все нормально и не надо на каждый "пук" 10 актов подписывать, на момент стояния у обреза все расходы дропзона уже понесла, кроме одной статьи, укладки ОП Вот за неё деньги и вернут. И доказывается все элементарно и даже проще чем многие думают...
  23. Это как? Если речь про тандем то там пассажир тоже упереться может, да и статик лайн еще не вымер. Новички всегда очкуют, просто не у каждого это явно проявляется, а нежелание покидать исправный самолет встречается независимо от формы купола и метода раскрытия.
  24. Во всем цивилизованном мире прыгать со второго раза начинают?
  25. В Аэрограде в какой то из бумажек прописано, что отказаться от прыга можно в любой момент. И если это сделать за сколько то (5-10) минут до подъема, то деньги возвращаются полностью, а если уже позже указанного времени, то возвращается незначительная часть (чёт около 10%). Имхо, выталкивать перворазов это не хорошо, немного помочь можно, но не выпихивать силой.
×
×
  • Создать...