Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Zephyr

Пользователи
  • Публикации

    260
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    7

Сообщения, опубликованные пользователем Zephyr


  1. В 23.08.2023 в 16:58, Vlak сказал:

    Это в Эфесе-то приземляться некуда?! :rofl: 
    Да там Боинг можно припарковать! :D

    А вообще супер дропзона! Там Беслан ещё работает (инструктор, оператор, риггер)? 

    Работает) На каком-то флюидовском валькирие-подобном порошуте летает. 3eslan в инсте ник

    Ну основная площадка то и правда маленькая. Но за приземления вдоль взлетки вроде не п#3дят тоже) И метео часто интересное, с турбулой, порывами

     

     


  2. Очень нравится смотреть, как зависают z-потреоты, которые "мы против нацизма воюем!", когда их спрашиваешь, знают ли они Антона Красовского, который в эфире федерального телеканала детей Украины предлагал топить и жечь? Когда из телевизора унижают всю украинскую культуру, называют страну вымышленной, а язык - исковерканным русским, а все российское восхваляют, и ставят выше всего мира - это как называется? Уж не самый ли оголтелый нацизм? - "Ааа, эээыы, мальчика распяли!" А что сделала РФ с сааамыми страшными убийцами - распинателями мальчиков, насильниками девочек, жуткими нацистами - батальоном Азов? 200 человек, где они? Осуждены? Им вынесены приговоры за их страшные злодеяния? Они отбывают пожизненное заключение? Нет. Их обменяли на кумушку путлера - Медведчука. И они снова в Украине, и могут, получается, с допуска РФ далее свои жуткие злодеяния совершать?  Следом идет хруст шестеренок, или навечно воцарившаяся тишина в чате.

    • Like 5

  3. Мимопроходил, про двойной оборот резинкой тех пучков, что закрывают камеру - набросил. Чтобы слайдер не съебался в силу слишком вольготного расположения тряпок, вершину слайдера за среднюю стропу b или с ряда резиночкой прихватить. 

     


  4. В 23.06.2022 в 17:42, klin_shurik сказал:

    Слышал, что где-то карты могут не принимать, но чтобы турки отказывались брать налик, в первый раз слышу.

    Вот такая странная штука) Предыдущий менеджер натырил себе то ли 50, то ли 150к лир за сезон, поэтому хозяева ДЗ (госструктура, типа нашего ДОСААФ) решили оплату прыжков перевести на карты. Возможно, аренду и укладку можно оплачивать наличкой, но я этими услугами не пользуюсь - у меня все своё.


  5. Привет!

    Прыжки в Турции есть) Аэродром Эфес. Самолет - Cessna caravan, в основном тандемы, самостоятельных парашютистов маловато, как и взлетов в целом. Работают всю неделю кроме вторника, на ДЗ есть кафешка с сэндвичами, гамбургерами, холодными напитками. Алкоголя нет. Кафешкой заправляет Светлана, единственный рускоговорящий человек на несколько км вокруг) Предпочитают работать с организованными группами. Если будет 12 человек - готовы работать хоть до заката. Развороты больше 90 запрещены вообще, площадку приземления прямо сейчас реконструируют - снимают слой почвы, засыпают новый, выравнивают и раскатывают газон.

    Высота 12000ft, обычно на 3.8 км бросают, gap для вингов дают, если надо. Оформление занимает минут 20, понадобится паспорт, лицензия (можно фотку на и-меил), доки на систему, местный телефонный номер. Взносов никаких нет. Тикет 400 лир, аренда 200, укладка 150. Оплату принимают ТОЛЬКО картами. Я сделал местную за полчаса - тут с этим проблем нет, поскольку города не особо туристические, счета открывают охотно. Как это сделать и перевести туда деньги, если нет кэша - сотни статей в гугле. Могу лишь сказать, что самая выгодная тема - открыть карту в Дениз банке, сделать рублевый счет, и кидать туда рубли обычным банковским переводом (не свифтом), и в приложении дениза уже конвертить в лиры/доллары/евро. 

    Со страховкой были проблемы - ДЗ работает только с одной, принадлежащей турецкой авиационной ассоциации, СК аффилированной с американской компанией - был запрет на страхование россиян в том числе. Сейчас вопрос решили. Страховка стоит 86 лир на месяц, оплачивается переводом из, опять таки, приложения местного банка)

    Задавайте свои ответы, в общем

    • Like 2
    • Thanks 4

  6. Мимопроходил, sony x3000 за 350 прыжков ни одного раза не сбойнула. Все 350 были записаны (пусть и через запотевшую линзу) в разнообразных климатических условиях от -30 до +30. Не весть какая статистика по меркам операторов, наверное, но на гопры постоянно народ жалуется. То жарко, то мёрзнет, то колики... 

    P.S. очень удобно таскать запасной аккум и флешку в кармашке для пищалки 


  7. Прыгаю шкипер 140, приземлял техну 155, не заметил особой разницы. Был наслышан, что мол надо чуть раньше начинать подушку - фигня, так же быстро переходит в горизонт. И даже учитывая этот проеб с ранней подушкой - отлично и мягко сел. Реально, отличия на уровне погрешности.


  8. В 08.12.2020 в 10:44, Hanuman Kein сказал:

    Полная версия (привод с тейлгейтом для прыжков в винге):

    А расскажите вкратце физику процесса) каким образом подобная конструкция улучшает раскрытия с горизонтальной скоростью?


  9. В отзыве ни слова о предложении подменного прибора. Вряд ли кто-то другой в условиях ковидного форс-мажора предложил бы такое. Такшта Малиновский - лучший барыга на постсоветском пространстве)

    • Like 1

  10. Как же народу скучно на самоизоляции... Не хотите иметь с ним дела - не имейте. Славик - ты контакты оставил - и нечего тут больше делать. Общаться с людьми - не твоё, объективно. Твоё - разрабатывать. Вот и разрабатывай. Когда придет время общаться с людьми - найми того, кто умеет это делать.

    • Like 14

  11. Рынок - штука такая. Каждый покупатель хочет канарейку за копейку, а как только сам становится продавцом, почему-то уже не хочет быть таким альтруистом. Заплатить 150 за прибор, который умеет то, что умеют 2 по 100 - вполне нормальная затея. Взять вот тот же скайлайф - розничные цены на пищалку и высотомер отдельно - около 12к. Универсальный прибор 19 к. И покупают вагонами. Вопрос ещё в интересе производителя разрабатывать и поддерживать все это, тратя свое время. Если ему будет неинтересно - вы не получите аналог Нептуна за 8000 рублей, например.

    • Like 1

  12. Высотник с пищалкой - 150 уе. Раздельно - по сотне. Это ещё адекватно. Всех, аппелирующих к тому, что хуле цены в баксах, мы живём в России, слать на... сайты с комплектухой и ПО для разработки с ценниками в тех же уе.

    • Like 1

  13. Пиши дилеру, у которого покупал. Они вроде как уверяли, что трещинки - это не страшно, пусть теперь отвечают.

    Я, как это говно увидел, сразу купил эластик маунт на предплечье. Так что, если вдруг кому надо, могу отдать два пластиковых крепления за пивас) И эластик, кстати, пришлось подшивать, т.к. нитки лезли)

×
×
  • Создать...