Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Shigeru

Пользователи
  • Публикации

    193
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    5

Сообщения, опубликованные пользователем Shigeru


  1. Без гор, на пассивной лебедке тандемный дельтаплан удается забуксировать на 600 м примерно. В штиль меньше. А набрать уж можно, как пилот сумеет и погода позволит.

    Вон в Чегемском ущелье на днях база под 4 к случилась. Только дельтапланерных тандемов там нет. Видимо из за сложных площадок приземления. Дельтатандем он же тоже на колеса по самолетному приземляется. Парапланерные тандемы катают и соло пилоты-дельтапланеристы летают во всю.


  2. А с 17 минуты это где? Наверх заезд есть? Хочу на дельтаплане оттуда.

    А на 24 минуте?

    Если можно подскажите направления стартов и как часто туда дует? В какое время примерно? А то я только на Клемухе летал. Остальных красот еще не знаю.


  3. Отпечатки пальцев, следы краски на одежде и теле. Причем так можно доказать и невиновность ребят (если чисты). Надеюсь дело не показное будет с заранее известным результатом, а следак честным.


  4. А у меня вот не получилось ничего, но у меня и беда другая немного. Файлы битые, так как купил карточку медленную и не проверил. Наснимал. Видео и самое главное фото не открываются. Ничем и никак. Емкость у них есть, но не воспроизводятся ничем. Попробовал прогнать этой утилитой.

    На втором этапе пишет - cannot find 'mdat' atom in first 64mb of (имя битого файла) и на выходе имею пустой файл *.h264

    С новой быстрой картой все работает конечно.


  5. Извини, но я пароль выкладывать не буду, т.к. это не моя коллекция. Если автор захочет - выложит. Если хочется побыстрее получить доступ, напиши, ему.

    Игорь, я уже сам посеял пароль и адрес от того хранилища :mosking: . Выложи сюда плиз. Пароль кажется был 12345 или 1234.


  6. И вместо того, чтобы учиться в безопасном синем небе идут поближе к склону. индейский способ такой. для смелых духом. :)

    Дельтапланеристы так и учатся сразу от земли ). Последовательно - бегают, "кайтят", подлетывают, подлетывают чутка выше. И ничего, выживают же. Главное это наличие инструктора рядом же.


  7. Крыло кстати не надувное, а с поддувом. Внизу два воздухозаборника, в плоскости крыла стоят электровентиляторы. Очень крутое решение ИМХО! Жаль, что не совместимое с парашютными делами - оторвет на раскрытии все на свете и наполняется очень медленно. За то какой прогресс возможен по уменьшению профиля крыла! Не нашел, кто сейчас производит. По одной из ссылок есть неадекватная цена в примерно 200 тысяч рублей.

×
×
  • Создать...