Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Seva

Пользователи
  • Публикации

    544
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Seva


  1. При всем этом - величина после иока в размере джава - относительна :) Мой старый одиссей D19 был мне чуть великоват, ранцы товарищей - C19, C18 и D18 были в пору, купленный свой беу C18 был неудобен и подвесная от плеча до ножного была мала - и в итоге обрел нового хозяина. Беу - только мерить.


  2. А кто-нибудь пробовал парашют на себя надеть и в салон, хотя бы для троллинга?

    И как с провозом раций дело обстоит?

    Неоднократно грузился в салон с системой на плечах, - народ игнорирует по большинству. Раз ктот в очереди спросил - парашют? - Парашют. Все


  3. Ну а теперь и инструкторский состав DZ Куркачи и ЦАК подставляет, - что вот так учат парашютистов, что не те могут проверить перед прыжком прибор ОБЬЕКТИВНОГО КОНТРОЛЯ ВЫСОТЫ. По утверждением Артура получается так. Вобщем еще раз фу


  4. Я, в нелёгкой эйфории от первого года прыжков, своими руками заказал себе чёрную PDR-143 с серыми нервюрами и парой оранжевых полос (привет нынешнему владельцу, да, я тот, кто этот треш придумал ), PD послушно пошили.

    Спасиб буду знать :)

    p.s. Торкнуло смотрю тогда знатно... меня так не перло.. Желтая была, потом серая, потом белая, сщас синяя. :)


  5. Обычно большие запаски (как бывыший владелец ПиДи Резерв 193 говорю) покупают начинающие парашютисты - ну не в теме они обычно. При чем в местечковом клубе им и уложат такую запаску. Поэтому смысл клевать Пони то? Данные продавца сюда - это первое. Второе = у многих российских риггеров есть журналы - с номерами укладываемых и обуслуживаемых систем. Может глянет кто.

    Перешито пол купола - это значит порывы чинили, меняли секцию чо там еще - (ибо о пиди резерв комбинированных цветов слышать не доводилось, и видеть тоже - может канеш мало видел) Если это сделанно не на фабрике ПиДи - к эксплуатации по прямому назначению - не пригодна.


  6. Исходя из вышеизложенных статей Ваша публичное высказывание о том, что я и моя девушка является мошенниками не законна, в силу презумпции невиновности статьей конституции и статьи УПК. А также совершенные Вами высказывания караются статьей УК. Итог если вами не будет удалена данная тема до 26.08.15 и(или) Вы еще раз укажете наши личные данные где либо, можете быть уверенны, что я Вас привлеку за это.

    Всё же стоит в подъезде с монтировкой встретить

    Ну кстати это самый интересный для ТС вариант - все предприимчивый "юрист" cделает своими руками.


  7. Заключение какое никакое - дать могу, основываясь на тех же допусках и приказах в парашютной книжке (кстати прошитой и пронумерованной), заверенной печатью клуба, что всеж филиал но ЦАКа. Авиация и парашютный спорт они такие - все ж с бумажкой да печатью. Примет ли суд сие или нет, незнаю. Проверка прибора перед прыжком регламентирована для всех парашютистов, и сим навыком владею. В покупке прибора у вас, отказал именно на этом основании. Можно канеш дальше препираться. Все остальное отписал выше.


  8. Суть не в деньгах, а в принципе. Назвала мошенником, пусть отвечает за слова. А так на ветер их кидать и без доказательств не дело.

    Бугага.. :) Неисправной техникой парашютной вот точно не дело торговать. Хотя взывать к совести юриста не собираюсь. Если девочка доведет дело до суда, то готов потратить свое время. Ну и просто фу...


  9. Меня как минимум заказать :) вывезти в лес в багажнике... Ну да :) Лихие 90е - скучаю :)

    По поводу ж ситуации что "все равно что говорю" - жизнь длинная, не так много людей с данными фио и страничкой в контакте, когда нить кто нить поисщет информацию через тот же яндекс, форум местный индексируется - глядиш кто то узнает о прошлом предприимчивого"юриста". Назовем это кармой. Гы :D


  10. Артур :) - ну свидетелей о том как приносили неисправный высотник ко мне - полный двор, и люди разговор слышали - как вы спрашивали можно ли его починить. Так что с доказательной базой - все нормально, в курсе были о неисправности. Просто констатация факта. Поэтому сверкать юридической подкованность можно, ток зачем?


  11. Посмотрел в смс, высотник он мне привозил 13.08.2015 после обеда к вечеру, телефон есть, имя по букве совпадает. Так что если оплатили раньше, то видится была вероятность не получить ничего.


  12. Вчера состоялась поездка на PDR-126 груженой ~1.8 , отцеплялся от прогрессирующей закрутки, на спине - по небу носило знатно :) Все ровно наполнилось - пискля начала орать 600м, отцепился, не стабилизировался - как ток оп отошел, ввел в действие зп. Показалось чуть жестковато. До этого смарт обьезжал, - показалось помягче. Управляемость, подушка - отлично.


  13. Вобщем - он высылал точно неисправный высотомер, так как друзья с Челнов просили его купить, он его привозил ко мне на работу, - взял в руки, - стрелка болтается, в корпусе гремит. Сказал ему - спасибо не надо, неисправен. Продавал он его за 7500р, но по телефону приятель его уговорил на 6500. Вобщем отказал ему в покупке, он отчалил.

    Телефон его в смсках есть вроде.

    Имени-фамилии незнаю, в куркачах почти не прыгаю, все в мензу гоняю.


  14. Небезъизвестный тут Шаталов посоветовал мне когда то - первую систему брать беу - все равно потом продавать - меньше потеряешь. Так и делал - беу ранец Савелина :) с пиди резерв 193 окрылил кроме меня еще как минимум троих после - дальше истории ранца незнаю. Потом был еще одно копье одиссея :) со 160 смартом - не подошел по размеру подвесной чутка, тож ушел приятелю = на него сел как влитой. Продался и тот и тот за те же деньги что и покупался. Спектр 190 купленный тут на барахолке и чутка попрыганный мной продался так же, как и пара пилотов 168 и 140. Брал почти все в Америке, был тут барыга Паша Иглин, да чтот сам он досрочно ввел санкции на Россию по парашютному барахлу вроде еще в 2010 году. :lol:

    Два совета по теме полученные ценю - первый = систему брать беу, и второй = не прыгать на гавне.


  15. Было много разных мыслей когда искал себе купол на каждый день, в итоге прыгаю с кроссом2 - был и 129 и сейчас 119. Вес нынче 95. Доволен. Стилет облетывал 120 и 150, не вдохновили открытия ни разу, креативность с укладкой не для моей фантазии. Пилоты аэродайновские - когда еще были с нервюрами из F111, тоже открывались приятно, тож был владельцем 168 и 140. JFX увы не пришлось пока облетать - может станет следующим к покупке, надо попробовать - но пока в Мензе не наблюдаю.

×
×
  • Создать...