Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
huMMer

Подушка отцепки и кольцо ПЗ: расположение над и под грудной

Recommended Posts

Я серьезно считаю, что нужно неукоснительно следовать букве закона.

Это не является ответом на мой вопрос :)

P.S. Напомните пожалуйста контрольные точки при осмотре системы на парашютисте, желательно с различными типами парашютов?

Я знаю немецкие списки проверки для АФФ, СЛ, студентов, тандемов, лицензированнх парашютистов, но ни в одном из них нет пункта о проверке непропуска грудной через кольцо запаски, по причине невозможности это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Это не является ответом на мой вопрос :)
Зато полностью удовлетворяет военную и транспортную прокуратуру.

Я знаю немецкие списки проверки...

А офтопиш относительно российских систем и оргтехмероприятий. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ни в одном из них нет пункта о проверке непропуска грудной через кольцо запаски, по причине невозможности это сделать.
Но там ведь есть пункт о проверке того что грудная правильно затянута?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но там ведь есть пункт о проверке того что грудная правильно затянута?)

Есть. И на курсах инструкторов этот пункт однозначно расшифровывают как "Грудная правильно пропущена через пряжку и затянута." Кольцо ЗП не упоминается вообще. Большинство инструкторов о таком вообще не подозревает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зато полностью удовлетворяет военную и транспортную прокуратуру.

,..,именно для этого и создаются "организационные методы" - это всего навсего механизм, позволяющий найти крайнего в случае фаталити. Отсюда следует, что единственно правильный метод уменьшить вероятность ошибки - это "технический метод",..,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кольцо ЗП не упоминается вообще. Большинство инструкторов о таком вообще не подозревает.
ну подозревают или нет а термин "correct routing" ИМХО так однозначно подразумевает что со всей грудной должны правильно обращатцо при надевании системы))

Посмотрел на выхах на студенческие системы - да кольцо расположено поверх (не сверху) грудной (т.е. при взгляде в ФАС на уровне грудной впереди)

правда при этом кольцо имеет сгиб всторону от груди ( ___| при взгляди сверху на от первого литца - т.е. системы на вас надетой) что технически несколько затрудняет пропуск грудной сквозь него т.к. будет давить при затягивании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зато полностью удовлетворяет военную и транспортную прокуратуру.

прокуратуру удовлетворяют бумажки. на которые НАСРАТЬ трупу, который возник в результате технической возможности косяка, устранить даже вероятность которого можно было простейшим методом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где труп?

Несколько лежит в Америках. То, что мы не знаем о таких трупах на постСССР пространстве говорит о том, что мы просто мало прыгаем с системами, обсуждаемыми в данном топике. О волшебной ЛСО говорить не надо, никто никому на этом ЛСО попку не подтирает и грудную не поправляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Несколько лежит в Америках...

Остальное флуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема разделена обсуждение выдергивания троса ЗП руками перенесено сюда http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=10140

Несколько лежит в Америках...

Остальное флуд.

Во-во! Пока в России кто-нибудь по этому сценарию не уберется, и так сойдет. А то что же это получается: запрет есть, а уборки нету? Непорядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Во-во! Пока в России кто-нибудь по этому сценарию не уберется, и так сойдет. А то что же это получается: запрет есть, а уборки нету? Непорядок.

Запрет на что, на кого? Вас трудно понять :wall:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Запрет на что, на кого? Вас трудно понять :wall:

Запрет на эксплуатацию ранцев с расположением кольца запаски на одном уровне с грудной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Запрет на эксплуатацию ранцев с расположением кольца запаски на одном уровне с грудной.

Нет такого запрета в России.

Читать тему с начала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

savinov,

Нет такого запрета в России.

Igor,

Пока в России кто-нибудь по этому сценарию не уберется, и так сойдет. А то что же это получается: запрет есть, а уборки нету? Непорядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Поживем, узнаем.

А пока "Со своим уставом в чужой монастырь не ходят".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как в СССР при въезде в открытый люк виноват водитель - не справился с управлением. А открытые люки - это нормально.

Нихрена в этой стране не изменится. Никогда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

А надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет такого запрета в России.

Читать тему с начала...

предлагаю мсье савинову подпилить все пряжки на системе и предложить пройти на ЛСО. никто не заметит и он будет первым трупом, на котором выработают правило и запрет "нельзя прыгать с подпиленными пряжками". и не важно что этот идиотизм заранее всем понятен. бюрократия превыше всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
предлагаю мсье савинову подпилить все пряжки на системе и предложить пройти на ЛСО. никто не заметит и он будет первым трупом, на котором выработают правило и запрет "нельзя прыгать с подпиленными пряжками". и не важно что этот идиотизм заранее всем понятен. бюрократия превыше всего

Соблюдение оргметод документов должно быть безусловным и выполняться неукоснительно, что не есть бюрократия. Наглядный пример недавнее происшествие в "Дзержинце".

Предлогаю мсье AveE бегло ознакомиться с обязаностями ГРП и основными руководящими документами. Четко говорится:- ".. снаряжение должно быть исправно..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зато есть возможность пропустить грудную через кольцо ЗП, и потом немного удивиться, пытаясь его выдернуть.

В Америке было несколько таких уборок - поэтому такое расположение прямо запрещено в требованиях к сертифицируемой технике.

Знаю пару таких систем где кольцо и подушка на одном уровне с грудной. Думаю, ты тоже их видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык я и люки открытые на дороге регулярно вижу..

Стараюсь как-то обьезжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там где я их видел их объехать невозможно. до сегодня просто сетовал на неудобство, а теперь раскрылась еще одна возможная прелесть. буду внимательнее, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...