Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Лёпа

Правильная поза для эффективной тречки

Recommended Posts

шаталов,

Сравниваем (чисто ради спортивного интереса!) две разных позиции тела в треке одного и того же... хмм... тела.

о, вот это правильная затея

ждем графических кривулек :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только тело должно уметь летать в обеих позициях и в обеих стараться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Twilight_Sun,

я уверен, что толстый шаталов будет стараться :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сравниваем (чисто ради спортивного интереса!) две разных позиции тела в треке одного и того же... хмм... тела. Цель - понять какая же из них лучше.

Я так прыгал, года 2 назад, когда трекера еще не было. сделал по 2 прыжка так и так, методом "отделяюсь в одной точке и лечу до упора".

Выводы: трейс быстрее по горизонтали, но этот выигрыш получается за счет значительно возросшей вертикали, и глайд результирующий получается существенно хуже. То есть в плоской тречке я 2 раза на высоте 2000 метров пролетел то место где я открылся из трейса на штуке, ну и соответственно все что было дальше - было в чистом плюсе.

Из общения с Фабианом (и Нильсом) - трейс был придуман как промежуточный вариант, чтобы учавствовать могли люди с максимально-разными характеристиками. В плоском треке человек если пролетел вниз - то очень часто это уже для него конец трека, в трейсе ты можешь выложиться-вспухнуть-прилететь назад.

Соответственно - райт тул фор зе джоб - трейс трейсом, фрифлай разбежка с головы - трейс с переходом в трек, но групповик на формации занявший позу трейса сначала улетит вниз хрен знает куда пока разгонить вертикаль, и там уже и раскрываться пора-б:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого какая средняя вертикальная скорость при треке ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
baldas, это в трексьюте? У меня в фф-комбезе колеблется между 130-140.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в сьюте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео-отчет с прошедшего в этом году в Пущино "Tracking Day 2010":

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А,есть ещё?свежее(видео) о Tracking? Просто ,очень интересно и полезно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HappyRogger Предположим трекер летит с качеством в районе единицы, бишь под 45 градусов к горизонту. Относительно предполагаемой траектории полёта (и соответственно набегающего потока) тела на картинке находятся в глубокой жопе свале

угол тела с горизонтом и качество с которым тело летит - разные вещи, так что нельзя сказать, что держи 45 градусов с горизонтом и далеко утречишь - держать нужно угол по отношению к потоку оптимальный - как раз в этом и заключается умение тречить - чувствовать когда этот самый угол оптимальный и уметь его поддерживать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Внезапно обнаружить рядом камрада с камерой на башке.

в тречке на максимальном качестве очень сложно рядом чтобы летел кто то, разве что в винге типа фантома. Да и вопрос не в форме поверхности - это более менее можно понять, а вот под каким углом поток бьет - проблематично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из собственного опыта, могу отметить, что действительно угол атаки является определяющим моментом для качественного трека. Очень помогает в понимании процесса освоение позы типа "атмонавт", главное научиться протыкать поток башкой, а не грудью, тем самым уменьшаем лобовое сопротивление и собираем поток под собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
таким охуенным перцам и не нужно тогда вопросом качества заморачиваться, в чем проблема-то?

всегда нужно учиться - ключ к хорошей тречке - постоянное недовольство своей тречкой)

а в полетах на максимальном качестве всегда проблема рядом лететь - тут просто дело в доступном диапазоне скоростей для оператора - если не супер пупер перец - скорей всего он не снимет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bonaneyro,

в бейсе????

Что в бейсе? Если ты про атмонавт, я имел ввиду что практикуя эту позу в скайдайве можно понять процесс. Из атмонавта вытянуться очень просто, потому как есть понятия уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...