Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Пых

Отцепка из-за износа строп. Так ли это?

Recommended Posts

Ничё не понял.

Так понятней ;) ?

Кольца не перетирают или перебивают стропу , а как бы "раздвигают" плетение .

Но у меня проблема в том , что стропы управления отрегулированы узлом , а не застрочкой . Буду менять - застрочу петельку .

i-180.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strannik,

то стропы управления отрегулированы узлом

так а сделай узлом "стропу в себя"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Strannik,

так а сделай узлом "стропу в себя"?

Ну ведь она так и сделана ( на фото выглядывает кусочек стропы в стропе ) .

Рядом участок стропы с застрочкой , он не "разбивается" ( застрочка держит ) .

Предвижу вопрос - "почему не застрочил" , регулировал под себя стропы управления ... ну и не думал , что это проблемой станет ( на вектране и микролайне не встречал такого ) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если в http://www.skycentre.net/index.php?s=&...st&p=176306 этаже клеванта, то у тебя узел обычный и просто кончик стропы спрятан в себя.

а когда узел делается "через в себя" то узла как такового нет а по толщине как застрочка или тоньше даже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если в http://www.skycentre.net/index.php?s=&...st&p=176306 этаже клеванта, то у тебя узел обычный и просто кончик стропы спрятан в себя.

а когда узел делается "через в себя" то узла как такового нет а по толщине как застрочка или тоньше даже...

Всё , я понял о каком "узле" ты говоришь ... это получается не совсем узел в классическом понимании .

Но проблему не решит , так как участок стропы проходящий через ребро СК всё равно будет "разбиваться" , решит только застрочка ... или нужно слабину по другому прятать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я тоже теперь тебя понял. застрочка конечно в этом месте усилит.

а если просто убрать стропу оттуда? типа вверх в софт слабину убирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если просто убрать стропу оттуда? типа вверх в софт слабину убирать?

глупые производители делают кармашки для слабины - а умные юзеры грят "ню-ню" и суют слабину в софты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
глупые производители делают кармашки для слабины
Некоторые мануфакеры так :%;"** делают эти кармашки, что мысль "глупые" кажетцо по крайней мере в части кармашков верной))

roma,

Просто в софты убирать - палевно тем, что (слабина) болтаетцо но теперь еще и проходит через софт

Я (ибо она у одиссеев позитивно большая) ее по-неправильному сначала пропускаю вврех через софт(ай-яй-яй) но потом вниз в кармашек - в резалте получаетцо красивее/и менее очково чем "по правильному" т.к. кармашек у меня из эластика то слабину он держит и на открытии она нигде неболтаетцо под слайдер не лезет и вообще ни с чем кроме СК не соприкасаетцо (и за сам СК ни в ранце ни на открытии не вылезает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dima, странник вот делает по-правильному, а толку? кольцо стропу "разбивает"...

я не говорю "ню-ню", я ожидаю предпосылку (можно чужую). после которой всем буду говорить "не делай так" :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dima, странник вот делает по-правильному, а толку? кольцо стропу "разбивает"...

я не говорю "ню-ню", я ожидаю предпосылку (можно чужую). после которой всем буду говорить "не делай так" :-)

За сколько прыжков "разбивает"? 200-300-500 ?? У Странника узел на стропе возле клеванты только "фикирует" СУ на ребре СК (судя по фото), повышая износ.

Быстрее СУ из-за общего износа менять придется, чем из-за "разбития", ИМО. Для лайнсета из НМА-500 максимум 200-300 прыгов проживут СУ.

Насчет предпосылки - ноу коментс, ждите-с :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же вам "мяса" хочется , а хрен вам :kav: ... стропу управления меняю .

Но можно решить и застрочкой , т.к. в этом месте двойная стропа , то немного "разбитый" участок внешней стропы не сильно его ослабит . Но , лучше поменять .

2 Dima : Узел на стропе ничего нигде не фиксирует , без узла было бы тоже самое ( без застрочки ) .

P.S. "разбилось" да , прыжков за 200-250 ... или больше <_<

P.P.S. А слабина в софтах - это зло .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_nw_,

палевно

Dima,

ждите-с

Strannik,

это зло .

млин. вы хоть скажите чё ждать-то... я буду морально готовицо :-)

со слайдером завязка уже была например, чё ещё бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
млин. вы хоть скажите чё ждать-то... я буду морально готовицо :-)

со слайдером завязка уже была например, чё ещё бывает?

Поройся на форуме , где то есть тема про завязки/заклинивания слабины СУ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor, эти темы я помню. в некоторых даже отписывался. так и жду предпосылку с 2007 года. с годами только длина слабины меняется. про непрошитые софты тоже знаю.

т.е. по сути с 2007 года так никто и не смог объяснить почему нельзя засовывать слабину в прошитый софт. жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был прецендент - слабину зажало софтом. Прыгуну удалось её вытащить. Это был первый и последний раз, когда я убирал слабину в софт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эти темы я помню. (...)

с 2007 года так никто и не смог объяснить почему нельзя засовывать слабину в прошитый софт. жаль.

хренасе :shok: при беглом просмотре по диагонали во втором посте второй темы конкретный ответ на вопрос на примере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ptu4a, а можно как-то без диагонали? ссылку на сообщение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.skycentre.net/index.php?showtop...ost&p=40607

http://www.skycentre.net/index.php?showtop...ost&p=40616

http://www.skycentre.net/index.php?showtop...ost&p=40702

http://www.skycentre.net/index.php?showtop...ost&p=40826

http://www.skycentre.net/index.php?showtop...ost&p=83380

http://www.skycentre.net/index.php?showtop...ost&p=83393

это на одной странице.

или я дурак, или как там роляет прошитость софта (кроме того, что при непрошитом траблов могло быть больше)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну там описан только два случая завязки со слайдером.

остальные сообщения это какие-то безосновательные эмоции.

причём видно что сообщения пишут не вот прям начинающие в 10 прыгов, а люди с определённым опытом.

пишут что нельзя что не рекомендуют, но не пишут почему... наверно скрывают?

я тут уже писал (на предыдущей странице) что про проблему со слайдером знаю, сам с ней сталкивался в разных проявлениях. и по уму я это и проблемой-то не считаю. ну завязалось... ну распутал... тут любому понятно что чем-то придётся жертвовать ради чего-то. вопрос конечно может возникнуть - а ради чего собственно? такая конфигурация создаёт наименьшее препятствие при продёргивании слайдера (если конечно слайдер не заклинило уащпе - тогда сопротивление конечно же максимально)

я вот реально вижу только одну серьёзную проблему. предположим что по какой-то причине прошитый софт может сделаться непрошитым (закрепка перетёрлась) - ну и отсюда то на что уже есть статистика...

я чё-то как-то вообще в два софта засовывал (всмысле и в задний и в передний) чё-то перестал щас почему-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну там описан только два случая завязки со слайдером.
Да примера только два - остальное ниочем

Но в принципе этих двух примеров с участниками конфы достаточно чтобы представить себе ненужный трабл закрытой петли (за софтом) если она никуда дальше не спрятана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

roma, хм, "завязалось со слайдером" ты игнорируешь как несущественное.

"слабину зажало в софте", "не смог расчековать" ты игнорируешь как "безосновательные эмоции".

слова "людей с определённым опытом" ты просто игнорируешь.

тогда да, вопросов нет :) чекуй слабину в софты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Roma, а какая хрен разница прошит софт или нет? он при открытии работает на сжатие. Случай о кот. я написал произошел со мной. ОП - Спектр 150. Прыг - 500 какой-то. Мудохался со слабиной до 600 с копейками метров. Этого хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ptu4a,

ещё раз - проблему со слайдером я не игнорирую. я её обычно решаю.

слова я тоже не игнорирую. я пытаюсь выбрать из кучи слов какие-то рациональные зёрна.

или как там роляет прошитость софта

а какая хрен разница прошит софт или нет?

а вот это непонимать - действительно опасно.

опасность во флажке софта.

который если не прошит может выскочить из ск и завязаться со слабиной.

т.е. это конечно может случиться и при непросунутой слабине, но просунутая гораздо усугубляет ситуацию.

он при открытии работает на сжатие.

вот это уже рационально...

трабл закрытой петли (за софтом)

один из вариантов как раз флажок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
roma, спасибо за разъяснения, я в курсе :) читай темы внимательней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ptu4a, а к чему был тогда вопрос

как там роляет прошитость софта

провокация? :-)

на самом деле мне не то чтобы нравится засовывать слабину в софт, сколько почему-то не нравятся все эти "толстенькие" сложения слабины в несколько раз. и дело тут даже не в износе.

при продёргивании слайдера есть вероятность того что они из этих своих мест "запрятывания" могут быть "насильно удалены" люверсами слайдера. и как там они будут колебаться в воздушных струях...

при этом прятать слабину в матерчатый кармашек по ходу слайдера - нельзя. ибо по ходу - это сверху. а сверху - это зло. результат может быть по типу фотки в первом посту этой темы.

а засовывать снизу. 1000вектран 3 двойных сложения... создаётся очень толстое место. потому что кармашек как раз почти на уровне кольца зачековки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...