Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Вчера состоялось очередное заседание Бюро ФПС.

Приняли решение, что с 2011 года регистрация Региональных и Окружных Рекордов в классе больших формаций будет происходить федерацией только при условии, что все участники Рекорда относятся к данному региону(округу). Контроль будет происходить по членским картам ФПС, на которых указывается принадлежность к региону.

Допустим, у меня на карте указано 50, поэтому я могу участвовать в Рекордах Московской Области и ЦФО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а других региональных Рекордов и не произойдет по причине того, что не в каждом регионе имеются Дроп зоны. Досадно, обидно но ладно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязательно иметь ДЗ в регионе, чтобы сделать рекорд. Можно арендовать борт и пригнать его в местный аэроклуб, собрать людей и провести мероприятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниязов Вадим,

дык если привязка только к регистрации участников - они могут собраться хоть в аризоне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не обязательно иметь ДЗ в регионе, чтобы сделать рекорд. Можно арендовать борт и пригнать его в местный аэроклуб, собрать людей и провести мероприятие.

Вадим, в Рязани все АСК и ЦСПК, все развалили. Поэтому если только в других регионах прокатит такой вариант. У нас может быть только ЦФО, согласен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рязань :) доехали до Коломны - 80 км,сели в самолёт и прыгнули, половина иструкторов в Коломне с рязанской припиской :) и вот вам рекорд Рязанской области.

Немцы свой рекорд в Аризоне прыгают и алес гуд, чем мы хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За-ши-бись... То есть для коррупции и своеволия создали базу. Мо-лод-цы! (бурные апплодисменты) :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приняли решение, что с 2011 года регистрация Региональных и Окружных Рекордов в классе больших формаций будет происходить федерацией только при условии, что все участники Рекорда относятся .

если не секрет - а зачем?

какой в этом великий сермяжный (он же посконный и домотканый (с) ) смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За-ши-бись... То есть для коррупции и своеволия создали базу. Мо-лод-цы! (бурные апплодисменты) :yahoo:

ээээ а коррупция тут при чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ээээ а коррупция тут при чем?

слово красивое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если не секрет - а зачем?

какой в этом великий сермяжный (он же посконный и домотканый (с) ) смысл?

Действительно, Вадим, зачем?

Большого-то смысла в такой формализации нет, на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было предложение Царёвой В., я лично проголосовал ЗА исходя из общепринятых норм ФАИ. В европейских рекордах участвуют жители Европы, в российских - россияне, так пусть в сибирских прыгают сибиряки и т.д..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ээээ

Хочу - выдам корочку члена ФПС, хочу - не выдам. "Сиё от меня зависит"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу - выдам корочку члена ФПС, хочу - не выдам. "Сиё от меня зависит"

Не совсем понял такой полет и загон мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу - выдам корочку члена ФПС, хочу - не выдам. "Сиё от меня зависит"

Членом ФПС может стать практически любой совершеннолетний житель планеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mmoustaf,

Шанхай, очевидно, не член ФПС, а рекордсменом быть хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mmoustaf, следи за руками: подходит парашютист А к главе местной организации ФПС и говорит: "хочу быть членом ФПС!", а тот ему отвечает: "да пошёл ты! не хочу я что бы ты был членом ФПС".

Что будет дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mmoustaf,

Шанхай, очевидно, не член ФПС, а рекордсменом быть хочет.

Ну к коррупции и своеволию это не имеет никакого отношения.

Вообще, как мне кажется, увеличение количества членов федерации - единственное более менее подходящее объяснение того, почему такое предложение было внесено.

Но и в этом случае достаточно было указать, что рекорд будет зарегистрирован, если все его участники - члены ФПС.

А вводить деление по административному признаку - излишне.

По крайней мере сейчас.

У нас не так много парашютистов, которые прыгают на региональных ДЗ.

Их нужно привлекать.

И тут помощь коллег из других регионов необходима.

Если в рекорде Владимирской области 40 поучаствуют в том числе и 10 москвичей - это принесет больше пользы, чем если его не будет вообще или он составит 7 человек.

Такие решения надо оставлять на усмотрение организаторов.

Если организаторы считают. что справятся местными силами - пожалуйста.

Нет - нельзя их ограничивать.

У нас не США где на любой дропзоне формации с двух бортов собираются каждые выходные.

mmoustaf, следи за руками: подходит парашютист А к главе местной организации ФПС и говорит: "хочу быть членом ФПС!", а тот ему отвечает: "да пошёл ты! не хочу я что бы ты был членом ФПС".

Что будет дальше?

??????

Для получения членства ФПС РФ не о нужно подходить к главе местной организации ФПС.

Ты пробовал зайти на сайт ФПС заполнить заявление и отправить форму?

Для того. чтобы стать членом ФПС необходимо всего лишь отправить заявление.

Для того чтобы получить категорию - продемонстрировать навыки.

Глава местной организации и твои лично с ним отношения тут ни при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а тот ему отвечает: "да пошёл ты!

нет

он просто набрасывается, прокусывает шею и пьет кровь у несчастного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В европейских рекордах участвуют жители Европы, в российских - россияне, так пусть в сибирских прыгают сибиряки и т.д..

В Техасский рекорд вообще всех зовут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grisha, ну для того чтобы участвовать в рекорде нужно быть членом ФПС. Так что в любом случае корочка нужна. Другое дело что в отдельных конкрентных местах могут быть перегибы и головокружения от успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Техасский рекорд вообще всех зовут.

Ну американцы вообще не сильно зациклены на идее "арийский рекорд только для арийцев".

Им красивую большую фигуру сложить важно, а не то сколько ковбоев в шляпах в ней будет участвовать. Они и так знают, что круче всех. :)

Grisha, ну для того чтобы участвовать в рекорде нужно быть членом ФПС. Так что в любом случае корочка нужна. Другое дело что в отдельных конкрентных местах могут быть перегибы и головокружения от успехов.

У меня создалось впечатление того, что свои личные проблемы в отношениях с людьми ты стараешься переложить на плечи федерации в целом.

На ссылку.

(Или почтовый клиент, веб-браузер и интернет провайдер тоже не хотят, чтобы ты был членом ФПС?)

http://fpsrussia.ru/index.php?option=com_c...s&Itemid=72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В европейских рекордах участвуют жители Европы, в российских - россияне, так пусть в сибирских прыгают сибиряки и т.д..

сибиряки - не россияне, что ли?

не того у нас еще размера парашютный спорт, чтобы какие-то детские деления устраивать

правильно пишут выше - в Штатах прыгает народу явно побольше, однако на рекорды не стесняются звать даже не-американцев

наверно, потому что у них нету наших чиновников из ФПС, не знают как жить правильно

ну и вопрос у меня - а что, ФПС вообще больше делать нечего?

какая нужность и актуальность данного постановления?

может, место ЧР обсудили бы лучше еще разок?

пойми правильно - к тебе и к Егору например я (да думаю и все тут) относятся с огромным уважением

но вот чем дальше тем больше создается впечатление что ФПС страдает, мягко говоря, херней какой-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты пробовал зайти на сайт ФПС заполнить заявление и отправить форму?

О, блин, точно. А можно вэб-мастеру морду лица набить? Надо же так "джомлу" прикрутить чтобы она в Опере ничего не показывала.

свои личные проблемы

1. это не только мои личные

2. не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может, место ЧР обсудили бы лучше еще разок?

пойми правильно - к тебе и к Егору например я (да думаю и все тут) относятся с огромным уважением

но вот чем дальше тем больше создается впечатление что ФПС страдает, мягко говоря, херней какой-то

Место обсудили еще разок. Всё осталось как прежде, в календаре Ижевск, вопрос о переносе места будет рассматриваться в апреле.

Я с тобой согласен, ФПС давно страдает херней. Необходимо многое менять в работе, но сделать это в одиночку очень не просто. Что могу пытаюсь делать, причём на голом энтузиазме.

Я пишу здесь для того, чтобы в результате дискуссии понять насколько правильным был мой выбор. Если я пойму, что я ошибся, я лично подниму этот вопрос снова на Бюро. Считаю, что к мнению Мансура и других уважаемых мною спортсменов стоит прислушиваться членам Бюро. Здесь хорошая площадка для обсуждения.

По вопросу рекордов я думаю всю ситуацию разрулит Белый. Если он посчитает, что решение это в корне не верно, можно смело переиграть назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...