Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Я пишу здесь для того, чтобы в результате дискуссии понять насколько правильным был мой выбор. Если я пойму, что я ошибся, я лично подниму этот вопрос снова на Бюро. Считаю, что к мнению Мансура и других уважаемых мною спортсменов стоит прислушиваться членам Бюро. Здесь хорошая площадка для обсуждения.

хотелось бы понять, чем вызвана вообще постановка этого вопроса

просто "сделать как у них", привести к каким-то нормам? зачем? кому мешало то, что было - сложившиеся традиции?

так сравнивать с Европой страну с размерами и плотностью населения РФ не особо корректно, как мне кажется

уместно сравнивать с США (хотя тоже кривая аналогия, но все ж поближе)- ан там сделано не так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пообщался с Белоглазовым.

На следующем Бюро вопрос будет пересматриваться.

За это время взвешу все за и против, при следующем голосовании надеюсь для себя принять верное решение. Но настрой других членов Бюро, которые не общаются с вами, может быть другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще перед обсуждением готовят материал и заранее рассылают слушателям. Ты им распечатку топика предложи... сильно был удивлен когда мне дали при регистрации номер членства по региону.. А оно воно как задумывалось :) Имно странная это идея - локальных рекордов локальными парашютерами . Тот же Мензелинск вроде не стремался пользоваться услугами сибиряков для своих рекордов, а теперь борода получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я например не вижу в этом глобальной проблемы . Это как возмущаться по поводу поднятия цен на водку , хотя самому её не пить .

Мы ведь американчегов на свои российские рекорды не приглашаем :mosking: . Т.е. местные рекорды логично делаются местными силами .

А действия ФПС вполне объяснимы - мы ведь хотим чтоб рекорд "Урюпинска" был официально зарегистрирован , почему тогда возмущаемся желанием ФПС иметь у себя официальных членов .

Да и что мешает , положить в том же "Урюпинске" просто большую формацию из всех "кто приедет" и этим гордится . Ну не будет её в официальных бумажках , да и хрен с ними .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насколько правильным был мой выбор

У нас Рекорд России формируется на основе "рейтинга"? Так вот: многие тогда "слились" - у них просто не хватило рейтинга и опыта. Вы "слили" тех фанатов, которые за свои деньги делают Рекорды в ипенях, приобретая рейтинг и опыт.

Да и что мешает

Понимаешь, есть такое слово - "мотивация".

PS А Урюпинск - красивый город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приняли решение, что с 2011 года регистрация Региональных и Окружных Рекордов в классе больших формаций будет происходить федерацией только при условии, что все участники Рекорда относятся к данному региону(округу). Контроль будет происходить по членским картам ФПС, на которых указывается принадлежность к региону.

Рекорд Татарстана-2010 никогда бы не состоялся, если бы действовали данные условия. Это имело бы какой-то здравый смысл при наличии в каждом регионе хотя бы одной стабильно работающей высотной ДЗ

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, принадлежность к региону определяется домашней дз или чем? А то я из Питера, в Москве банальное понаехало (хоть и давнее), а если верить карте - то 77.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
helxen, подозреваю, что адресом, который ты указывал в анкете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно - то во многих странах этот вопрос решен более правильным, на мой взгляд, способом - в регламентирующих документах прописывают какой процент от иностранцев (в нашем случае от представителей других регионов) может принимать участие в рекорде.и насколько мне это извстно (потому что я могу и ошибаться) грамотные амерекосы, братья наши украинцы и т.д этим пользуются без каких либо разночтений и проблем с правилами ФАИ.

Так Вдим????

И можно сделать вывод - что рекорд Татарстана в следующем году "накрылся медным тазом", учитывая что около половины народу там было московских и др. регионов..

Ну и каким образом мы таким образом престиж странны поддерживаем????

В этом году был рекорд 90 (это относительно татарстана), а в следующем мы значит должны будем переписывать историю и ставить рекорд 20...над нами и так весь мир РЖЕТ, давайте им еще повод дадим..

и еще - поправьте меня если я не права - что там у нас по нормативам прописано чтобы мастера в формациях получить - выступить на сор. по ГА и насколько мне доносила Царева В.Г. и несколько региональных рекордов докучи к общему.

.значиться тер и нормы ЕВСК переписывать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.

и еще - поправьте меня если я не права - что там у нас по нормативам прописано чтобы мастера в формациях получить - выступить на сор. по ГА и насколько мне доносила Царева В.Г. и несколько региональных рекордов докучи к общему.

.значиться тер и нормы ЕВСК переписывать???

Никаких региональных рекордов в ЕВСК никогда не было.

Для того чтобы получить МС по групповой акробатике в дисциплине "Акробатика групповая - большие формации" необходимо участвовать в 5 рекордах России и дополнительно в год подачи документов выполнить норматив не ниже 1 разряда на ЧР или КР в дисциплине "акробатика групповая - 2", "акробатика групповая - 4" или "акробатика групповая - 8" на соревнованиях не ниже уровня федерального округа

ЕВСК 2010-2013 закончит свое действие 31 декабря 2013 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шанхай, поддерживаю.

Strannik, чуешь разницу - !рекорд татарстана (к примеру) 90 way! или !рекод татарстана 20 (30 или 40)way! я лично чувствую - эт раз, я лично точно знаю - что положить 100 и положить 40 это ВООООООБЩЕ разные вещи, в третьих - мы сами себя лишаем высоких достижений - в урюпенске с каждым годом число постоянно прыгающих паращ.тистов увеличивается???, все мы знаем, что нет, что кто то уходит, ктото бросает, ктото переходит в другие дисциплины

ну и саме важное - рекорд - это спортивное достижение, и очень сложное спортивное мероприятие и соревнование...и если человек говорит что ему пофиг будет ли его спортивное достижени офицеально зарегестрированно - значит он не спортсмен.

Ниязов Вадим, Валентиныч 100 пудов будет против.не только потому что, но и для того чтобы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Вполне адекватное решение.

Какой смысл гонять одну и ту же тусовку по разным регионам? В других видах спорта подобные фокусы называют своим именем - подстава (подставной).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mmoustaf, - не спорю, за че взял за то и продаю, я эти нормативы прекасно помню...однако то что я написала - было исключительно со слов Веры Геннадьевны Царевой..мммммм...не не буду врать и очернять ее...точно не помню на счет какого норматива она на рекорде народу рассказывала (при мне просто енто дело было - я тогда еше репу почесала и плечами пожала памятуя о том что Валентиныч трубил об изменении нормативов для формацевтов...)...мож это было на счет КМС...но было! МАОЙ КЛЯНУСИ!))))))

savinov, а в чем подстава то????? разве до сегодняшнего дня у нас в документах было прописано что региональные ркорды ставя токма местные - нет.так в чем подстава? и никто никого никуда не гоняет - хош едь, не хош не едь,это дело ДОБРОВОЛЬНОЕ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mmoustaf, - не спорю, за че взял за то и продаю, я эти нормативы прекасно помню...однако то что я написала - было исключительно со слов Веры Геннадьевны Царевой..мммммм...н

Веры Сергеевны

КМС присваивается за участие в двух рекордах России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
savinov, а в чем подстава то????? разве до сегодняшнего дня у нас в документах было прописано что региональные ркорды ставя токма местные - нет.так в чем подстава? и никто никого никуда не гоняет - хош едь, не хош не едь,это дело ДОБРОВОЛЬНОЕ!!!

Как будет смотреться если на ЧМ по футболу сборная Бразилии будет играть за свою страну и за Манголию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как будет смотреться если на ЧМ по футболу сборная Бразилии будет играть за свою страну и за Манголию?

Николай - региональный рекорд - это уровень "команда Большого Театра против команды Лукойла".

Там пофиг если одна из них пригласит Рональдиньо.

Зато люди придут на него посмотреть, а потом в футбол заиграют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Николай - региональный рекорд - это уровень "команда Большого Театра против команды Лукойла".

Там пофиг если одна из них пригласит Рональдиньо.

Зато люди придут на него посмотреть, а потом в футбол заиграют.

Ты прав только в одном, пофиг кто за клуб играет (за нашу корпоративную команду например бразильцы). С регионами совсем другой расклад. Скоро поступит предложение проводить зональные соревневания по регионам последовательно с интервалом в пару недель, а то одну команду не разорвать на несколько частей ;) Мне так кажется все к этому стремится? Или только кажется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты прав только в одном, пофиг кто за клуб играет (за нашу корпоративную команду например бразильцы). С регионами совсем другой расклад.

Пока именно такой и никакого другого.

Так сложилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mmoustaf, ой)* краснею от стыда

конечно же Сергеевны, мои извинения

savinov, не путайте понятия Чемпионата мира.или на нашем уровне Чемпионата России (а рекорд - общий - это всероссийское соревнование) и там и там это сборная команда России!!!

не забывайте что на внутреннем ЧР по футболу в составе команд играют иностранные спортсмены - и народу это нравиться! ))

я всо сказал...

вообщем я против такого нововведения по ряду объективных причин - и самая главная из которых, это не только престиж...но и то что вот такие маштабные региональные рекорды дают людям в регионах (на своих местах), где зачастую большие формации попросту невозможны из-за нехватки человеческих ресурсов, участвовать и повышать свой спортивный уровень благодобря спортсменам из других регионов (и это все на добровольной основе)

тем самым мы повышаем общий спортивный уровень парашютистов страны и повышаем наши шансы на установление более масштабного Общероссийского рекорда.

Где еще и как еще люди могут тренироваться собирая 40-60-90 и более масштабные формации. 10-20 way - это совсем другой уровень подготовки.и это все без необходимости для спортсменов менее финансово обеспеченных регионов, выезжать за пределы региона и тратить порой афигительные деньги просто на перелет, проживание и питание.так что народ на местах - попросту не сможет развиваться и расти, вот без такой вот поддержки из других регионов...

Ну народ и регионов - ну поддержите меня чтоли))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в регламентирующих документах прописывают какой процент от иностранцев (в нашем случае от представителей других регионов) может принимать участие в рекорде.и насколько мне это извстно (потому что я могу и ошибаться) грамотные амерекосы, братья наши украинцы и т.д этим пользуются без каких либо разночтений и проблем с правилами ФАИ.

В Рекорде Украины - только граждане Украины.

Региональные же рекорды обычно ставятся как рекорд такой-то ДЗ, например, Рекорд ДЗ Майское, а не рекорд Днепропетровской или Харьковской области, хотя там формацевтов ИМХО побольше, чем в Киеве, и бигвей-школа хорошая и реально работает - людей завлекают этой дисциплиной.

Но и Украина - не Россия, дропзон меньше, нормальных высотных всего две осталось, парашютистов тоже меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Пока именно такой и никакого другого.

Так сложилось.

И называется "это", в любом другом виде спорта очковтирательством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
...а рекорд - общий - это всероссийское соревнование...
Не соревнования, как минимум.

не забывайте что на внутреннем ЧР по футболу в составе команд играют иностранные спортсмены - и народу это нравиться! ))
В составе клубов... Попробуйте заменить игороков Зенита игроками Спартака, на один матч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И называется "это", в любом другом виде спорта очковтирательством.

Да нет никакого очковтирательства. Региональные рекорды - это больше показательные выступления, как и калейдоскопы.

У них цель другая.

Им даже регистрация не нужна по большому счету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Совершенно верно, в таком виде это не региональный рекорд, а показуха (шоу, тусовка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну народ и регионов - ну поддержите меня чтоли))

Я из даааальнего ( в обоих смыслах ;) ) региона и я не согласен с тобой .

А вот с savinov'ым - полностью .

Ну не спорт это уже , когда легионеры составляют большую часть команды . Я не против таких тусовок , но тогда не нужно называть это официальным рекордом ( т.е. спортивным достижением ) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...