Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Я из даааальнего ( в обоих смыслах ;) ) региона и я не согласен с тобой .

А вот с savinov'ым - полностью .

Ну не спорт это уже , когда легионеры составляют большую часть команды . Я не против таких тусовок , но тогда не нужно называть это официальным рекордом ( т.е. спортивным достижением ) .

да, да. и чтоб называлось сиё мероприятие соревнованием, надо с кем то соревноваться, а не с самим собой. к примеру: рекорд Башкортостана и рекорд Татарстана, или рекорд Липецкой обл. и рекорд Воронежской обл. должны различаться составом участников по признаку принадлежности к територии проживания. в этом случае реально можно сказать кто с кем соревнуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 совершенно согласен. Не поднять ли Вадиму вопрос по работе ФПС в регионах. И восстановить. а где небыло. сделать по одной (хотя бы ) стабильно работающей высотной ДЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что некорректно сравнивать Большие Формации и футбол. Цель участников Формации - победить самих себя, в первую очередь, а не другую команду.

Если пройдет жесткая привязка региональных рекордов к проживающим в регионе, то уровень участников понизится. Почему бы не рассматривать приезд спортсменов из других регионов, как неких волонтеров - тренеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю что рекорд только по прописке, даже не по карточке ФПС должен быть. Мое мнение - это то что это влияет на спорт положительно. А что касается количества парашютистов в регионах, то оно растет и растет уровень. И еще если в рекордах будет прыгать кто угодно, то исчезает соревновательным момент, а в спорте он ключевой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю футбол был приведён не для сравнения , а как пример . Т.к. он уже давно перестал быть СПОРТОМ , а превратился в шоу , где покупаются не только игроки , а и матчи .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал подумал, как МС Росси за номером 08086 от 1994 года я понимаю НИКОЛАЯ, нас хотябы сотни были в регионах (спортивная гимнастика), как парашютист из региона где одна ДЗ которая скоро встанет из-за того что борта кончились - протестует сердце - Нас меньше 3-х десятков, да многих знают и многих принимают на других дз, но господа при таком делении как участвоать в рекордах если мы уже не в состоянии будем прыгать где либо, если наш порядковый номер как клеймо выбьет нас из любой региональной тусовки? Как быть тем регионам где ДЗ уже закрылись и они на выхи ездят 400-500-900 км чтобы прыгнуть в ближайшем месте? Кто они? Где они? какой им номер надо присвоить? Мы как всегда тени =((( чую нету жизни за мкадом, если только в некоторых резервациях где ещё скайдайверов разводят как кроликов, но крольчатники мелеют =(((

Мне до сих пор слышится в ушах вопрос одного из скайдайверов в КЛМН когда мы уставшие приехали из Саратова утром в КЛМН, хреначили всю ночь ибо 900 км, прыгнули 3-4 раза и в обратный путь собрались , чел сказал "..вы психи из-за 3-4 прыжков ехать за 900 км, я бы и с дивана не встал." . да мы психи ибо так же как и вы любим небо, хотим прыгать, получать навыки и знания, но немноооожечко ограничены временем и расстоянием.

Теперь вот думаю выкинуть карточку федерации или оставить на память =( ибо смысла в регионе я не вижу никакого в ней, фикция. Выходит замкнутый круг, чтобы попасть на Россию где оно надо надо участствать в региональных рекордах, рейтингах и тд, а если у меня нет в регионе высотной ДЗ - утрись и обломись и нигде участвовать не можешь только коллейдоскопы а это фан и тусовка, так? Дайте хотябы 3 причины зачем вступать ФПС ? Сдуру вступил в 2007 думал братство, а тут "... общество лишеное цветовой дифиринциации . " (С) Киндзадза

Да и еще, кто нить видел даже при пересекающемся множестве скайдайверов одинаковый надор участников хотябы на 2-х рекордах - нет , а почему? А если есть разница хотябы в 1 тело неужели эта формация где люди выложились по полной не стоит рекорда имени места где её смогли собрать! У нас в России организовать хотябы такое уже рекорд для многих "топ менеджеров", ибо мы как всегда фантики от других собираем, а про суть забываем, потому что иначе фантики придется трудом добывать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему - все запутались в самом вопросе, включая уважаемое Бюро.

1. Большие формации в регионах. Развивать надо, однозначно. Калейдоскопы с привлечением перцев, прочие буги, различные способы завлечения участников интересными фигурами - ромбы, решетки, перестроения, баня, рыбалка и т. д. Все это дает возможность растить опыт, на основании которого можно попасть в рекорды.

2. Рекорды. России, округа, района, дропзоны, Митинги, Петинги и прочее. Должны быть ограничены. Насколько целесообразно делать это административно - не знаю, но ограничить надо. Иначе две подмосковные дропзоны могут наклепать любое количество рекордов за месяц.

Например - что мешает Кравцову и Ко за одни выходные поставить десяток рекордов, не выезжая с домашней ДЗ? Просто называть каждую формацию по новой - это Рекорд Ханты-Мансийска, это - Рекорд Воркуты, это - рекорд Ямало-Ненецкого округа.

Мне кажется, идея рекорда по географическому принципу участников - верная. Иначе может, опять же, некрасиво получиться. Прилетит 19 москвичей и один местный на самолете из Москвы, прыгнут с него, соберут 20 человек и получится рекорд Анадыря, к примеру. Наверное - это неверно.

Кратко резюмируя. Рекорды ограничивать географией, буги-сборы - всячески расширять и пропагандировать, в т.ч. учитывать при отборе в РР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...