Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Orion

Стартовал предварительный сбор подписей за отмену ВЛК.

Recommended Posts

стер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрю тут много саботажников. Сначала лажали меня теперь, следующего человека пытающегося хоть что то поменять или продавить. Как всегда вместо полезных комментариев невтемный стеб.

Мой совет неслушай этих погрязших в словоблудии товарищей и действуй так как считае правильным. Чем больше обращений. писем, судов, голосований тем больше шансов на изменения. Главное не давать остыть верхушке досаафов, фпсов и прочего. Вообщем "хватит это терпеть!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯRoslav,

Нет прямой (юридической) связи между РПП и оспариваемыми приказами.

как нет?

ст.83 рпп2010 это практически прямая ссылка на фап "медобеспечения в госавиации"

83. Медицинское обеспечение прыжков с парашютом и катапультирований осуществляется в соответствии с требованиями руководящих документов государственной авиации и ДОСААФ России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тем на большее количество вопросов в Суде мне возможно придется отвечать.

а это плохо? всмысле для исхода дела?

дело в том что даже у меня человека далёкого от юриспруденции возникают вопросы (основанные на подаче материала в иске) - странно если их не возникнет в суде :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, не мешайте людям делом заниматься. Просто потрындеть, все вы можете, а посему соберитесь где-нить на ДЗ, купите пиво и можете обсуждать, нужно не нужно, если кроме бла-бла-бла ничего не можете. Полно юристов и ведь никто больше ни взялся за это, и просто не помог ни Ориону, ни сейчас Ярославу. Как всегда в России. Один делает, все его подъе...т, а потом, даст бог, всю эту хню, отменит ВС, и тогда все будут пожинать плоды непомерного труда этих, можно сказать, Героев. Так сейчас хотя бы не мешайтесь под ногами.

Молодец Ярослав. :hi: Жаль, что Таких мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пожалуй достаточно ЗМСов и пущинского плаката с автографами :rolleyes:

ЯRoslav, натурой брать надо! Т.е. прыжками! =))

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни в вышеуказанных нормативных правовых актах, ни в иных нормативных

правовых актах, не содержится расшифровки понятия (термина) «парашютист»,

не содержится оговорок относится ли данный термин к профессии (должности)

лица, осуществляющее парашютные прыжки и т.п.. В связи с этим сложившаяся

правоприменительная практика

11

толкует используемый в вышеуказанных

нормативных правовых актах термин «парашютист» максимально широко – под

«парашютистом» понимается любой гражданин Российской Федерации (именно

лицо, имеющее гражданство РФ)

12

, осуществляющий прыжок с парашютом с

летательного аппарата (воздушного судна)

Парашютист - лицо, участвующее в подготовке и эксплуатации людских парашютных систем и выполняющее прыжки с парашютом.

Приказ Минобороны РФ от 2 апреля 2001 г. N 155

"Об утверждении Наставления по парашютно-спасательной и десантной подготовке авиации Вооруженных Сил Российской Федерации"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Парашютист - лицо, участвующее в подготовке и эксплуатации людских парашютных систем и выполняющее прыжки с парашютом.

Приказ Минобороны РФ от 2 апреля 2001 г. N 155

"Об утверждении Наставления по парашютно-спасательной и десантной подготовке авиации Вооруженных Сил Российской Федерации"

что приятно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь расшифровывать ДОСААФ не нужно? Как нет необходимости разъяснять почему сия контора использует в своей деятельности приказы МО относительно ВЛК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Abel_91

Спасибо большое! Только я не нашел инфы о регистрации данного документа в Минюсте и инфы о том, что он когда либо был официально опубликован. А что можно сказать о применении неопубликованных и не прошедших регистрацию норм. актах? Они нам не указ :-)

Братва, объясняю в крайний раз тем кто не является юристом. Как дело происходит. Никто мне заранее отзывов на иск не даст. Я их получу прямо на заседании. Суд великодушно объявит перерыв и выделит мне время на изучение правовой позиции ответчиков и на подготовку контрпозиции . Времени выделит много, минут этак 15-20. И если там будут приводиться те возражения что вы тут пишите я найду что сказать. А если мы тут дообсуждаемся до чего-то серьезного, мне бы не хотелось чтобы это читали все кому не лень. Все - в личку!! Иные публичные посты, сорри, но расцениваю как самопиар пишущего. Каждого, кто даст ценную инфу - записываю в соистцы с соответствующим распределением дивидендов (люли оставлю себе если чо) :mosking:

Модеры, потрите юриспруденцию, плизз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все понятно.

Постил здесь, чтоб не возникало ( у части пользователей ресурса) нубских вопросов.

Только я не нашел инфы о регистрации данного документа в Минюсте и инфы о том, что он когда либо был официально опубликован.
Не думаю, что члены ВС не имеют доступа к "Гарант" и иным (непубликуемым для свободного доступа) докам.

P.S. Уверен на 100%, что Вашим будущим оппонентам не до данного ресурса :)

P.P.S. Предупрежден - значит вооружен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯRoslav,

вот пройдись по своим темам да подредактируй что не так

откуда нам знать - что в этом хламе юриспруденция, а что трынделки?

я могу всю тему бахнуть

надо? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

закрыть до результатов. хош не хош в личку :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРАВИЛА

ПОДГОТОВКИ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ

ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ

И ИХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ

Утверждены

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 13 августа 1997 г. N 1009

10. Государственной регистрации подлежат нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, устанавливающие правовой статус организаций, имеющие межведомственный характер, независимо от срока их действия, в том числе акты, содержащие сведения, составляющие государственную тайну, или сведения конфиденциального характера.

19. Федеральные органы исполнительной власти направляют для исполнения нормативные правовые акты, подлежащие государственной регистрации, только после их регистрации и официального опубликования.

При нарушении указанных требований нормативные правовые акты, как не вступившие в силу, применяться не могут.

Братва, это мое последнее публичное выступление по сабжу. Я нигде на форуме не сказал что я хороший парашютист. Потому что я плохой парашютист. Но я не самый плохой юрист. Да и пишу тут, в оффтопике, где пишут профессионалы в иных важных областях: дайвинге, собаках и даже (прости, Оксан, я темы про сисьГе не читал!) в сиськах. Дал почту, попросил если кто может помочь, а мне рукомендуют сначала что такое ДОСААФ почитать. 13 февраля отпишусь чем закончилось. Гриш, закрой тему если правила Форума допускают. Личка, если чо, всем известна :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПРАВИЛА

ПОДГОТОВКИ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ

ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ

И ИХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ

...

Комменты излишни.

В минобороне, публикуются все документы следующих ведомств:

Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству

Федеральная служба по техническому и экспортному контролю

Федеральная служба по оборонному заказу

Федеральное агентство специального строительства

Федеральное агентство по поставкам вооружения, военной, специальной техники и материальных средств

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гриш, закрой тему если правила Форума допускают. Личка, если чо, всем известна

ок, закрою

впрочем, если топикстартер (Орион) решит, что нужно открыть - то откроет, я мешать не буду.

про личку - это ты правильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...