Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
VVS

CYPRES-2 - как узнать серийник

Recommended Posts

Столкнулся с интересным моментом после приобретения куперса (DOM 2005 регламент выполнен в 2009), на попытку посмотреть серийный номер и дату сл. регламента получил следующее: после ввода коррекции высоты(странно но коррекция вместо 500 м догнала до 1000!!!, прибор метровый) никакого номера и даты прибор не выдал, а тупо вырубился. Все действия строго в соответствии с инструкцией. Попробовал несколько раз результат тот же, но на боевой взвод становится без проблем, кодов ошибок не выдаёт. Прежний хозяин заверяет что все ГУД, типа в ноль выходит и прыгай не очкуй. Подскажите кто чего по этому поводу ЗНАЕТ. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя последовательность действий была бы такой

1. прибор делает что-то не то один раз

2. многократно?

3. прочесть инструкцию еще раз

4. парни с сайта тоже молчат

5. спросить А.Жирова или любого другого весьма компетентного в этом человека

6. если ответов по всем пяти пунктам нет - ПИСАТЬ производителю с указанием деталей

7. вот если и тут никак - отсылать

ты пока посередине, ибо п.4 еще на закончился :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а каким образом коррекция высоты связана с просмотром серийного номера и даты регламента?

там для одного и другого немного разные последовательности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по инструкции на куперс коррекция высоты устанавливается +,- 500м (у меня прет до 1000), а следующим показанием после короткого затухания табло серийный номер, далее дата сл. регламента затем откл. У меня крайние показания не выводятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Cypres 2 высоту можно корректировать на +-1000 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушай, а где ты прочел, что надо ждать пока высота дощелкает до максимума, а потом будет серийный номер?

я всегда полагал, что первый сайпрес серийник не показывает в принципе (даже если бы хотел - он в тот экранчик не влезет), а на втором, чтобы посмотреть серийник надо не держать клавишу после четвертого нажатия, а отпустить ее, подождать, пока от не отсчитает до 0, и сразу после 0 снова быстренько нажать и держать.

тогда он покажет прыжки, серийник и дату следующего регламента.

для коррекции высоты надо наоборот - после четвертого нажатия не отпускать, пока не дощелкает до нуля, а потом до нужной высоты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по инструкции на куперс коррекция высоты устанавливается +,- 500м (у меня прет до 1000), а следующим показанием после короткого затухания табло серийный номер, далее дата сл. регламента затем откл. У меня крайние показания не выводятся.

Либо у тебя инструкция не та, либо ты что-то путаешь.

CYPRES 2 provides an easy way to view the nonresetable

flight counter, the units serial number and

the next maintenance date.

To see your flight counter: Simply press the pushbutton

immediately when the 0 appears at the end

of the switch-on procedure and keep it pressed for

up to five seconds.

Для того, чтобы отобразить количество совершенных прыжков необходимо сразу после завершения цикла включения и самотестирования (появления цифры 0 на дисплее прибора) нажать кнопки и не отпускать ее в течение 5 секунд.

To see the units serial number simply keep the push

button further pressed.

After the flight counter has been shown for five

seconds the units serial number is shown for five

seconds.

Чтобы отобразить серийный номер прибора продолжайте удерживать кнопку далее.

После отображения количества совершенных с данным прибором прыжков в течение 5 секунд на дисплее появится серийный номер прибора.

To see the next maintenance date simply keep the

push button further pressed.

Чтобы отобразить дату следующего регламента продолжайте удерживать кнопку далее.

После отображения серийного номер прибора в течение 5 секунд на дисплее появится дата следующего регламента

Что касается коррекции высоты срабатывания прибора.

CYPRES allows for adjustments of up to plus/

minus 3000 feet, or plus/minus 1000 meters. I

Сайпрес позволяет корректировать высоты срабатывания прибора в пределах до 1000 метров или 3000 футов в обе стороны.

In order to make the altitude reference

adjustment, simply leave your finger pressed firmly

on the push button when you press it for the fourth

time during switch-on.

Чтобы скорректировать высоты срабатывания прибора просто не отпускайте кнопку после 4-го нажатия во время включения прибора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слушай, а где ты прочел, что надо ждать пока высота дощелкает до максимума, а потом будет серийный номер?

я всегда полагал, что первый сайпрес серийник не показывает в принципе (даже если бы хотел - он в тот экранчик не влезет), а на втором, чтобы посмотреть серийник надо не держать клавишу после четвертого нажатия, а отпустить ее, подождать, пока от не отсчитает до 0, и сразу после 0 снова быстренько нажать и держать.

тогда он покажет прыжки, серийник и дату следующего регламента.

для коррекции высоты надо наоборот - после четвертого нажатия не отпускать, пока не дощелкает до нуля, а потом до нужной высоты

CYPRES-2 инструкция по эксплуатации (русская версия) и судя по всему не лучший её перевод...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо!!! Теперь все ясно!!! Работает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для того, чтобы отобразить количество совершенных прыжков необходимо сразу после завершения цикла включения и самотестирования (появления цифры 0 на дисплее прибора) нажать кнопки и не отпускать ее в течение 5 секунд.

сколько не держу больше ничего кроме "0" не светит, DOM 11\05, подскажите в чем проблема? может не так держу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сколько не держу больше ничего кроме "0" не светит, DOM 11\05, подскажите в чем проблема? может не так держу?

сразу после прохождения цикла самотестирования и появления нуля, а не когда уже сайпрес включен и прошло время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот точно так же мы с товарищем решили просмотреть дату производства его сайпреса на вновь приобретенной системе.

Не получалось. Скачали последний мануал. Получилось, но риггер сказал - вы так когда-нибудь доиграетесь с коррекцией высоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сразу после прохождения цикла самотестирования и появления нуля, а не когда уже сайпрес включен и прошло время.

как только появляется ноль нажимаю и держу... фиг там... ничего не происходит. перед тестом, на 4-ом нажатии не отпускаю, проходит тест, потом высоты коррекции до 1000 и выключается... полная ж... как же посмотреть инфу? :wall:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как только появляется ноль нажимаю и держу... фиг там... ничего не происходит.

Ну что мне заснять видеос?

перед тестом, на 4-ом нажатии не отпускаю, проходит тест, потом высоты коррекции до 1000 и выключается...

Так и должно быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mmoustaf, засними, а потом аиртеку продай, пусть у себя на сайте повесят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну что мне заснять видеос?

я тебе верю... просто когда увидел что написал народ попробовал сам, а там в ответ тишина... может проблема в приборе? я ошибочно вбил не тот дом, реально 2003 год. может на тех было что то иначе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тебе верю... просто когда увидел что написал народ попробовал сам, а там в ответ тишина... может проблема в приборе? я ошибочно вбил не тот дом, реально 2003 год. может на тех было что то иначе?

У тебя один из первых Cypres 2 что ли?

mmoustaf, засними, а потом аиртеку продай, пусть у себя на сайте повесят.

фор зоус ху кант рид леттерз че ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мансур, скорее всего... я его купил с системой. вот в этом году нужно регламент делать и хотел посмотреть а что прибор покажет, а он ничего не хочет рассказать -показать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DUSHMAN, если он первого регламента не проходил, то там этой фичи и нет, по моему, она появляется после перепрошивки. По крайней мере, в бумажке, которая приехала вместе с прибором с регламента, было написано, что "теперь у вас появились новые фичи"

У меня прибор 2003 года, регламент делал в 08, все показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в бамажке написано что прошел регламент в марте 2007 следующий с марта 11 по сентябрь 11. как то вот так. может на регламенте просто тупо заменили батарею и все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в бамажке написано что прошел регламент в марте 2007

Ну вот может тут собака порылась - в 07 году могло еще новой прошивки не быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот может тут собака порылась - в 07 году могло еще новой прошивки не быть...

и? теперь никак не посмотреть инфу? пока новый регламент не пройдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тебе верю... просто когда увидел что написал народ попробовал сам, а там в ответ тишина... может проблема в приборе? я ошибочно вбил не тот дом, реально 2003 год. может на тех было что то иначе?

у тебя в пасспорте серийниз записан? сколько в нем цифр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у тебя в пасспорте серийниз записан? сколько в нем цифр?

сейчас пока не могу посмотреть. паспорт не у меня. что это даст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если там больше 5 цифр - это первый сайпрес, они выпускались до лета 03 (?).

Там нет этой информации в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...