Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
AveE

Новая группа "Новички" и форум ЧАВО для них

Recommended Posts

только мне кажется, что такие вопросы надо сразу в этом разделе закрывать с формулировкой про лечение зубов по интернету?

Upd. сообщение выпало отсюда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AveE,

я и так сейчас стараюсь студенческие аккаунты не регать

вежливо отказываю, приглашаю возвращаться после окончания обучения

но иногда вот прорываются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Я имел в виду само обучение навыку выравнивания купола, когда инструктора рядом нет. Ведь управление и приземление на крыле отличается от круглого.

.

Да, отличается.

Но эта проблема не такая существенная для Вас, как навык контролируемого свободного падения.

Советую сконцентрироваться именно на ней.

AveE,

я и так сейчас стараюсь студенческие аккаунты не регать

вежливо отказываю, приглашаю возвращаться после окончания обучения

...

:shok:

первый раз с таким сталкиваюсь, чтоб в регистрации отказывали по причине того что "студент" :shok:

ИМХО реакции у юзеров на такое может быть только две

1. Да пошли вы на ЙУХ со своим форумом censored2.gif и censored2.gif

или

2. ок, сейчас зарегюсь по другим ником с не студенческим профилем.

Grisha,

в чем проблема сделать отдельный раздел для студентов/новичков со своим ФАКом на основные темы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Novice,

ни в чем

делай :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой друг, начинающий (около 40 прыгов, точно не помню), недавно регался с целью отписаться в барахолке, т. к. хотел купить ОП, а там небыло контактов. Может имеет смысл ставить менее жосткие рамки при регистрации? Это не руководство к действию, так, информация к размышлению.

Правда я не в курсе, как именно он заполнял профиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kastorskiy,

начинающий (около 40 прыгов

вполне был бы зареган

тут проблема больше в тех, у кого 1,2,3 прыга

людей, находящихся в приподнятом эмоциональном настроении и желающих поделится со всем миром своими чуйствами

и тех, из которых только 10% останется в "спорте"

Паша и Кеша,

вчера начали обсуждать вопрос "как сделать фак новичкам" :)

сформулируйте свою идею - мы обсудим с уважаемым Алексеем Дмитричем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я и так сейчас стараюсь студенческие аккаунты не регать
Только надавал человеку ссылок: "— почитай, на твою тему написано". Читать кое что можно и незарегенным, но вопроса уже не задать. Чем провинился студент, что ему нельзя отвечать, например, в теме, где делят время в трубе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у ступино такая же политика, новому человеку на их форуме не зарегится

в итоге один из ступинских парашютистов упустил возможность выгодно продать свой парашют

лично мне это кажется идиотизмом

несложно создать резервацию или сильно ограничить в правах, но полностью отказывать в регистрации - не есть правильно

Чем провинился студент, что ему нельзя отвечать, например, в теме, где делят время в трубе?

во-во

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AveE,

я и так сейчас стараюсь студенческие аккаунты не регать

вежливо отказываю, приглашаю возвращаться после окончания обучения

но иногда вот прорываются :)

не ну это перебор. им надо объяснять, что учиться по сети не стоит. но не регистрировать это жестко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем это провинился дворник дядя Ване, что ему нельзя к вам домой без разрешения зайти - он хотел просто мусор выбросить?

питерские, вообще, конечно молодцы - выступили единым фронтом на защиту начинающих :)

Читать кое что можно и незарегенным, но вопроса уже не задать

читать, читать и еще раз читать

студенту в трубу? только с инструктором, он вопросы порешает

AveE,

не регистрировать это жестко

необходимость удалять ежедневно с десяток тем "ура, я прыгнул!!" "какой парашУт лучше?" итд вызывает ужасающую жестокость :)

зы: ответы на вопросы начинающих и составление для них факов - это прерогатива сайтов ДЗ - это их целевая аудитория. Скайцентр изначально создавался для уже активно прыгающих скайдаверов. Поэтому обсудим с Лехой этот вопрос - вдруг у него мировоззрение поменялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Паша и Кеша,

вчера начали обсуждать вопрос "как сделать фак новичкам" smile.gif

сформулируйте свою идею - мы обсудим с уважаемым Алексеем Дмитричем

Я предложил не фак, а ветку-резервацию для любых вопросов не важно сколь очевидными или обсуждаемыми они не были - главное чтобы по теме и серьезными (не глум)

типа "ясли" "детсад" "ветка кто не дружит с поиском" "тут неленивые камрады помогают нубам и ленивым камрадом на шару":)

После того как весь день пролазил по форумам на предмет прошивок мобил и создания вебсерверов (как сознательный ессно то что меня интересовало как полного нуба в этих делах сразу спрашивать не стал т.к. был бы послан в поиск) юзал поиск понял как было бы позитивно мне не паритцо а иметь возможность туо задать тупой вопрос в ветку, где тупые вопросы никому не мешают, а камрады которым не лень отвечают или дают ссылку конкретно на то что нубу нужно (а не кучу тем с поиска из которых надо непонимая в теме компилировать нужный ответ)... да и признатцо не нубам может быть полезно... искал/не нашел, или кто-то недавно искал и знает лучше где лучшее лежит...

необходимость удалять ежедневно с десяток тем "ура, я прыгнул!!" "какой парашУт лучше?" итд вызывает ужасающую жестокость smile.gif
вот так сделать для этого отдельную ветку и не надо ничего удалять)) на ДЗ ком кстати есть ветка для тех кто хочет поделитцо "ура меня зовут ВАся я только что прыгнул, и зарегался на форуме - привет, всем чмоки в этом чате:)"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отдельную ветку

технически вполне возможно

отдельный раздел форума

отдельная группа (новички) с правами писять только в ней

кто, кроме Паши, готов спокойно и толково отвечать на одни и те же "глупые" вопросы начинающих, а так же модерировать эту ветку (от глума/грязи/хамства итд)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

кто, кроме Паши, готов спокойно и толково отвечать на одни и те же "глупые" вопросы начинающих, а так же модерировать эту ветку (от глума/грязи/хамства итд)?

ИМХО

много найдется тех кто не парится, послать наставить на путь истинный :)

особенно если время есть :)

к тому же если по основным вопросам ФАК будет :)

отдельная группа (новички) с правами писять только в ней

в какой момент(как будешь отслеживать ?) камраду можно будет из группы новички перейти в юзеры ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Novice,

ИМХО

много найдется тех

ваще ни разу ни ответ

мне сейчас нужна конкретика

Паша готов, Игорь готов, еще кто?

в какой момент(как будешь отслеживать ?) камраду можно будет из группы новички перейти в юзеры ?

как и раньше предлагал - закончил обучение, получил допуск к самостоятельным прыжкам - вэлкам

ес-но все на честности и доверии базируется

и сейчас можно профиль "грамотно" заполнить и обойти проблему регистрации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Novice,

ваще ни разу ни ответ

мне сейчас нужна конкретика

Паша готов, Игорь готов, еще кто?

.

Я имел ввиду вот что

допустим у меня появилось время мне не влом зайти отписать.

Кто то тоже зашел, время есть - отписал.

Если ты по поводу модерства то Пашко камрад вполне адекватный. :)

К тому же на форуме достаточно много времени проводит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igor

Grisha, Кстати, такой "заповедник начинающих" существует на форуме уже 1.5 года в виде отдельной темы http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=8544 и вполне неплохо работает.

Grisha:

отдельный раздел создавать не считаю целесообразным...

тема - пусть будет, перенес с более-менее подходящий форум

Да, правда не получилось тогда заповедника:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте микрочат, там можно будет понять кому-то надо. Туда чтобы попадали новички.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor,

"ай проклятая милиция/полиция/жандармерия, упыри и кровососы - и без них у нас в стране все хорошо и спокойно" :)

поэтому и неплохо все работает, что нежелающие читать правила и пользоваться поиском фильтруются

поверь мне, студент-парашютист, который прочитал правила и пользуется поиском и "читает, читает, читает"(с) вполне себя счастливо чувствует

проблему создали ленивые торопыжки, создающие кучу новых глупых тем и постов, которые приходилось чистить, удалять, переносить и всячески тратить время

поэтому резервация с модерацией - вариант, я готов рассмотреть, жду решения Лехи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я имел ввиду вот что

допустим у меня появилось время мне не влом зайти отписать.

Кто то тоже зашел, время есть - отписал.

Вот и я про что, счас боянистый/очевидный/и т.п. вопрос и тем более тема захламляет содержательную часть форума и раздражает участнегов... тот же вопрос в резервации не анноит, а у кого появилось (после чтения интресующих и флэйма в своих серьезных темах)) ) время и желание вполне спокойно расслабившись с улыбкой выведет "ребенка" за ручку из дебрей к свету:)

Если ты по поводу модерства то Пашко камрад достаточно адекватный. smile.gif

К тому же на форуме достаточно много времени проводит.

Я готов активно учавствовать в работе ветки, но не готов модерировать по идейным соображениям)

я не согласен с политикой модерации скуцентра в целом (стремление к стерильности форума, жесткое пресечение даже связанного с конкретной темой отхода от основного направления ветки и т.п.).

Подчинятцо политике форума я согласен но быть ее проводником не могу:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ты под пресечением понимаешь разделение темы на 2 разных обсуждения, то увы smile.gif Если же речь идет о стирании, то такого уже очень давно не наблюдается.
Да именно это разделение тем я и понимаю.

Админом ножешь ты не быть, то просвящать людей обязан smile.gif
Я воль)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леха одобрил, будем делать зоопарк.

Если кто готов модерировать (удалять мусор, ругань, сливать дублирующиеся темы итд) этот новый раздел форума - пишите мне в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.

Я готов активно учавствовать в работе ветки, но не готов модерировать по идейным соображениям)

я не согласен с политикой модерации скуцентра в целом (стремление к стерильности форума, жесткое пресечение даже связанного с конкретной темой отхода от основного направления ветки и т.п.).

Подчинятцо политике форума я согласен но быть ее проводником не могу:)

вот как раз и сможешь навести разумный порядок хотя бы в "зоопарке" ;)

Я бы сам вписался, но тереть глум я не могу. Это против моей воли :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я готов.

И я.

Отказывать в регистрации только на основании того, что у человека нет соответствующего опыта - неразумно и неконструктивно.

Леха одобрил, будем делать зоопарк.

Если кто готов модерировать (удалять мусор, ругань, сливать дублирующиеся темы итд) этот новый раздел форума - пишите мне в личку.

А зачем новый раздел?

Для "Ура, я прыгнул", - есть тема про первый прыжок.

Для всего остального подходят обычные разделы.

Задвоение тем появится, кстати.

А болезнь воинствующего дилетантизма, равно как и неумения читать, прежде чем писать, лечится ограничением в правах.

Модераторы, грамотно пользуйтесь инструментами, е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Модераторы, грамотно пользуйтесь инструментами, е.

расскажи мне - как ограничить инструментально возможность писать только в одной теме :) ?

новый раздел как раз для того, что бы правами все разрулить

сделано

просьба активистов начать составлять грамотный фак :)

при необходимости - давайте линки - посношу туда темы "про первый прыжок и ваще"

сейчас еще в регистрационном сообщение информацию размещу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
расскажи мне - как ограничить инструментально возможность писать только в одной теме :) ?

новый раздел как раз для того, что бы правами все разрулить

сделано

просьба активистов начать составлять грамотный фак :)

при необходимости - давайте линки - посношу туда темы "про первый прыжок и ваще"

сейчас еще в регистрационном сообщение информацию размещу

А зачем в одной? Во всех. Не умеет читать прежде чем писать - пусть отдыхает.

Зачем вообще сущности умножать?

Слушай, вот зачем тебе две темы, например, RSL и Skyhook - полезно или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...