Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
siavio

Высотомер Sapphire

Recommended Posts

Можно считать, что с ремешком, мерил по креплениям ремешка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробовал прыгать с баригой и сапфиром, остановился на сапфире по причине отсутствия выступающих так называемых "ушей" крепления ремешков, во первых сломать легко, во вторых не очень удобно, получается немного шире чем моя рука, ну и шкала более инфориативная, считаю хороший высотник для начинающих, мой выбор Сапфир, а там сами думайте, на вкус и цвет как говорится нету товарищей! еще про плюс сапфиров вспомнил: хорошая цветовая гамма, лекго подобрать под шлем или комбез!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по причине отсутствия выступающих так называемых "ушей" крепления ремешков, во первых сломать легко,

Что ты этими ушами делаешь? За них ремешок крепить надо.

Вот вам. Бариго и членомер.

post-12515-1301434845_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовал по порядку, ВП-6, ВП-3, Бариго-24 и Сапфир. Сапфир понравился больше, имею в личном пользовании и очень доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел высотник. Все отлично. Доволен. Михеичу спасибо!

post-18604-1303105364_thumb.jpgpost-18604-1303105388_thumb.jpgpost-18604-1303105401_thumb.jpgpost-18604-1303105413_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам прыгал и стем и стем у меня руки худые барыга сидит неудобно, постоянно подкручивается стрелка, а сапфир нормально хороший высотомер за такие деньги особенно для начинающих, из за шкалы берите и непарьтесь, потом всеравно со временем електронныый покупать типа нептун 2 итд, а барыгы дорого и шкала несовсем удобная для меня постоянно проеб высоту, а так при заходах гонят и тот тот -+ 50м а то и более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил сегодня от Михаила свой первый Сапфир и очки отлично сработано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет, у Сапфира есть фосфорецирующая подсветка в темноте как у Альтимастера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто подскажет, у Сапфира есть фосфорецирующая подсветка в темноте как у Альтимастера?

нет, нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4=й год прыгаю с баригой с таким креплением. отлично сидит, плотненько.. единственно однажды зимой затянул резинку так, что рука отмерзла ) я идиот) убейте меня, кто-нибудь) сам виноват )

автозамна скобочек в кассу пришлась ) ) ) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так высотник гораздо лучше бариги, с которой я отпрыгал несколько сотен прыжков. У бариги трясётся стрелка +/- 100 метров. Причём на моём экземпляре можно было себе натрясти как + 100 так и - 100, так что вообще то высоту он показывал приблизительно. Хорошо что сдох наконец окончательно. По сапфиру стучишь - стрелка не двигается вообще. Крепление у сапфира удобнее - нет липучки, ничего не надо прилеплять/отлеплять. Маркировка с градацией 100 метров от 0 до 1 км - тоже очень удобно. Подкрутить высоту при изменение давления в течение дня тоже удобно, на бариге приходилось иногда снимать высотник для этого если уже одел.

В общем я не согласен, что это высотник для начинающего. Я бы сказал, что это сапфир просто более удобный и точный (из-за того что стрелка не трясется) и в целом выглядит более продуманным чем бариго. Толще он на глаз - совсем незначительно и жить не мешает. Рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединюсь.

без малого тысячу отпрыгал с баригой, а сейчас прыгаю с сапфиром. как-то он более качественным ощущается. ну и крепление с резинкой выше всяких похвал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До какой высоты работает без поломки Сапфир со шкалой 4000 м.? Сайт производителя умалчивает о предельной высоте использования.

Кто-нибудь прыгал с таким сапфиром с 5-6 км. или дохлый номер? Прошу поделиться опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 5700 прыгали. Стрелка идет на второй круг, и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alogon, скорей всего как и остальные механические высотники - хоть 10км. ну просто показания будут с большой погрешностью и за пределами шкалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...