Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Sobakin

А про Vector 3 Micron кто чего расскажет?

Recommended Posts

Кто прыгал с Микронами, поделитесь впечатлениями, плиииз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я его укладывал , ох уж эти "крылышки" :angry:

А так , вполне приятный ранец и конструкция зачековки шпильки понравилась . Правда перекашивало клапана , но это я думаю из-за длинной петли , предложил хозяину укоротить , он сказал - что и так устраивает :huh: ( но это его дело ) .

Да , ещё люверсы на клапанах пробиты не симетрично , в чём прикол не понял , потому как из-за петли клапана всё равно разъезжались .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я просто тасчусь...

Ну когда же мы перестанем относиться ко всему с такой редкой пофигистичностью:

RTFM!!!!

Read the . manual!!!!!

Правда перекашивало клапана , но это я думаю из-за длинной петли , предложил хозяину укоротить , он сказал - что и так устраивает  ( но это его дело ) .

Да , ещё люверсы на клапанах пробиты не симетрично , в чём прикол не понял , потому как из-за петли клапана всё равно разъезжались .

Люверсы на Векторе (и на Инфинити тоже кстати), сознательно, продуманно, рассчетливо пробиты не симметрично. И петля там должна быть длинная!!!!

И не должны клапана стягиваться в одну точку, как на других системах.

Почитайте инструкцию, в конце то концов..

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Леш! А как быть тем, кто писать умеет, а читать не умеет. Перевернуть свой мир...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пройти курс грамоты...

Или обратиться к риггеру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята , не бейте ногами :blink: . Я его первый раз в руках держал , у хозяина спросил - тот вразумительного ничего не ответил .

Коль вы "перцы" опытные , кроме сарказма добавили бы пару строк , в чём же собственно прикол не симетричных люверсов и длинной петли при этом .

Да , про мануал ... не было его на поле под рукой :huh: , на свой я знаю почти наизусть .

Все мы учимся , когда нибуть , чему нибуть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в мануале ничего и не сказано про несимметричные люверсы и длинную петлю. Просто на картинках с укладкой видно, что люверсы не выстраиваются в ряд, а про петлю написано, что, мол, нужно обеспечить, чтобы шпилька надёжно сидела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мануале ничего и не сказано про несимметричные люверсы и длинную петлю

Там есть четкое указание по поводу длины петли, а именно 4,1 +-3 мм, и пометка, что: внимание, люверса не сходятся в одну линию.

страница 58...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу длины петли сказано, что стандартная длина 4,1 см +- 3 мм, но возможно, ее длину придется изменить. Пометку про люверсы проглядел, каюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люверсы на верхнем и нижнем клапанах контейнера ОП и у Status Pro не посередине.

Но вопрос не только в этом, а вообще про ранчик - насколько продуман, качественно пошит, удобен, живуч.

В частности, впечатления от применения скай-хук (если скай-хук установлен и применялся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там есть четкое указание по поводу длины петли, а именно 4,1 +-3 мм, и пометка, что: внимание, люверса не сходятся в одну линию.

Где об этом сказано понятно , а какие нибуть разъяснения производитель приводил - что это собственно даёт ? Или это те ноу-хау , смысл которых неясен даже тем , кто это придумал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был Вектор. Правда не Микрон, но всё же. Ранец как ранец. Мне в нём не понравились излишне жёсткие плечевые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насколько продуман, качественно пошит, удобен, живуч.

В частности, впечатления от применения скай-хук (если скай-хук установлен и применялся)

Продуман - супер продуман.

Пошит - супер пошит.

Удобен - не совсем. Жестковат, как на мою тощую спину, так как был не по размеру (тестовая системы Колы из ПД).

Живуч - очень живучь. Практически неубиваем. Видел в перрисе сигмы, на которых 3500+ прыжков...

Тяжеловат немного - но это избытки конструкции...

Скайхук применение видел только на видео, на презентации. Импресед. Укладывается лично и скайдайв, и сигму - нормально, ничего архисложного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

А при чем сдесь сигма? Тандем предъявляет несколько иные требования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В производстве тандем систем практически не используеться каких-либо мега-супер-пупер сверхпрочных материалов (на вскидку вспомнил только стреьгу дрога). В остальном номенклатура та-же, что и в спортсистемах.

И если тандем, который эксплуатируется намного жестче, чем спортивная система, выживает, то обычная система должна жить не меньше, в худшем случае...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже , что все , так-же как и все , знают верхушки , а глубину вопроса нет ( про клапана и петлю ) .

К производителю не отправляйте ... ну не знаю я на столько английский :( , что бы вести обстоятельную переписку .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люверсы не сходятся так как это позволяет уменьшить толщину конструкции зачековки, в следствие чего защитный клапан более плотно прилегает к ранцу что в свою очердь уменшает возможность зацепления за что либо.

Оригинал здесь: http://www.relativeworkshop.com/tech_closingseq.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважительная просьба ко всем скудаверам, если есть опыт по эксплуатации этого ранца дайте совет, буду очен признателен. В ближайшее время планирую собрать себе систему, я человек начинающий и многово пока не знаю по ранцам. Но уж больно запал в душу Vector 3. К нему беру Magellan 150 и запаску 160, в итоге загрузка 1.3 для меня. Спасибо.

micronblue.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нем "Бородатый" все продумал. Так что никаких особых хитростей тебе знать не нужно. Мне все нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпрыгал с Вектором почти 3 года - очень жирный ранец. По сравнению с Миражом жестковат, но мне нравится, сидит как влитой. У меня, правда, мелкий V303.

Были проблемы с травящими пряжками ножных, когда на ранце уже было 600+ прыжков (ранец 2003 года, пряжки из нержавейки), Леха полечил.

Ну и то, что конструктор ранца, Бил Бус - дядька, многое придумавший для современной парашютной техники, от КЗУ и мягкой медузы до скайхука.

Имея новенький Мираж Ж4, в основном продолжаю прыгать с Вектором :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юзаю вектор, для меня все удобно, жесковат?? не знаю меня устраивает он сидит как влитой, спать можно незаметишь, джав мягче но живет "своей жизнью" на спине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но два раза имел негативный опыт с новыми Векторами (только с завода)

один раз anti-twist housing на одном из СК небыл прошит, другой раз люверс на боковом клапане небыл добит, только слегка приплюснут, крутился себе свободно

Хочешь сказать что такой бренд и ещё бок может быть в качестве? Может это случай один из ста! или за что такие деньги тогда ? Я вот не пойму, такая ситуация может произойти с любым купленным ранцем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Рейсеры имели преимущество, когда купола в среднем больше были. сейчас все больше народу даунсайзится, ранчики становятся меньше... и все преимущество мягкости Рейсера улетучилось на глазах! остались только геморои с уклдакой:)) ну и еще ярые апологеты Рейсеров кричат, что у них запаска быстрее выходит.

Ну а у Векторов мне все хочется попробовать их новые СК с Loui Loops :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...