Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Гость savinov

Обсуждение медленных открытий ПЗ - Bill Booth

Recommended Posts

Гость savinov

Да по барабану эпохи и стандарты. В современных системах ПЗ раскрываются медленее/больше по расстоянию и эта тенденция прогрессирует. Можно как страус засунуть голову в песок, но высоты для раскрытия ПЗ это не добавит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно как страус засунуть голову в песок, но высоты для раскрытия ПЗ это не добавит.

А можно...? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

А, приступай :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Николай, вы меня неправильно поняли, скорее, я неочевидно написал. Можно прятать голову в песок, а можно...(вместо этого) что делать? Вот по-вашему, что делать с медленными открытиями ПЗ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, Николай, вы меня неправильно поняли, скорее, я неочевидно написал. Можно прятать голову в песок, а можно...(вместо этого) что делать? Вот по-вашему, что делать с медленными открытиями ПЗ?

закрыть ПД и сайперс и всем ставить выжл и к15 , это же давно ясно как спасти мир от конца света 2012 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и к15

А она быстро открывается? :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Нет, Николай, вы меня неправильно поняли, скорее, я неочевидно написал. Можно прятать голову в песок, а можно...(вместо этого) что делать? Вот по-вашему, что делать с медленными открытиями ПЗ?

Прислушаться к совету "бородатого дядьки" и поднять высоту срабатывания AAD до 300-350м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
savinov, Николай, вы уже ввели поправку в свой Виджил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
savinov, Николай, вы уже ввели поправку в свой Виджил?

Пока нет. Потому и тему поднял. Вдруг у меня весеннее обострение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
рислушаться к совету "бородатого дядьки" и поднять высоту срабатывания AAD до 300-350м.

Э-э-э, нет, Николай! :-) Бородатый дядька давал более комплексный совет ;-) "Но прежде, чем поднимать высоту срабатывания прибора, нам необходимо увеличить минимально разрешенную USPA высоту раскрытия ОП с нынешних 2000 футов до 2500 футов." Иначе это будут через раз отработки приземлений бипланов, вееров и отцепки колоколов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но прежде, чем поднимать высоту срабатывания прибора, нам необходимо увеличить минимально разрешенную USPA высоту раскрытия ОП с нынешних 2000 футов до 2500 футов
это с ~600 до ~750 метров, что соответсвует требованиям на большинстве наших ДЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
~750 метров, что соответсвует требованиям на большинстве наших ДЗ

Удивлен. Где ты повиснешь, бросившись на 750м? (хотя это и оффтоп для данной темы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На матрасе типа Хита, парафойла так вообще в путь с 800 прыгается... было что и на загруженном прыгал, а что еще делать если самолет сломался или обледенение например. Ничего успевает основной распечататься и даже на ДЗ прилетаешь :) Хотя наверно главссыкуны наверно порекомендуют запаску вводить поди в таких случаях..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voland, ну открытие под хвостом с самолета оно поди побыстрее будет.

а так вообще желательно на 600 а то и выше повисать исходя из высоты принятия решения на отцепку. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Удивлен. Где ты повиснешь, бросившись на 750м?
Имеетцо ввиду, что необходимость поднятия минимальной высоты с не ниже 600 до не ниже 750 метров у нас не есть трабл ибо итак практически везде 1000. соотвесно можно сразу переходить ко второму этапу - поднятию высоты активации ААД)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идите меряться приборами в родную тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Э-э-э, нет, Николай! :-) Бородатый дядька давал более комплексный совет ;-) "Но прежде, чем поднимать высоту срабатывания прибора, нам необходимо увеличить минимально разрешенную USPA высоту раскрытия ОП с нынешних 2000 футов до 2500 футов." Иначе это будут через раз отработки приземлений бипланов, вееров и отцепки колоколов.

Для бородатого это актуально но мы то в России, минимальная безопасная высота раскрытия ОП 800м. :) Двойка твоему инструктору, плохо учил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Двойка твоему инструктору, плохо учил.

Это с чего ж вы, Николай, взяли, что мне об этом было неизвестно? :)

Для бородатого это актуально но мы то в России
О, елы-палы, точно!!! А я не заметил... Ну точно, проблем нет вообще никаких! Производители спецверсию AAD будут выпускать! :-)) С особой прошивкой Russian Custom Nikolai Mod ;-) Мол, эгей, ребята из Купоросов/Виджилов, айда российскую версию прибора! 550m activation altitute. А чо - у нас нормально, у нас все выше открываются...

можно сразу переходить ко второму этапу - поднятию высоты активации ААД)

Ых, улыбнули оба ;-)

а что еще делать если самолет сломался или обледенение например.

Ну, мы ж вроде не про аварийное покидание... Там до "минимальной безопасной высоты раскрытия ОП" может дело и не дойти :) Ежели прижмет - прыгнетЦЦо еще и не с таких высот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
huMMer кнопку на приборе в нужной последовательности нажимать научился? ;) Или пока не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так вам этот вопрос давно в этом обсуждении задали: вы себе выставили превышение? ;-) Если ж все так просто? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Ну вот, ща придет Гриша :(

Vigil у меня батенька Vigil и этим все сказано (да и включаю только на выезде). У тебя кста такой же :)

P.S. Хочу как в "цивилизованых странах" - парашютист имеет право выбирать прыгать ему с прибором или без прибора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(да и включаю только на выезде)

На выезде откуда?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Ща начну палить цимусные места, держи карман шире :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

savinov, да хоть Аргус, не увиливайте. Выставили превышение?

Vigil у меня батенька Vigil и этим все сказано

Всё сказано? С виджилом запаски быстрее наполняются/открываются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Vigil II User’s Manual

US v II.0.3

If the Vigil®

is set in PRO mode, it will activate at 840 Ft or 256 m above the ground when a falling speed

of 78 mph or 35m/sec is reached. It is well accepted that this minimum activation level must be

guaranteed whatever the position of the skydiver.

If the skydiver is falling in a back to earth position, the reading will reflect the correct pressure, the

sensor is not influenced by a depression, but if the skydiver is falling face to earth, then the sensor

located in the depression zone will read an up to 10mbar lower pressure or an altitude 260 ft or 80 m

superior to the real altitude, and will in this case activate later or 260 ft or 80m lower i.e. at a real

altitude of 580 ft or 176 m above the ground which is too low.

Therefore a compensation of + 260 ft or + 80 m above the nominal activation altitude was integrated.

In PRO mode a programmed activation altitude of 1100 ft or 336 m has been set to guarantee

notwithstanding the position, activation at a minimum altitude of 840ft or 256m (real altitude) above the

ground.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...