Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
SkyWard

Пирамиды, история...

Recommended Posts

Поручик, эээ, странный наезд. Как раз тут я ничего не утверждаю: я ж не сказал что это результат моих исследований. Как грится, за что купил - за то и продал.

Но фильм был довольно подробный, показана огромная территория раскопок, найденные объекты, логические выводы и т.д. Причем тон фильма был явно не разоблачительный, типа мы тут раскрыли мировой заговор. И, если я не ошибаюсь - большая часть археологов была из самих египтян. Им то зачем врать и байки придумывать?

Если у мсье есть своя точка зрения, подкрепленная каким-нибудь чтивом - с удовольствием ознакомлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
_nw_ ну вообще да) если честно раздел теории струн вообще не знаю, потому и спросил, но ща в инете почитал, что по бозонной струнной теории измерений пространства-времени 26. Эта теория не выдержала фальсификации? Или ее тоже будут обосновывать в БАКе?

Вообще, щас все идет к тому что откажутся от понятий измерения как таковых, и немного переосмыслят взгляд на окружающий мир. То есть состояние, скажем, протона будут описывать не привычной нам связке пространства-времени, а будут описывать его абсолютное состояние, как одно из всех возможных. Все прелесть в таком подходе это то, что не нужны ни точки отсчета, ни нормирование (приборы - 300, ага :D ). Ну и то что в пух и прах разнесет эту вашу теорию струн :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поручик, Камрад ты проясни, ты только с вольнонаемным трудом не согласен (может духи сотен тысяч рабов сгинувших на постройках пирамид пришли к тебе и вопиют о несправедливости?)) или реально за инопланетное происхождение пирамид?

То есть состояние, скажем, протона будут описывать не привычной нам связке пространства-времени, а будут описывать его абсолютное состояние, как одно из всех возможных. Все прелесть в таком подходе это то, что не нужны ни точки отсчета, ни нормирование (приборы - 300, ага biggrin.gif ).

Ну и то что в пух и прах разнесет эту вашу теорию струн laugh.gif

Да и *** с ней)) лишь бы протонов отсыпали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Пирамиды строили (согласно египетским папирусам-сметам) и не рабы и не бесплатно

более того - по итогам изучения выяснилось что история взяток, откатов и попилов несколько древнее чем считалось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

t-80, это был не наезд, а наброс :)

Если у мсье есть своя точка зрения, подкрепленная каким-нибудь чтивом - с удовольствием ознакомлюсь

Мсье считает, что за работу "бери больше-тащи дальше" платить денюжку там, где можно обойтись просто пиздюлями и морковкой - экономически не очень целесообразно. Особенно - в рабовладельческом обществе. Кому-то, наверное, платили: всяким там начальникам участков, геодезистам и прочей (подозреваю - не очень многочисленной) прослойке "технической интеллигенции". А вот основной массе - вряд ли.

Поручик, Камрад ты проясни, ты только с вольнонаемным трудом не согласен (может духи сотен тысяч рабов сгинувших на постройках пирамид пришли к тебе и вопиют о несправедливости?)) или реально за инопланетное происхождение пирамид?

Да ну, Пашко, какие, нафеГ, инопланетяне? Я в них не верю. Ибо все инопланетяне, которые мне попадались, на поверку оказывались вполне местнопланетянами. Просто сильно обдолбанными :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ну, Пашко, какие, нафеГ, инопланетяне? Я в них не верю
Ты не веришь в инопланетян??

:pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мсье считает, что за работу "бери больше-тащи дальше" платить денюжку там, где можно обойтись просто пиздюлями и морковкой - экономически не очень целесообразно. Особенно - в рабовладельческом обществе. Кому-то, наверное, платили: всяким там начальникам участков, геодезистам и прочей (подозреваю - не очень многочисленной) прослойке "технической интеллигенции". А вот основной массе - вряд ли.

ты учитывай только что возведение пирамид было:

а) вещью религиозно правильной

б) вещью правильной социально и карьерно, ибо строили ж не хрень какую-то, а усыпальницу ныне вполне себе живущего императора

возможно что специально обученные люди следили за тем, кто какой камень куда несет и с каким усердием :)

в) вещью финансово правильной, ибо судя по папирусам, воровали там так что шерсть заворачивалась

так что участвовать в строительстве были резоны - типа как в сколково каком сегодня :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
участвовать в строительстве были резоны

еще бы

построили пирамиду - и уже неважно - живой там фараон, неживой

будь добр полезай бальзамироваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...