Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
VVS

Vigil-2 сработал в самолете 17.05.11

Recommended Posts

13 фаталити (за последние 3 года) из за низкого раскрытия ПЗ, всем известным, страхующим прибором.

на самом деле он просто ночью хозяевам перерезал горло, но все боятся об этом говорить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

savinov,

Коля, ты пиздишь :-)

где там написано, что перформеры погибли от того, что запаска низко открыта из-за проеба сайпреса, и поэтому не успела наполниться и приложила на терминальной скорости об планету?

savinov,

вот чесслово, не покажешь где там это написано - поставлю вечную неснимаемую погонялу - "пиздун" вместо "Классик"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Хоть в одном из примеров там фигурирует виджил? Ну хоть в одном? Ну самую малость? Может рядом лежал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коль страхующий прибор никогда не обеспечивает беспроблемного выхода запаски. Он всего лишь перерубает петлю.

А если ПЗ после этого медленно выходит или медленно наполняется - это проблемы чего угодно, но только не прибора.

Другое дело, что Виджил обеспечивает срабатывание на высоте не 225, а примерно 256 метров - но от этого ни тепло ни холодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Возможно я неправ. Но чуть подзадержалась медуза, чуть подзадержалась камера, некритичная и даже полезная в самолете "тупусть прибора" и нехватка малого толика высоты в комплексе могут дать неприятные последствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно я неправ.

Чувак не поймал медузу у бомболюка, и пока выдирало запаской через этот самый люк - его порвало в клочки - как чувака так и запаску... Хотя это ж не проблема выгила. Он (выгил) акуенный самый самый надежный... и ваще... в сибири наверно даж кофе варит если попросить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чувак не поймал медузу у бомболюка, и пока выдирало запаской через этот самый люк - его порвало в клочки - как чувака так и запаску... Хотя это ж не проблема выгила. :)

Не являясь категоричным адептом виджила (только его счастливым пользователем) скажу так - а Бе-12 - это нормальный тип для выброски спортсменов-парашютистов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не являясь категоричным адептом виджила (только его счастливым пользователем) скажу так - а Бе-12 - это нормальный тип для выброски спортсменов-парашютистов?

А виджи и сайпы исключительно только для спортсменов-парашютистов? Я инфу эту скинул для общего обозрения ну и возможно, если дойдет до производителей, то вдруг что-то изменится! Наша снаряга необходима для обеспечения безопасности, а не для расширения статистики происшествий и катастроф. Или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Неправ. Для экзотических прыжков у тех же производителей есть соответствующие приборы. При нарушении условий эксплуатации и сайперсы прекрасно стреляют на борту ЛА. Например всем известный случай со стрельбой 4 студентов (одновременно) в Ступино на борту МИ-8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для экзотических прыжков у тех же производителей

Ну если экзотическим прыжком называть случайно открывшуюся дверь в наборе.

Самолет Цессна - не сильно экзотический для вас аппарат? или тоже не подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Лог прибора показал достижение условий необходимых для срабатывания. И на сколько помню там не только дверь открылась. Собственно резкие эволюции в зоне срабатывания активированного прибора позволяющие достигнуть условий его срабатывания должны к нему приводить. Если не приводят вот это действительно "не айс".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А виджи и сайпы исключительно только для спортсменов-парашютистов? Я инфу эту скинул для общего обозрения ну и возможно, если дойдет до производителей, то вдруг что-то изменится! Наша снаряга необходима для обеспечения безопасности, а не для расширения статистики происшествий и катастроф. Или я не прав?

Не прав. Не надо нарушать условия эксплуатации прибора.

Возможно когда появится некий искусственный разум он догадается, что в данный определенный момент стрелять не надо, но поскольку оба прибора отработали в соответствии с заложенным алгоритмом - какие к ним претензии?

Приборы, что сайпрес, что виджил прекрасно служат обеспечению безопасности парашютистов.

Но 100% гарантии никто не даст.

Если даже придумать волшебный супер-пупер-алгоритм, который учтет все и в том числе "информацию VVS для того чтобы что-то изменилось", он не сработает вообще, поскольку вычисления займут гораздо большее время и команда на выстрел пройдет позже необходимого, или алгоритм попросту не влезет в память кристалла.

Легче сделать отдельную специальную версию прибора с ограниченным функционалом, предназначенную для определенного вида прыжков или условий эксплуатации, например версию Swoop, которую не стоит применять при затяжных прыжках, или версию милитари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в принципе, все сошлись на том что нефиг включать классные приборы на "экзотических" прыгах! (согласен с Лехой что Цесну экзотикой не назовешь, как и Ми-8). Пришел к выводу, почитав мнения спецов и счастливых обладателей данной матчасти, что для НАШИХ "экзотических" прыжков предпочтительнее все же супрес. А так же предпочтительнее "бесполезная железяка" чем "опасная"! Если не смогу обеспечить нужные условия эксплуатации прибора (в частности виджа) у меня они прыгать не будут!(если нет допуска до испытательных прыгов или до прыгов без прибора) Спасибо, очень помогли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А так же предпочтительнее "бесполезная железяка" чем "опасная"! Если не смогу обеспечить нужные условия эксплуатации прибора (в частности виджа) у меня они прыгать не будут!(если нет допуска до испытательных прыгов или до прыгов без прибора)
Чет логика не понятна, если условия приминения делают прибор бесполезным то почему бы его не выключить (после ЛСО скажем когда со смотрящего взятки-гладки)? А раз прибор все равно выключаем то какая разница какой прибор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, идея "не дать прыгнуть", если есть сомнения в калибровке - кажется мне разумной. В отличие от неотвратимой угрозы стрельбы на "высотах захода".

Можно было бы решить эту проблему, предусмотрев режим принудительной калибровки + что-то типа свуп-режима с большой высотой деактивации/скоростью срабатывания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно когда появится некий искусственный разум он догадается, что в данный определенный момент стрелять не надо

Казалось бы, что может быть проще, добавить прибору вэб-камеру и анализатор картинки ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Чет логика не понятна, если условия приминения делают прибор бесполезным то почему бы его не выключить (после ЛСО скажем когда со смотрящего взятки-гладки)? А раз прибор все равно выключаем то какая разница какой прибор?

Нормальная логика, нужно же свою задницу прикрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, в принципе, все сошлись на том что нефиг включать классные приборы на "экзотических" прыгах! (согласен с Лехой что Цесну экзотикой не назовешь, как и Ми-8). Пришел к выводу, почитав мнения

спецов и счастливых обладателей данной матчасти, что для НАШИХ "экзотических" прыжков предпочтительнее все же супрес. А так же предпочтительнее "бесполезная железяка" чем "опасная"! Если не смогу обеспечить нужные условия эксплуатации прибора (в частности виджа) у меня они прыгать не будут!(если нет допуска до испытательных прыгов или до прыгов без прибора) Спасибо, очень помогли!

Я сошелся на том, что прежде чем совершать "экзотический прыжок" надо планировать его совершение и учитывать такие вещи.

В случае с Цессной наиболее вероятно, что кроме открытия двери были еще факторы которые привели к срабатыванию прибора включая банальную неисправность самого прибора.

Ни один прибор не является предпочтительным.

Когда ты в след раз пойдешь с сайпресом и он у тебя сработает поскольку условия прыжка отличались от описанного тобой и давление упало не с 230 м до 120 м,

а с 480 скажем до 220 м - опять на форум прибежишь, с криками: "Мол мы тут за безопасность, а они бабло гребут"?

Прежде чем совершать "экзотический прыжок" надо планировать его совершение и учитывать такие вещи.

А не бежать на форум за помощью к дорогому анонимусу.

Инструкцию по эксплуатации лень было прочитать до прыжка?

Тогда недалек тот момент при котором у тебя сайпрес сработает нештатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы, тема раскрыта на все 100%.

Но главный вывод я так и не сделал, какой же мне всё таки прибор сейчас покупать?

Бюджетнее получается Vigil и душа к нему больше лежит, но как быть с прыжками с герметизируемых ЛА?

Если не затруднит, будьте добры - посоветуйте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но как быть с прыжками с герметизируемых ЛА?

А ты часто прыгаешь с таких бортов? 95% авиации, используемой для коммерческого скайдайва, не является таковой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Братцы, тема раскрыта на все 100%.

и

Бюджетнее получается Vigil и душа к нему больше лежит, но как быть с прыжками с герметизируемых ЛА?

Вы в трех строках своего же поста запутались?

Вся информация уже изложена, и дает однозначный ответ на ваш вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...