Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
matus

Хотите ли вы вечной жизни?

Бессмертие  

96 голосов

  1. 1. Если бы существовал эликсир вечной молодости, вы бы его выпили?

    • Да
      53
    • Нет
      30
    • другой вариант
      13


Recommended Posts

большинство не хотят
лукавят. или молодые совсем - "жизнь бесконечна". A как болячки разные начнут проявляться или как молодые дефки/мужики на них смотреть перестанут так сразу захотят вечной жизни/молодости.

P.S. Третий вариант - религиозные калеки с толстым костылем веры. им волноваться не о чем - бог даст вечную жизнь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grisha, я ничего не решала, все просто.

Страх перед ответственностью за свои поступки, т. к. ошибки придется либо исправлять, либо вечно мучаться из-за их совершения.

Страх перед ответственностью за решение жить или умереть. Теоретически человеку может надоесть жить и тогда придется принимать решение о суициде.

Страх перед ответственностью за свою жизнь ибо есть что терять. Смертный человек может лекгомысленно относиться к безопасности.

Оно в подсознании) Просто если особо не задумываться над этим вопросом, то всплывают банальные ответы на подобии "скучно жить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Страх перед ответственностью за свои поступки, т. к. ошибки придется либо исправлять, либо вечно мучаться из-за их совершения.
А так не придетцо исправлять и мучатцо (что не успеешь исправить))? Так или иначе с ошибками придетцо иметь дело всю жизнь вечна она или не вечна)) За вечность кстати можно научитцо забивать на эти рефлексии) + см ниже

Страх перед ответственностью за решение жить или умереть. Теоретически человеку может надоесть жить и тогда придется принимать решение о суициде
ИМХАю можно не паритцо, остальные люди врядли дадут спокойно прожить вечно))

Страх перед ответственностью за свою жизнь ибо есть что терять. Смертный человек может лекгомысленно относиться к безопасности.
Ну это ИХО просто рефлексивный бред))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да там ваще как-то все неоформленно :)

шаталов,

как молодые дефки/мужики на них смотреть перестанут так сразу захотят вечной жизни/молодости.

ты куда это там полез наружу?

а ну давай обратно в ящик

элексира ему захотелось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да там ваще как-то все неоформленно

ты хочешь поговорить о формах? :)

ты куда это там полез наружу?

а ну давай обратно в ящик

а ты его осиновым колом

эффективно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ты его осиновым колом

эффективно

Да глупости эти все ваши колы осиновые.

100px-Fo1_Super_Sledge.png - куда эффективней ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а бейсбольная бита - уже ретро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбрал другой вариант, т.к. не хочу пить эту гадость в одиночку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мертвые не могут принимать решения
А зомби мы за людей уже не считаем, да? :lol:

Что будет если зомби, выпьет эликсир вечной жизни, ведь он уже мертвый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут что один верю в реинкарнацию ?

Жизнь - она же вечная по определению ! Существование конкретного тела - мальнький миг. И не всегда важно в какой форме.

И ошибки все придется отменять. Вообще то уже давно пора было начать - или хотя бы перестать накапливать новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тут что один верю ?
ваш костыль крепок, завидую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупый вопрос! Тогда бы все в этом Мире кончали жизнь самоубийством,...рано или поздно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...,а еще люди бы никогда не прыгали бы бейс и скайдайв ., догадайтесь почему ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему?

потому что понятие "вечная жизнь" подразумевает под собой полную ПОНЯТНОСТЬ И РАЗГАДАННОСТЬ! ...и сначала человек этим будет бесценно дорожить пока ему это бесконечно не надоест..

П.С. для меня вечная жизнь это день сурка.

П.П.С. в падающем самолете нет атеистов )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так а прыгать-то почему не будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя конечно же человека будет интересовать -А что же после вечной жизни? .., поэтому забираю все свои слова обратно ).., если человек из вечной жизни сможет также уйти как из Не вечной.

Создателю темы просьба навести хоть один пример вечной жизни из литературы... ну вот сколько не читала фантастики не помню )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так а прыгать-то почему не будут?

острота пропадет! вечная жизнь подразумевает отсутствие смерти...

и сколько бы тысяч прыжков ты напрыгала бы в вечной жизни ? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Создателю темы просьба навести хоть один пример вечной жизни из литературы... ну вот сколько не читала фантастики не помню )

Я хоть и не Создатель автор темы, но приведу в качестве примера кинофильм "Человек с Земли".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а пакежь гуманитариям фоту, плиз! :)

только в обмен на стакан эликсира.

ишь чего удумали

потому что понятие "вечная жизнь" подразумевает под собой полную ПОНЯТНОСТЬ И РАЗГАДАННОСТЬ! ...и сначала человек этим будет бесценно дорожить пока ему это бесконечно не надоест..

П.С. для меня вечная жизнь это день сурка.

П.П.С. в падающем самолете нет атеистов )

я ни с чем из этого не согласен. в данном случае жизнь не вечная, а долгая. пока не словишь двойной отказ или сам не решишь, что хватит.

не вижу причин при этом не прыгать )

про атеистов забавно. особенно оригинал фразы ;) он по ходу не очень верен. за самолет не знаю, надо будет уточнить у людей, которые бывали :)

но зерно тут есть интересное: атеистом в падающем самолете чтобы быть - надо быть сильным человеком, я считаю. засим промолчу далее, т.к. скатимся в запретные темы...

Я хоть и не Создатель автор темы, но приведу в качестве примера кинофильм "Человек с Земли".

у Лема как минимум на одной планете технологии продвинулись до того, что одного местного (с его согласия) сделали бессмертным. ничего сверхъестественного с ним не было... это из цикла про Йона Тихого, где он летал на планету где были какие-то курдли и прочие странные товарищи. не вспомню сходу название.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потому что понятие "вечная жизнь" подразумевает под собой полную ПОНЯТНОСТЬ И РАЗГАДАННОСТЬ!

Да, это если будет и вечное существование духа и осознание этого вечного существования, а осознания то нету ! Потому то жизнь и имеет некоторые яркие краски в глазах тех кто забыл что было до рождения и что будет после смерти - вот и веселится народ ! А те кто полностью осознал выглядят несколько скучновато со стороны, и вообще ведут себя иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вот сколько не читала фантастики

ну если про литературное наследие говорить - мне вот точно в тему топика попадалось:

А. и Б. Стругацкие "Пять ложек элексира"

К. Булычев "Марсианское зелье"

можно ознакомиться - авторы уже моделировали жизненные ситуации :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шефнер, "Лачуга должника" - ровно об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну если про литературное наследие говорить - мне вот точно в тему топика попадалось:
А "горец" не по книжке какой-нить снималсо? тым этих бессмертных и раскрытия темы как...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы выпил эликсир, удлиняющий оргазм раз в 10 :lol:

А чо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...