Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Gonsales

Боль в спине при прыге с утяжеляющим поясом

Recommended Posts

По причине относительно небольшого веса догружаюсь поясом в 6 кг, после 2-3х прыгов появляется нудная боль в поянице, которая проходит через пару дней. Кто-нибудь с таким сталкивался? Если да, то "что делать?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gonsales,

спортом заниматься, качать поясницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жилетка (Я бы даже сказал "бронежилет" :) ) вместо пояса.

Или попытался бы изобрести что-то с креплением на подвеску, а не на тело.

.

Спорт - могила, сало - сила!

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gonsales,

все нормально, следующий этап - колени :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть очень неприятный вариант (к сожалению мой) протрузия позвонков или начинающаяся позвоночная грыжа в поясничном отделе(4,5 позвонок) .. Если есть подозрения сначала к невропатологу а потом на спиральный томограф для поясничного отдела. Стоит это не так дорого как полноценная томография а диагноз/причину поставит точно. Если поясница начинает беспокоить то лучше перебдеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть очень неприятный вариант (к сожалению мой) протрузия позвонков

тока наверное дисков а не позвонков. но если и да, разве при таком попрыгаешь? я кроме как на четвереньках ходить помнится не мог...

но провериться таки да, не помешает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как размножаются ежики - очень аккуратно... У меня поясничная грыжа.. небольшая, качаю спину на профилакторе и плаваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По причине относительно небольшого веса догружаюсь поясом в 6 кг, после 2-3х прыгов появляется нудная боль в поянице, которая проходит через пару дней. Кто-нибудь с таким сталкивался? Если да, то "что делать?"

Есть хорошие новости и плохие.

Плохая: ничего не поделаешь, время от времени будет болеть. Оперировать грыжи, если жить можешь-бессмысленно. После операции требуется некоторое время избегать серьезных нагрузок, в результате спина ослабляется и появляются грыжи и соответственно, боли в других отделах. Знаю о чем говорю - у меня семь или восемь сложных операций на позвоночнике после переломов.

Хорошая: постепенно и постоянно тренировать нижнюю часть спины (не забывая верхнюю тоже). Боли сначала будут еще сильнее, но если не расслабляться, то вскоре они почти пройдут. Делать все это надо ПОСТОЯННО, а не время от времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По причине относительно небольшого веса догружаюсь поясом в 6 кг, после 2-3х прыгов появляется нудная боль в поянице, которая проходит через пару дней. Кто-нибудь с таким сталкивался? Если да, то "что делать?"

А что с приземлением? Часто о землю биться приходится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aeksandr, Да нет, Слава Богу, на ножки. Думаю это из-за пояса, который на открытии стремится вниз, увеличивая мой рост :)

Всем спасибо за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aeksandr, Да нет, Слава Богу, на ножки.

Так и на ножки тоже можно жестко, не обязательной пятой точкой биться. Ну это как один из вариатов возможных причин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сходи к ортопеду - удаленно на форуме никто тебе диагноз не поставит. Сейчас успокоишься и можешь прохлопать начало чего то серьезного - оно тебе надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...