Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
AlexFly

Ранец "Seven"

Recommended Posts

Нет шанса задержки выхода камеры ЗП при полном отказе?

Хватит ли "4-х секунд до удара о землю"?

Ну как то испытания они проходили.

Значит работает.

И я тоже прыгал с по-9\16, система контровок камеры стреньгой меня тоже нервирует :) :)

Из всей концепции - у меня были в начале проектирования чертежи похожего ранца (прототипа), там тоже камера была сверху, в смысле - снаружи...

Вспомнив какие блаиндмены с лейзибоями иногда крутят студенты на посадке - я от такой конструкции отказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вытащить из стиральной машины здоровенное одеяло (занимающее по объему весь барабан) гораздо проще чем шляпную коробку занимающую меньший объем но сопоставимую по диаметру выходному отверстию барабана. Это к жесткости материала.

Стропы имеют меньшую площадь поверхности и формировать из них элементы жесткости проблематичнее чем из плоской и широкой ленты. А там уж как воздушные струи сыграют.

все вышесказанное имеет определенный смысл - согласен.

Хотя..мне кажется мы здесь 'тестируем' то что уже давно было оттестировано.

Ранцы Advance Seven имеетю сертификацию TSO 23D. так же и большинство современных буржуйских ранцев.

Одно из условий этой сертификации такое что они засовыют все компоненты системы в холодельник и морозят там их при температуре -40 сутки насколько я помню.

Потом они все это оттуда достают и идут сразу же прыгать.

Я так понимаю что конфигурация стреньга/камера основного парашюта применная на Аdvance Seven показала свою жизнеспособность, так же как кордура по кордуре, и еще многое то о чем в данной дискуссии не обсуждалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

На 75 (вроде как) положенных по программе испытаний прыжков (из которых меньше пяти "отмороженных"), да.

Ну и рифовка у меня только один раз в петле осталась, да пару раз у ребят с одного взлета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю при проебе камеры ЗП получается что систему нужно ставить в углок пока не придет новая камера именно от производителя? Аналог на просторах СНГ врядли найдешь. Как то не очень радует перспектива такая :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так понимаю при проебе камеры ЗП получается что систему нужно ставить в углок пока не придет новая камера именно от производителя? Аналог на просторах СНГ врядли найдешь. Как то не очень радует перспектива такая
Вообще то в любом случае положено ставить камеру от мануфакера, а не подбирать аналоги)

Но проеб такого эксклюзива это да геморр и ценник наверное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и ценник наверное)

На страничке модели внизу есть цена за комплект - фрибэг с медузой, подушка и кольцо - 200 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну как то испытания они проходили.

Значит работает.

Если я правильно понимаю, то на страничке сайта видео с испытаний?

Так там все раскрытия ПЗ ПОСЛЕ ОТЦЕПКИ.

Даже на фото сессии "Стрельба медузой" контейнер основного отсутствует в ранце... :(

Дело ведь не только в "кордура по кордуре", но и в том, что такой фрибэг с ПЗ жёстче традиционного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...