Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
IntenT

Зачем нужна тема с "наглядными пособиями"

Recommended Posts

Самый простой способ снизить риски - вообще не прыгать.

Таки нет.

А психическая амортизация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потоки текста на форуме сами по себе на вероятность уборки никак не влияют.

Почему тогда в данной теме предлагается собирать примеры типа "2" ?

Вероятно, потому, что потоки текста на форуме достаточно хорошо характеризуют фигуранта и его мыслительный процесс.

Первый случай никому не заметен, чо там у кого в мыслях - неизвестно.

Поток текста на форуме - это его мысли вслух, прописанный ход его рассуждений. Которые можно соотнести с поступками и их результатами.

И вот я читаю тему и думаю: о, какой адекватный чувак, он думает так же, как и я! какие разумные аргументы! Точно! Пральна! Я "за" двумя руками! А чем там дело-то кончилось? Упс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Twilight_Sun,

1) человек нарушал какую-либо рекомендацию вследствие незнания, ну или на дз не донесли, или сам для себя втихаря решил, что это неважно. в общем на форуме с этим сильно не светился. в результате убрался. Связь причина-следствие очевидна тем не менее.

связь не очевидна, потому что никто не знает, вследствие чего человек нарушал рекомендацию. по незнанию - это одно. по убеждению что это ерунда - совсем другое.

Цель темы - наглядно показать

к чему ведет пренебрежение безопасностью вследствие собственных заблуждений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по незнанию - это одно. по убеждению что это ерунда - совсем другое.

так это не влияет на результат - уборку. незнание значит тоже искоренять надо.

берем парашютиста начинающего, ему говорят "не делай так", а он "фигли? ничего ж страшного", ты ему "а вот этот так сделал и убрался". дальше имеет значение по незнанию или ему это говорили? в любом случае донести надо мысль "не делай так", а не "не спорь со старшими".

Поэтому я бы лично

к чему ведет пренебрежение безопасностью вследствие собственных заблуждений
сократил до

к чему ведет пренебрежение безопасностью
.

Дополню ещё мысль. Даже если оставить "вследствие собственных заблуждений" (цель, то не я декларировал, чего это я вправду тут корректировать её собрался), то все равно неверно скидывать со счетов вариант, когда человек на форуме ничего не писал. Это ведь не значит, что у него не было заблуждений. Более того, даже незнание - это по факту тоже заблуждение. Человек не знал, что это опасно, следовательно заблуждался думая, что безопасно. Поэтому даже с такой формулировкой строго говоря не катит.

Возможно в формулировке подразумевалось, что нужно показать ещё и вред самоуверенности? Ну так это немного другое. Это отдельно надо совсем уж.

Вероятно, потому, что потоки текста на форуме достаточно хорошо характеризуют фигуранта и его мыслительный процесс.

Первый случай никому не заметен, чо там у кого в мыслях - неизвестно.

Поток текста на форуме - это его мысли вслух, прописанный ход его рассуждений. Которые можно соотнести с поступками и их результатами.

И вот я читаю тему и думаю: о, какой адекватный чувак, он думает так же, как и я! какие разумные аргументы! Точно! Пральна! Я "за" двумя руками! А чем там дело-то кончилось? Упс...

так для этого не отдельная тема нужна. для этого достаточно написать одно сообщение в теме где фигурант отвечал в стиле "К сожалению пользователь ХХХ не сможет ответить вследствие "ссылка". Просьба это учитывать в дальнейшей дискуссии". как-то так, максимально нейтрально.

З.Ы. и зачем я сюда влез? :pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем мы с Гришей подумали и решили.

Вы нас зоебали в четырех разных темах про одно и то же писать градус дискуссии накалился и мы нахрен тут все обоссым и сожжем а потом с бензопилой пройдемся по аэродромам и всех выпилим. правых и виноватых прикроем пока две темы до тех пор пока вы все нахрен не сдохнете остывания накала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...