Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
sunrise

Чемпионат России по групповой акробатике 2011

Recommended Posts

Подскажите плиз, что с десятками??? Поползли слухи что зарегистрировано только 2 команды. Мы на чемоданах, не знаем что делать..

Как что? Ехать за золотыми медалями, ясное дело :D !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DZ Aerograd Kolomna

Чемпионата России по групповой парашютной акробатике 2011:

Команды 4way после десяти туров:

__________6тур 7тур 8тур 9тур 10тур итог

Barkli________ 23 -34 -19 -22 -22 =258

Black Cat_____ 22 -30 -17 -21 -18 =236

Gradient Alpha 20 -28 -19 -21 -19 =227

Sportloto_____ 20 -30 -17 -19 -17 =219

Illusions______ 20 -27 -13 -16 -17 =206

Sky45________ 17 -23 -13 -17 -13 =180

Vertical_______ 16 -17 -11 -15 -12 =151

4WD_________ 13 -18 -11 -14 -14 =139

XoTeam______ 12 -13 -08 -11 -11 =116

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

результаты впечатляют и поражают.

рост мастерства российских команд налицо

почет и уважение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

офигеть, 54! разогнались так разогнались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера отпрыгали двойки.

Жеребьевка

1.4-13-15

2.3-2-5

3.6-9-7

4.8-14-10

5.12-11-1

http://events.aerograd.ru/uploads/doc/rw20...11_FS2_Open.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уфф.. чемпионат закончился.. и, по сути заканчивается сезон.. мысли противоречивые - с одной стороны - "наконец-то можно отдохнуть", а с другой хочется еще ;) хочется поблагодарить Аэроград за очень высокий уровень организации чемпионата. Очень просто - на примере - десяток - когда в пять вечера приходит погода после абсолютно казалось бы безнадежной облачности и дождя, а работа заканчивается в семь и шесть команд выпрыгивают три тура - это высокий уровень организации.

правда, не хотелось бы смешивать работу Аэрограда, как площадки для чемпионата, и работу судей.. думаю, здесь не все было гладко..

жалко также то, что соревнования десяток и завершение самого чемпионата было омрачено очень неприятной и, лично мне, непонятной ситуацией с судейством команды Скайцентр... если надо давайте вынесем в отдельную тему (-ы), тк думаю, многим поклонникам этой дисциплины хотелось бы разобраться в том, что все-таки действительно произошло и как надо трактовать пункт правил по отделению. Выкладывайте видео соревнований - давайте разбираться, почему команда, которая шла на третье место, получила три баранки и почему их протест был откланен. зачем вообще нужно было затевать эту историю в рамках любительской дисциплины - непонятно..

кстати, было бы здорово, если бы другие команды также выложили бы свое видео - тк он-лайн судейства десяток не было, а посмотреть как прыгали другие было очень интересно. без задних мыслей - просто интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много вопросов не только по десяткам.

Ежики,которые выиграли женские двойки и выполнили нормативы МС(еще раз поздравления!!!), и не они одни,долго(через сутки!!! после розыгрыша) не могли получить протоколы для оформления звания,когда получили,узнали что оператором был другой,и фигур в судейских записках больше,чем в протоколе.

А команды,которым надо было валить сразу по окончании соревнований,ваще непонятно,как оформлять все.

И оказывается проверять надо не только результаты,а и данные команды!!!:)

Так что Коломна все отработала на 5+ баллов,а вот судьи...

Замороченная система оформления разрядов и званий.

Легче оформить заяву на визу в США.

Чего бы не закинуть оформление на ФПС?-Люди сделали разряд/звание,у них есть индивидуальная карта члена ФПС,Через некоторое время они на сайте ФПС находят себя в приказе.

На хер нужно заполнять формы???Слать их и т.д.???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте расклад по десяткам, пожалуйста.

Наши, вроде, в призерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дайте расклад по десяткам, пожалуйста.

Наши, вроде, в призерах.

10Way_RRW2011.pdf

Таки да, 3-е место :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты по трем турам:

1. Коломна Юнайтед - 40.77

2. Шлифованные торпеды - 48.31

3. Balashov's 11 - 56.76

Результаты с постиранного протокола ;) поэтому это что удалось сохранить

4 и 5-е место Пингвины и Тенекс - около 60 сек, точно разглядеть не могу и на 6 месте Скайцентр с тремя баранками.. - по поводу баранок см выше. ребята достойно прыгали, с хорошим результатом - баранки суть принципиального судейства..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жалко также то, что соревнования десяток и завершение самого чемпионата было омрачено очень неприятной и, лично мне, непонятной ситуацией с судейством команды Скайцентр... если надо давайте вынесем в отдельную тему (-ы), тк думаю, многим поклонникам этой дисциплины хотелось бы разобраться в том, что все-таки действительно произошло и как надо трактовать пункт правил по отделению. Выкладывайте видео соревнований - давайте разбираться, почему команда, которая шла на третье место, получила три баранки и почему их протест был откланен. зачем вообще нужно было затевать эту историю в рамках любительской дисциплины - непонятно..

что, опять судьи и десятки?

ничего не меняется в подлунном мире :)

Результаты по трем турам:

1. Коломна Юнайтед - 40.77

2. Шлифованные торпеды - 48.31

3. Balashov's 11 - 56.76

а можно составы узнать где-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собственно, видео пингвинов ;) взамен расчитываю увидеть видео других участников - не зажимайте! ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готов дать объяснение того, почему украинская пущинская команда получила три баранки.

Только мне необходимо видео.

В судьи что ли податься?

что, опять судьи и десятки?

ничего не меняется в подлунном мире :)

Тут, похоже немного другой случай, чем с вашей командой в 2007-м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут, похоже немного другой случай, чем с вашей командой в 2007-м.

ну просто традиция дурацкая какаято уже

я с телефона видео не могу посмотреть, но если есть непонимание в трактовках правил - почему после первой баранки его не разъяснить?

судейство на том чемпионате (2007) блистало во многих ракурсах

один зачет фигуры в которой было 9 человек, двумя судьями из трех, уже дорогого стоил (ну и попутно выявил эээээ...некоторую недостаточную квалификацию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мансур, тормози - баранки получила команда из Пущино, команда Украины заняла третье место!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А команды,которым надо было валить сразу по окончании соревнований,ваще непонятно,как оформлять все.

Чего бы не закинуть оформление на ФПС?-Люди сделали разряд/звание,у них есть индивидуальная карта члена ФПС,Через некоторое время они на сайте ФПС находят себя в приказе.

На хер нужно заполнять формы???Слать их и т.д.???

Спортивные разряды и звания это прерогатива министерства спорта и подчиненных ему физкультурных комитетов и организаций, поэтому на федерацию это перевести нельзя.

Федерация максимум ответственна за проведение разрядных соревнований и за оформление и проверку документов перед подачей в Минспорта.

Ну и за их утверждение.

Теперь, если кто-то уехал раньше и не получил судейские записки и справки о выполнении нормативов.

Вам необходимо обратиться к Вере Сергеевне Царевой.

Это нормальная практика, когда на месте сразу не успевают все оформить.

Даже на Чемпионате Европы и Кубке Мира мы получили заверенные протоколы только через месяц после приезда домой.

Мансур, тормози - баранки получила команда из Пущино, команда Украины заняла третье место!!

Опечатка в протоколе, прости.

Давай видео, готов объяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я с телефона видео не могу посмотреть, но если есть непонимание в трактовках правил - почему после первой баранки его не разъяснить?

судейство десяток было не он-лайн: те судили уже после прыжков, видео на общий монитор не транслировали.. увы, но это так.. поэтому у команды не было шансов узнать о том, что не так после первого тура.

видео пока нельзя посмотреть, тк оно не выложено - надо дождаться, когда его выложат, если это вообще произойдет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
судейство десяток было не он-лайн: те судили уже после прыжков, видео на общий монитор не транслировали.. увы, но это так.. поэтому у команды не было шансов узнать о том, что не так после первого тура.

понятно :(

расскажи хоть словами, в чем суть разночтения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опечатка в протоколе, прости.

Давай видео, готов объяснить.

я б с удовольствием, но снимал их не я - я снимал Пингвинов ;)

надеюсь, ребята из Скайцентра поделятся видео и мы сможем разобраться, что там стряслось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
понятно

расскажи хоть словами, в чем суть разночтения?

не могу, ибо сам не очень понимаю ;) примерно так: оператор снимает линию, как и надо. как только идет команда на отделение он отпрыгивает и снимает отделение команды.., но.. при этом в кадре нет момента, когда ноги/ноги первого спортсмена пересекают линию - судьи заявили, что в этой ситуации они не знают, когда включить секундомер.. и поставили баранки

как можно выпрыгнуть из самолета и не пересечь линию я не знаю.. это весьма общее пояснение - поэтому прежде, чем продолжить в идеале получить видео и комментарии команды..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Я из десятки, получившей три баранки на ЧР.

Небольшое уточнение - команда не украинская, а пущинская, хотя это и не принципиально :)

Тренер - Тычинский А.Ю., который и придумал эту дисциплину и писал правила.

Кстати, Саша Тычинский прыгал с нами, так как один из членов команды неожиданно уехал в командировку.

Ситуация следующая: судей не устроил сам момент отделения команды из самолета. По их мнению было сложно определить, когда давать отсечку времени. Тем не менее мы получили свои результаты по всем турам и расхождение между временем всех трех судей в каждом туре составило не более 0,3 сек.

Решение о проставлении нам "баранок" принимал Газетов, остальные судьи (как мне сообщил один из них) благоразумно молчали.

Г-н Газетов говорит, что мы нарушили пункт правил 5.2, согласно которому оператор должен снять пересечение первым спортсменом ограничительной линии. На вопрос - "как можно выйти из самолета и не пересечь эту линию?" - ответ один: "молодой человек, я уже пятьдесят лет в этом спорте и не вам меня учить". (Я ооооочень вежливо разговаривал)

В пункте 5.1 тех же правил указана трактовка ограничительной линии: это черта, проведенная внутри ЛА и вертикальная воображаемая плоскость данной черты. И нигде в правилах не сказано, что оператор должен снимать пересечение этой черты спортсменом именно ногами. Я же могу начать отделение любой частью тела? При этом, Газетов подтвердил при свидетелях, что если бы я высунул руку за борт, отсечка времени пошла бы.

Наш оператор в момент отделения от борта специально переводил камеру на дверь, чтобы показать, что вся команда отделяется не в захватах, что тоже принципиально. Тем более это была четкая установка А.Ю. Тычинского. Сами понимаете - сомневаться в решении тренера, который эту же дисциплину и придумал, сложно.

На брифинге капитанов вопрос по отделению задавался, никаких дополнительных нюансов не обговаривалось.

Судить все туры стали только после того, как закончились прыжки, т.е. понять, что судей что-то не устраивает после первого тура, мы не могли. Тем не менее, мы так отделялись в прошлом году на этапах Кубка, в этом году на майских и никогда не было вопросов. (При этом, правда, и Газетова не было)

Мы написали официальный протест, но нас сразу предупредили, что решение по протесту будет принимать та же судейская бригада. Через два часа протест был отклонен, так как по международным правилам спортсмены "не имеют права подавать аппеляцию на решение судей :)

Но, ведь десятки - это российская фановая дисциплина и не входит в программу международных соревнований.

Предварительный расклад такой - год тренировок и наработанного отделения мы подарили Газетову и команда вряд ли продолжит в этом же составе, если вообще продолжит.

Наш оператор Гриша aka GriXa выложит наши прыги, мы ничего не скрываем и сами хотим понять - где истина.

Извините, что много :)

Дополнение: наше общее время за три тура - чистые 53,05 сек. Это время зафиксировано судьями.

Вопрос - зачем засекать, если уже на выходе мы получили 35 сек? На этот вопрос был получен ответ - молодой человек, вы свободны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте.

Г-н Газетов говорит, что мы нарушили пункт правил 5.2, согласно которому оператор должен снять пересечение первым спортсменом ограничительной линии. На вопрос - "как можно выйти из самолета и не пересечь эту линию?" - ответ один: "молодой человек, я уже пятьдесят лет в этом спорте и не вам меня учить". (Я ооооочень вежливо разговаривал)

В пункте 5.1 тех же правил указана трактовка ограничительной линии: это черта, проведенная внутри ЛА и вертикальная воображаемая плоскость данной черты. И нигде в правилах не сказано, что оператор должен снимать пересечение этой черты спортсменом именно ногами. Я же могу начать отделение любой частью тела? При этом, Газетов подтвердил при свидетелях, что если бы я высунул руку за борт, отсечка времени пошла бы.

На момент пересечения линии в кадре эта линия должна быть видна.

Тогда становится видно пересекла рука или нога линию и воображаемую плоскость или нет.

Наш оператор в момент отделения от борта специально переводил камеру на дверь, чтобы показать, что вся команда отделяется не в захватах, что тоже принципиально. Тем более это была четкая установка А.Ю. Тычинского. Сами понимаете - сомневаться в решении тренера, который эту же дисциплину и придумал, сложно.

Скоростные десятки придумал не Александр Тычинский. Их придумали в США, оттуда эта дисциплина пришла и к нам. Вместе с правилами.

В 2009-м году после участившихся случаев травмирования спортсменов (особенно на ЧР в Мензелинске) правила были переработаны и появился перенос линии к двери и отделение без захватов.

Оператор переводил взгляд на дверь совершенно зря. Достаточно просто не держать руки в кадре. А дальше показать что спортсмены отделяются разомкнуто (например всех дестерых в кадре)

На брифинге капитанов вопрос по отделению задавался, никаких дополнительных нюансов не обговаривалось.

Судить все туры стали только после того, как закончились прыжки, т.е. понять, что судей что-то не устраивает после первого тура, мы не могли. Тем не менее, мы так отделялись в прошлом году на этапах Кубка, в этом году на майских и никогда не было вопросов. (При этом, правда, и Газетова не было)

Мы написали официальный протест, но нас сразу предупредили, что решение по протесту будет принимать та же судейская бригада. Через два часа протест был отклонен, так как по международным правилам спортсмены "не имеют права подавать аппеляцию на решение судей :)

Все верно. Спортсмены не имеют права подавать аппеляцию на решение судей.

Аппеляция должна быть подана на факт выполнения командой определенного пункта правил.

То что протест рассматривает та же бригада - это проблема не только судейства, но и наша с вами.

По правилам должно быть 15 судей и 3 бригады, по факту - в России нет такого количества судей.

И в судейство никто не хочет идти.

Тот факт, что судьи могли пропускать ошибки раньше, не значит что они должны пропускать их позже.

Например в 3-м туре 4-к нам простили непостроенный B, хотя по правилам должны были даже не -1 а -3 поставить.

Но в первом туре двоек нам -3 за пропущенную фигуру все таки влепили (и пожалели, должны были -6 влепить по хорошему, за две фигуры)

Но это не значит, что мы должны были побежать и ссылаясь на третий тур четверок опротестовывать это решение.

Прецедентное право работает только в одном случае - когда на этом основании поднимается вопрос об уточнении правил.

См например трактование захвата в подруппе и подгруппы с 2010 года.

Но, ведь десятки - это российская фановая дисциплина и не входит в программу международных соревнований.

Предварительный расклад такой - год тренировок и наработанного отделения мы подарили Газетову и команда вряд ли продолжит в этом же составе, если вообще продолжит.

Наш оператор Гриша aka GriXa выложит наши прыги, мы ничего не скрываем и сами хотим понять - где истина.

Десятки прыгают не только в России - они входили некоторое время и в чемпионаты мира по Групповой акробатике. Родина десяток - США.

Также их прыгают в Австрии и Германии.

Давай видео я все объясню.

Дополнение: наше общее время за три тура - чистые 53,05 сек. Это время зафиксировано судьями.

Вопрос - зачем засекать, если уже на выходе мы получили 35 сек? На этот вопрос был получен ответ - молодой человек, вы свободны :)

Судят следующим образом: Сначала отсуживают, потом начисляют штрафы (во время второго и третьего просмотра)

Однако есть и правило т.н. absolute bust

Согласно этому правилу в течение двадцати секунд после занесения результата в судейскую систему любой из членов судейской бригады может обратить внимание на пропущенную ошибку судей.

В этом случае если все, именно все 5 судей, поставят штраф - то штраф считается начисленным. Иначе (если хотя бы один судья после просмотра не согласился) - штрафа не будет.

ДОПОЛНЕНИЕ

Так что вполне могло быть и так что судьи вас отсудили и потом один из судей поднял флажок absolute bust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На момент пересечения линии в кадре эта линия должна быть видна.

Тогда становится видно пересекла рука или нога линию и воображаемую плоскость или нет.

почему не начать отсчет с момента когда эта линия из кадра ушла?

а не ставить баранку?

именно так, емнип, было раньше в судействе 10-к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему не начать отсчет с момента когда эта линия из кадра ушла?

а не ставить баранку?

именно так, емнип, было раньше в судействе 10-к

Потому что правила с 2009 года поменялись и пункт звучит так.

Воздушный оператор находится на обрезе двери, лицом в салон ЛА так, чтобы на видеозаписи был виден момент пересечения линии первым спортсменом. В случае не показа оператором пересечения стартовой линии первым спортсменом команда получает максимальное время за построение фигуры – 35 секунд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому что правила с 2009 года поменялись и пункт звучит так.

Воздушный оператор находится на обрезе двери, лицом в салон ЛА так, чтобы на видеозаписи был виден момент пересечения линии первым спортсменом. В случае не показа оператором пересечения стартовой линии первым спортсменом команда получает максимальное время за построение фигуры – 35 секунд.

а

ну тогда вопросов нету, все четко

парни, такие моменты надо ловить и за этим следить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...