Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Жаль, что в ФФ контесте из 12 участников сделали лишь 1 призовое место, в то время как в РВ из 18 участников призовых мест оказалось аж 9.

Понимаю, что фрифлая в Питере нет... но так его возможно и не будет.

Зачет, что "утешительными" призами ФФ все же наградили, 15 минутами в местной трубе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый большой напряг для многих был в том, что соревнования растянулись на 3 дня. Многие рассчитывали отпрыгать всё за пятницу (ну максимум ещё в субботу). Некоторые в воскресенье были заняты. Руководством ДЗ были предложено несколько вариантов решения данной проблемы. В итоге одна команда снялась с соревнований, одна отпрыгала всё в субботу.

Леш, команда снялась по другой причине. И снялась уже в субботу днем. отпрыгав только первый тур.

Напряг с ожиданием был реальный, но я как и Алиска брала по максимуму дни - по воскресение, предполагая изменчивую погоду.

Просто среди команд еще и нормального кворума не было.

Кто-то что-то не услышал, кто-то что-то недопонял. Галдеж продолжался даже на линии стартового осмотра "А давайте отсудим так - Нет, лучше вот так!"

Все в Гатчине прыгаем и знаем, как там можно обломаться с прыжками. Может Путин прилететь, может ураган нагрянуть, может элка поломаться в любой момент (про тандемы куча всего понаписана).

Да, многие из парашютяг люди семейные, а некоторые расчитывали поработать в выходные или еще какие-нить планы строили. И почему-то решили, что в Гатчине отбомбят соревнования в один день. Ну нонсенс, ребята!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боря) тебе мега респект за то что ты это все организовываешь.

Претензий к тебе нет ) ты терпишь наше нытье, наши заскоки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот нифига не поклонник Гатчины

есть вещи которых я откровенно там не понимаю и не принимаю (например да, тот самый вопрос с туалетом :) )

но хотел бы спросить критиков, осуждающих засилье тандемов и афф - парни, а вы у себя на работе тоже отдаете приоритет клиентам которые платят вам меньше денег?

честно?

нормальная работа в Питере была когда работала Гатчина, Касимово и Ржевка

без истерик и все были загружены

а хотеть чтобы руководство само себе наступило на карман - это как-то странно, на мой взгляд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а хотеть чтобы руководство само себе наступило на карман - это как-то странно, на мой взгляд
Немного не так, мы хотеть прыгать, не парясь что там с тандемами и АФФ, по-моему вполне логично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Немного не так, мы хотеть прыгать, не парясь что там с тандемами и АФФ, по-моему вполне логично

ну, хотеть можно

только надо объективную реальность принимать в расчет как-то

привезли бы еще пару высотных бортов на другие ДЗ - ситуация бы нормализовалась

однако никто не хочет вкладывать деньги и тратить время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.

пару высотных бортов на другие ДЗ - ситуация бы нормализовалась

это ты грамотно сказал (подразумевая что в Гатчине и так высотных бортов достаточно) :good::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата
а что гатчину закрыли?

На сколько я понял Элка в ремонте. Работает АН-2

по теме:

основное преимущество: наличие единственного в Питере высотного борта (временно не летает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На сколько я понял Элка в ремонте. Работает АН-2

по теме:

основное преимущество: наличие единственного в Питере высотного борта (временно не летает)

Элка и правда в ремонте. АН-2 пытается работать, и даже кидать спортсменов :) Но гадская погода не даёт это делать регулярно и часто, а наличие тандемов не оставляет шансов попасть во взлёт без изрядной доли везения. B)

пы.сы.: У Гатчины есть как минимум еще два преимущества:

1 - огромная площадка приземления.

2 - до Никольского реально добраться пешком, т.е. без машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Элка в ремонте

Ну, если Борковская Элка в Питере не катит, то можт питерские в Борки скатают? у нас вполне комфортно... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, если Борковская Элка в Питере не катит, то можт питерские в Борки скатают? у нас вполне комфортно... :)

А есть чо? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о еще одной Питерской площадке ДЗ Гатчина, единственное место с Высотным бортом и с какой то налаженной жизнью клуба. Все как у людей.

Для вновь прибывшего Члена ушло как минимум 2 часа чтоб открыть сезон в Питере!+20минут на 1200 покружили (есть такая особенность -этой площадки) ;) .

Плюсы:

Высотный борт;

Организована работа Манифеста;

Аренда,Укладочные,ригеры...

Организация соревнований

Магазин

Вроде даже условия аренды домика проживания (не пользовался данной услугой,)

Питание,+ вся та работа по модернизация административной зоны и зоны отдыха...

Минусы :

Отсутствие трансфера хотя бы: ДЗ-Гатчина Бал.-ДЗ -один раз в час было бы супер.

Закрытие неба аэропортом Пулково (который находится в 50 км)!

Отсутствие второго ЛА (личного :) )

Отсутствия систем пакетных прыжков(скидки) улыбнуло (приведи тандем пассажира-прыжок бесплатно) пару раз пользовался-РАБОТАЕТ!!!

Пять с плюсом все тем кто организовывает работу ДЗГатчина ,Люди хоть что то делают,чтоб Питерский Скайдайв -ЖИЛ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пять с плюсом все тем кто организовывает работу ДЗГатчина ,Люди хоть что то делают,чтоб Питерский Скайдайв -ЖИЛ

Людям конечно риспект, но "чтоб Питерский скайдайв - жил" децл улыбает))

если конечно под скайдайвом только Тандемы и АФФ не понимать то он уже как-бы давно в Питере не очень жив

Плюсы:

Высотный борт;

В этом сезоне скорее полплюса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если конечно под скайдайвом только Тандемы и АФФ не понимать то он уже как-бы давно в Питере не очень жив

Ну и не надо же вам рассказывать что значат тандемы и АФФ для клубов. Развитие ДЗ всяка на глазах...после сгоревшего помещения и деревяных полов с переходом в каменый век :rolleyes: ... Просто им немного не везет в этом сезоне...Покажите мне за 300-500км(которые я могу преодолеть попрыгать на выхах) площадку с 4000м высоты???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и не надо же вам рассказывать что значат тандемы и АФФ для клубов. Развитие ДЗ всяка на глазах...после сгоревшего помещения и деревяных полов с переходом в каменый век
Да, согласен огонь отчистил проклятие и инфраструктура стала развиватцо (хотя нормальных туалетов с душами так и не появилось)) стало уютнее и цивильнее... тандем пассажирам удобнее стало ждать))

Просто им немного не везет в этом сезоне...
Это не им... это нам не везет в этом сезоне))

Покажите мне за 300-500км(которые я могу преодолеть попрыгать на выхах) площадку с 4000м высоты???
Ы)) нет такой площадке счас в питере))

Еще вопрос в том, что даст эта площадка если на ней можно сделать пару-тройку прыгов за весь день?)) Хотя кто может ездить в будни - да, вполне нормальные условия... для тех в Питере скайдайв немножко есть)

Это конечно децл вне темы сравнения конкретных ДЗ, это больше к ситуации в Питере в целом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Покажите мне за 300-500км(которые я могу преодолеть попрыгать на выхах) площадку с 4000м высоты???

200 км, Великий Новгород, 3300 м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Минусы :

Отсутствие трансфера хотя бы: ДЗ-Гатчина Бал.-ДЗ -один раз в час было бы супер

Чувак, ты не поверишь! В КЛМН тоже нет трансфера "раз-в-час". Мало того, там ВООБЩЕ нет трансфера, даже "утром-туда, вечером-обратно".

И это не смотря на такие, случающиеся в КЛМН, пошлости, как КОРПОРАТИВНЫЕ тандемы (это когда в КЛМН приезжает сразу АВТОБУС празднующих корпоратив тандем-пассажиров, 30-40 рыл разом, меж прочим, не хрен собачий!), и на то, что летом в КЛМН Ми-8 молотит эти тандем-ВЗЛЕТЫ (т.е. на борту - только тандемы) не переставая.

Отсутствие второго ЛА
Маленькая ремарка: с экипажем ;)

При этом, если один ЛА взлетает только по команде из Пулково, накуа, спрашивается, нужен второй? Чтоб первому сидеть не скучно было? :) Или Пулково сразу зассыт: "Бля! Парни! Они там, в Гатчине - крутые перцы! У них ЦЕЛЫХ ДВА МЯСОЛЁТА!!!" и перестанет гонять свои борта через гатчинскую поляну? :)

Плюсы: питание
Чувак! Съезди в подмосковные Борки. Покушай там. Или в Пущу. И там покушай. Или, на худой конец, в Коломну (при всех антидифирамбах, которые поются коломенской "кормушке" - там есть выбор, и готовят иногда неплохо, в зависимости от смены поваров, работающих в рЭсторане) После этих вояжей выноси вердикт про готовку на ДЗ ;)

ПыС. "Я не за то, чтобы не было богатых! Я за то, чтобы не было бедных!" (с) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поручик

Вот в этом вся причина,что избалованы Вы полянами Московскими... Хотим Всё и Сразу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот в этом вся причина,что избалованы Вы полянами Московскими... Хотим Всё и Сразу!!!
Зачем же все, хотя бы прыги... да и не сразу вдруг, а вернулось бы то что было несколько лет назад в Питере... эхх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Минусы :

Отсутствие трансфера хотя бы: ДЗ-Гатчина Бал.-ДЗ -один раз в час было бы супер

Я там очень давно не был, может чего-то упустил, но куда он делся-то? Что, автобус Гатчина Бал.-ДЗ больше не ходит? И вроде как летом там две элки было. Одна чинилась, другая летала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот в этом вся причина,что избалованы Вы полянами Московскими... Хотим Всё и Сразу!!!

Ага :) Приехать и потусить (без прыгов) нам уже давно не интересно - времени жалко :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Преимуществ в Гатчине очень много... нет одного - спортивных прыжков. И очень сомневаюсь, что это когда нить измениться ! :wall:

Организована работа Манифеста;

:mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надоело переливать из пустого в порожнее?

Высотный сезон в гадюкино до следующего года ЗАКРЫТ!

P.S.

Не мешайте руководству Д.З.при помощи АН-2 го отчаянно биться за денежные знаки на перворазах и тандемах,не раздражайте его вопросами про высотные спортивные прыжки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAX,

Но есть еще надежда, что в скором (возможно в очень скором) откроется новая площадка(с бетонной взлеткой) с высотным бортом (рядом с Гатчиной) :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но есть еще надежда, что в скором (возможно в очень скором) откроется новая площадка(с бетонной взлеткой) с высотным бортом (рядом с Гатчиной)
действительно :mosking:

Как и все ожидания такого рода "скоро, вот-вот, на следующе неделе, в эти выхи"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...