Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
mentax

Проконсультируйте по поводу системы

Recommended Posts

А какая загруженость нужна(всмысле оптимальная) для этого мешка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какая загруженость нужна(всмысле оптимальная) для этого мешка?

1.6-1.8 На 1.6 подушка не ощущается, из за недогруженности. Гнать приходится до самой земли на ПСК. Но приземлятся будет приемлемо.

Вот тема http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=10141

вообще раньше он считался универсальным, но в сравнении с узкими 9 секционниками вперед он почти не летит :(

На таких вообще скайдаив прыгают знакомые - как тормоз от падения работает нормально. Но пилотированию на нем особо не поучишся.

А - вспомнил еще - этот мешок в принципе сойдет для вингсьютов. Раскрытие у него надежное, по направлению. Стропы ходят 500-600 прыжков,если микролаин - уползают безбожно. Тряпка не чувствует изменений 1 тысячу прыгов и больше, в зависимости от условий. На твоём заводская лейба не стерлась. Это хорошо - они быстро осыпаются и видимо на твоем дикой напрыжки нету. Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1.6-1.8 На 1.6 подушка не ощущается, из за недогруженности. Гнать приходится до самой земли на ПСК. Но приземлятся будет приемлемо.

Вот это новость :mosking: Как я приземлял 175-й, загруженный меньше единицы - ума не приложу. Если внимательно почитать тему - это не CRW купол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо сгущать краски, нормальная снаряга по внешнему виду, привод отцепки найдет от чего угодно. Пусть отпишется, как получит и покажет матерому перцу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, вот не надо гнать на триатлон. тем более что CRW и обычный - это абсолютно разные мешки. после чего-нить студенческого триатлон будет казаться весьма и весьма резвым куполом, да и сажать его как навигатор не получится. на 20 прыгах имхо рановато.

на ебэе покупать можно если осторожно. там бывают совершенно фантастические варианты:

вообще непрыганная система

чучуть попрыганная

но вот то что купил топикстартер выглядит про. лётом. выйдет на круг дороже чем можно было б, если не торопиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не надо сгущать краски, нормальная снаряга по внешнему виду, привод отцепки найдет от чего угодно. Пусть отпишется, как получит и покажет матерому перцу

Сегодня получил! Вроде все нормально, может кто скажет что надо в первую очередь проверить?

И еще вопрос - на медузе от запаски цветной кругляк выгоревший на солнце(всмысле краска выгорела), кто нибудь пытался реставрировать? (красить, стирать, etc)

P.S. Показывать поеду на выходные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тишинааа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:pozor:

в общем поедешь, покажешь, там тебе все скажут, ты напиши результат. :)

Ещё не хватало, чтобы сидел там медузу запаски красил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И тишинааа...

Не трогай ничего - отдай риггеру на инспекцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вощем-то да, сказать тут особо нечего.

при чтении

на медузе от запаски цветной кругляк выгоревший на солнце

у меня начинает чесаться спинной мозг. ультрафиолет убивает тряпки быстро и качественно. а тут аж вот так вот. как же хранили и юзали этот ранец?

стрёмно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вощем-то да, сказать тут особо нечего.

при чтении

у меня начинает чесаться спинной мозг. ультрафиолет убивает тряпки быстро и качественно. а тут аж вот так вот. как же хранили и юзали этот ранец?

стрёмно.

Дык ранцу уже почитай 15 лет, тут помоему как ни храни... Интресно было бы как нибудь просто обновить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык ранцу уже почитай 15 лет, тут помоему как ни храни... Интресно было бы как нибудь просто обновить.

Дык фсе просто - выкинул старый ранец, заказал новый Мираж, Вектор, Джав и т.д. :). В 2.500$ можно вложиться, проверенно электроникой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык ранцу уже почитай 15 лет, тут помоему как ни храни... Интресно было бы как нибудь просто обновить.

вовсе нет. если не кидать на солнце/в говно/в свуп понд/в бочку с пивом то и за 15 лет нормальный ранец будет выглядеть пристойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CRW и обычный - это абсолютно разные мешки.

По регулировкам строп данные абсолютно одинаковые. Да нету усилений и стропы переднего ряда с вилками, немного зашит лоб, если я еще чего то не знаю - прошу просветить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По регулировкам строп данные абсолютно одинаковые. Да нету усилений и стропы переднего ряда с вилками, немного зашит лоб, если я еще чего то не знаю - прошу просветить.

This canopy uses the basic Triathlon airfoil--but has been highly modified for maximum CRW scoring performance by professional teams. The inlet is an open design with a modified sweep angle for maximum opening consistency and minimum inflation time. The canopy also features a mesh slider and tail-pocket deployment system. The reinforcing tape on this canopy is industrial-strength to survive the rigors of competitive CRW team use.

It is important to note that he Triathlon Competition CRW Series is designed for sub-terminal competition exits. It cannot be comfortably deployed at free-fall speeds--and may cause serious injury if used for traditional free-fall purposes.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут пишется об усилительных лентах, слайдере с сеточкой, куске перкали итд. Но все это не влияет на аэродинамику. Какая разница на приземлении - какой у тебя слаидер ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут пишется об усилительных лентах, слайдере с сеточкой, куске перкали итд. Но все это не влияет на аэродинамику. Какая разница на приземлении - какой у тебя слаидер ?

не, тут пишется про открытый лоб (The inlet is an open design) и его изменённый угол (sweep angle). Это не про аэродинамику?

Ну и потом, если производитель пишет "It cannot be comfortably deployed at free-fall speeds" мне этого вполне достаточно чтобы с превеликим удовольствием прыгать с обычным и не изобретать велосипед.

Да, к слову, у него охрененная подушка на моей загрузке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ригер сказал что вроде как все нормально, релайн не нужен в ближайшее время, но все же порекомендовал мне не прыгать с ним до 50 - 100 прыгов. Якобы парашют маленький, для студента опасный... Так что сейчас планирую его доукомплектовать. Кстати - ригер сказал что парашют стирать - последнее дело, и что если постираешь - я тебе не завидую при прыжке... Интересно - что же он имел ввиду? Надо будет спросить на выходных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно - что же он имел ввиду?
То и имел в виду, что

парашют стирать - последнее дело

Что тебя удивляет? Не знал, что ткань от стирки может испортиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня не покидает легкое ощушение что это стебалово :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну вас, вам бы только постебаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, начинающему парашютисту не имеет смысла спрашивать советов на форуме. Вообще.

Во-вторых, перед покупкой первой системы тебе все-таки лучше было посоветоваться со своим инструктором заранее.

Да, многие покупают систему на вырост и делают это самостоятельно.

Но они поступают так имея за плечами какой-никакой опыт.

Пока такого опыта нет, а единственный человек, который работал с тобой - это твой наставник, советоваться нужно с ним.

Пусть у него может быть опыта и знаний меньше чем у некоторых участников форума, пусть у него может бвть и нет медалей и титулов, - у него есть одно неоспоримое достоинство - он тебя учил и довел тебя до первого самостоятельного прыжка.

На текущий момент он единственный кто знает тебя и твои успехи и неудачи. И может быть даже твое материальное положение.

Он поможет тебе оценить состояние компонент до покупки, а не после и поможет тебе не промахнуться с ценой

И именно он может помочь тебе сделать правильный выбор.

Даже если это система на вырост.

P.S.

А триатлон я бы рекомендовал тебе вернуть и если есть возможность - купить себе новую систему, даже если ты начнешь с ней прыгать через 200-300 прыжков. Хотя бы и по частям купить. сначала ранец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...