Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Dima

"Киевстар и МТС" - крупные мошенники

Recommended Posts

Вопрос на засыпку, чем отличаются 3 данные точки доступа (APN):

1. www.xl.kyivstar.net

2. xl.kyivstar.net

3. xl.kyivstar.ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dima,

неужели тарифами? :D

Ты в начале угадай где какой используется ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то наверное для WAP, и она по-умолчанию прописана еще для чего-то? Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какая-то наверное для WAP, и она по-умолчанию прописана еще для чего-то? Так?

WAP здесь нет, все APN для стандартного EDGE/GPRS. Весь настойчиво рассылаемый WAP я сразу удаляю, есличо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, зачем у них аж три APN. Насколько я помню, в качестве GGSN у них Alcatel 7750, может с этим как-то связано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кол-во APN еще больше - хитрожопый отдел маркетинга работает в поте лица и не жалея нашего кошелька.

Можно забить APN, даже не указанные на сайте в настройках - все равно инет работать будет, но не долго - ибо бабло быстро капут ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне. КС не мелкие мошенники, а крупные говнюки, но это можно стереть, если не в тему :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как по мне. КС не мелкие мошенники, а крупные говнюки, но это можно стереть, если не в тему :)

Стирать не надо - очень близко к истине :).

Дополнительно имею хардкорный секас с их 2LTP VPN на "Домашнем интернете" (местная сетка - наследство от "Билайна").

MacBookPro и AirportExtreme напрямую нормально не работают с их долбанным VPN - надо ставить промежуточный роутер или подключать через другой комп.

Заипали уже, опять хожу в инет через мобилу и юсб-шнурок ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличаются как минимум пулами адресов и способом их назначения, днс-ами, чаржингом, маршрутизацией (routing instanсe), правилами service awareness если есть (какие ресурсы платно, какие бесплатно, какие по времени, какие по объему), ну и конечно биллинг их по-разному видит. Физически может всё быть как угодно - хоть все апны на одном GGSN, равно как один APN может обслуживаться несколькими GGSN (и у них иногда могут отличаться настройки - отсюда проблемы, которые иной раз видно, иной раз нет - смотря куда повезло подключиться).

За киевстар не скажу, а вот про GPRS в общем могу попробовать ответить на вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Добавляете WWW в адрес APN - и вы попадаете на 6.5+ гривен за 1Мб по стандартному тарифу. Остается радоваться, что не на WAP-тариф ...

2. 7 гривен за 1 сутки, пакет "Интернет XL" (типа безлимит), чего и хотелось изначально.

3. NET случайо поменяли на UA (доменов у КС много, можно и заблукать) - опять попадаете на 6.5+ гривен за 1Мб (хотя такого APN в настройках нет, теоретически не должен работать).

Будьте бдительны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. добавляете WWW - и вы попадаете на 6.5 гривен на 1Мб по стандартному тарифу. Хорошо хоть что не WAP ...

2. 7 гривен за 1 сутки, пакет "Интернет XL", чего и хотелось изначально.

3. net случайо поменяли ua - опять попадаете на 6.5 гривен на 1Мб (хотя такого APN в настройках нет, теоретически не должен работать).

Есть такая фича, я думаю у всех производителей жпрс-оборудования - дефолтный апн. Вот видимо вы с ней столкнулись.

Смысл её в том, что в SGSN забит определенный APN, который подставится взамен любого неправильного.

Так что надо осведомиться у КС какой у них "единственно верный" апн для мобильного интернета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что надо осведомиться у КС какой у них "единственно верный" апн для мобильного интернета.

Ясное дело какой - WAP за безумное бабло, уж очень он им нравится ;).

Постоянно и настойчиво высылают эту хуйню при смене карточки/телефона - приходится лазить в настройки и удалять WAP-профиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте написано xl.kyivstar.net http://www.kyivstar.ua/mm/mobile_internet/...fs/internet_xl/

Видимо, если ошибетесь или что-то допишете (www) - попадёте на дефолтный апн во всех смыслах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видимо, если ошибетесь или что-то допишете (www) - попадёте на дефолтный апн во всех смыслах.

Лучше бы он вообще не работал (я бы точно не обиделся), чем самовольно прыгал на стандартный тариф в случае ошибки/ачепятки, ИМХО.

Но уверен на 100% - это специальная задумка злобных маркетологов-пидорасофф из КС, любителей писать примечания микроскопическим шрифтом в дальнем углу.

Удивлен, что сразу на wap-тариф не переключается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле могла быть благая фича. Скажем, если абонент неверно вбил апн - направлять его на особый бесплатный апн, где доступна только информация о компании и услугах, помощь в настройках (например, страничка, где можно нажать линк "отправить настройки в виде смс"). Но как видим на практике дело обстоит иначе, бобло побеждает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше бы он вообще не работал (я бы точно не обиделся), чем самовольно прыгал на стандартный тариф в случае ошибки/ачепятки, ИМХО

Уахаха)) по слухам, как раз благодаря этой фиче, КС поднял доход от жпрс-услуг на 20%

ЗЫ. Ползателям МТС это тоже скоро грозит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уахаха)) по слухам, как раз благодаря этой фиче, КС поднял доход от жпрс-услуг на 20%

ЗЫ. Ползателям МТС это тоже скоро грозит :)

Где тут пробегали маркетологи от МТС, КС и прочих Укртелекомов :aggressive: ?

Которые на "честно спизженное бабло" снимают свои блядские рекламные ролики "З думкою про Вас!" ??

P.S. Отредактировал название топика, так будет правильнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придумал превентивное решение: надо кормить КС/МТС суммами в 10-20 гривен вместо стандартных для меня 100. Меньше будут пользоваться нашим баблом на халяву.

Много не спиздят, если опять намутят чего-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ползателям МТС это тоже скоро грозит

мне недавно без уведомления включили гипер-нет "з думкой про вас" :)

т.к. инет юзаю только через вайвай - то и не знал про это до тех пор, пока трубу не поменял

и, на первоначальных настройках, не успел отключить мобильный нет - тело обновило прогноз погоды, после чего уже принудительно было загнано в вайвай резервацию.

однако соединение прошло и мне любезно предоставили месячный доступ в тырнет за 150 грн :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grisha:

Присовокупил МТС в список наебщиков :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а для инета использую Utel (при наличии и Киевстар и МТС)

я уже Utel прикупил и тестирую, но есть 3 проблемы:

1. Слабая зона покрытия 3G, работает далеко не везде даже в крупных городах

2. В национальном дата-роуминге используется сетка 2G от того же КС (медленно и дорого), при этом надо брать тариф подороже (для припейда), минимум 60 вместо 30 гривен.

3. Нужно следить/помнить за еще одной настройкой APN - наверняка и здесь есть какая-нибудь наебка, просто я еще ее не обнаружил/забашлял :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Киевстар и МТС" - крупные мошенники
Ы) засудят вас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ы) засудят вас...

йух - я официально безработный, на адвокатов больше потратят )

С козла молока и то проще надоить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
йух - я официально безработный, на адвокатов больше потратят )

С козла молока и то проще надоить biggrin.gif

они не тебя они портал доить будут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...