Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Гость savinov

VIGIL Product Service Bulletin #7

Recommended Posts

Мне вот интересно, а как производители ААД проверяют наличие и качество заряда в КАЖДОМ пиропатроне? ;)

На производстве/сборке в ОТК ;)

P.S. Готов съездить на проверку, если Газпром Николай проспонсирует поездку :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне вот интересно, а как производители ААД проверяют наличие и качество заряда в КАЖДОМ пиропатроне? wink.gif

На производстве/сборке в ОТК wink.gif
Производители ААД? Серьезно? очень интересно, максимум они могут проверить выборку из Лота, но и то может не дать результата, даже для правильно сформированного по формальным признакам лота с военной приемкой (куриц ели если че))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы тут п. балаболите, а вижилы стреляют прямо в ангарах и самолетах, когда сайпресы отключаются )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а взвешивать патроны на точных весах не? любая недостача будет сразуже видна

насчет своего предидущего поста был неправ. рентгены и проч ввели, но все равно мне кажется взвешивание отличный способ контроля пиропатрона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kirpich, да, но рентген покажет в т.ч. неверную установку ножа если такая возможна или ещё чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не верная установка ножа? я думал он там в пазах ставится и его проворачивание силами заряда просто невозможно, иначе легкий перекос или закусывание и патрон порвет сам себя, а не перерубит петлю. насколько я себе это представляю

я говорю про взвешивание как про ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ контроль. рентген жэто хорошо и смысл аотменять его ессно нет. полюс бал задан вопрос, как поределить навеску пороха ( или что там в патроне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirpich,

я думал он там в пазах ставится

нет там пазов.

паз - лишний повод заклинить нож

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Положение ножа фиксируется пластиковой вставкой. "Рентгеновский" контроль был введен аиртеками именно для проверки положения ножа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все про патрон сайпреса перенес сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверил свой десяток Выжилов на принадлежность к приведенному в ссылке на бюллетень списку.

Обнаружил весьма интересную вещь - один из приборов в списке присутствует, НО!! пиропатрон на нём уже заменён, согласно предыдущему бюллетеню ... Это когда в партии при контрольном отстреле вылетали провода, а нож оставался на месте.

Мне вот интересно - это я чего не допонял или эту партию пиропатронов уже ранее было предложено изъять из эксплуатации??

Интересно, а номер прибора, в котором пиропатрон был без ножа, тоже проходил по предыдущему бюллетеню??

Извиняюсь перед всеми за дезинформацию :(

У меня менялись два пиропатрона, один по бюллетеню, второй после срабатывания...

Так вот нормально сработавший и перерубивший петлю (в догон) оказался в списке к крайнему бюллетеню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа владельцы Vigil, если у вас прибор #5765 (патрон QCNbr 4503), пожалуйста свяжитесь со мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...