Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
mmoustaf

Нужны ли классы в групповой акробатике

Нужно ли деление на классы?  

65 голосов

  1. 1. Нужно ли деление на классы?

    • Да, нужно
      48
    • Нет, не нужно
      9
    • Не знаю
      6
    • ЭОС
      2


Recommended Posts

Нравится не нравится - все. Любой путь.

Я об этом тоже уже говорил в самом начале - http://www.skycentre.net/index.php?s=&...st&p=239337

Примите изменения и поставьте перед фактом.

Решили обсудить на форуме - чего обижаться как дети малые надоел/не надоел? Или высказываться по этому вопросу могут только избранные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я об этом тоже уже говорил в самом начале - http://www.skycentre.net/index.php?s=&...st&p=239337

Примите изменения и поставьте перед фактом.

Решили обсудить на форуме - чего обижаться как дети малые надоел/не надоел? Или высказываться по этому вопросу могут только избранные?

Ну у нас типа демократия.

Один купольщик это не сто процентов групповиков и даже не 10.

Более того в рамках классов твоя идея сохраняется. Победитель ЧР в А классе (ну назови это всероссийскиие соревнования парашютистов со средним опытом, если ты не хочешь марать гордое имя ЧР) получает право участвовать в ЧР наравне с остальными на следующий год.

А это то что нужно. Если команда на след год сохранится- ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это как минимум 3 дня а не один. Т.е. 2 дня + 1 резервный.

Т.е. надо судьям оплатить за три дня проживание, питание, работу.

Надо на три дня арендовать судейскую систему.

Это в два раза больше денег и два взноса (если только финал кубка и чемпионат не одни соревнования).

Два взноса - это для победителя финала. Не хотят участвовать в ЧР - пожалуйста, будет только один взнос. Для остальных команд также. Оплатить работу судейства мероприятия в соседние даты с ЧР будет намного бюджетнее, чем провести отдельное мероприятие в другие даты. Чтобы в этом убедиться достаточно взять в руки счеты, даже калькулятор не понадобится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оплатить работу судейства мероприятия в соседние даты с ЧР будет намного бюджетнее, чем провести отдельное мероприятие в другие даты. Чтобы в этом убедиться достаточно взять в руки счеты, даже калькулятор не понадобится.

Это с какого перепугу бюджетнее?

Ну если только за билеты для Джен не платить, так омнискор уже давно не ездит.

Никакие скидки при расчете взносов не учитываются.

Прикрутил голую совалку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aeksandr,

ЧР обычно длится неделю. Двойки прыгают обычно в выходной, либо в начале либо в конце. Куда вставлять финал Кубка? в прошлом году недели на весь ЧР не хватило - десятки закрылись по трем турам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Один купольщик это не сто процентов групповиков и даже не 10.

Причем тут купольщик/не купольщик?

Завтра приду двойку на пузе прыгать и мое мнение относительно классов на ЧР не изменится. Я же говорил, что не лезу в обсуждение фигур-блоков. Будут правила - я их приму и не буду ныть, что Квочур, Тыча или Гусев не дают мне попасть на пьедестал.

Ну если только за билеты для Джен не платить, так омнискор уже давно не ездит.

Никакие скидки при расчете взносов не учитываются.

А разве за счет взносов участников покрываются только расходы на билеты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причем тут купольщик/не купольщик?

Ты так говоришь слово "не купольщик", как будто в этом есть что-то плохое. :)

Ни при чем. Одын человек - это не все. Мы тут все мнения собираем.

Тебя выслушали - тебе объяснили. Не понимаешь - не надо. Зачем шарманку крутить на тему "я все равно не понимаю".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в прошлом году недели на весь ЧР не хватило - десятки закрылись по трем турам.

Сидели по погоде, поэтому и не успели. Ни организаторы, ни участники на это повлиять не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А разве за счет взносов участников покрываются только расходы на билеты?

Ну ты совсем плохо читаешь.

Расходы на билеты это единственное, что не меняется если квеличивается срок чемпионата.

В остальном случае - 500 рублей в день зарплата судьи (минимум) - скидок нет.

2500 рублей - проживание ав гостинице

1500 рублей в день питание.

Поэтому я не понимаю, как это оплата работы судейства будет бюджетнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тебя выслушали - тебе объяснили. Не понимаешь - не надо. Зачем шарманку крутить на тему "я все равно не понимаю".

Я просто не могу понять и принять в качестве аргумента "Они прыгают фан. Чтобы они начали серьёзно тренироваться, им надо дать почувствовать запах пьедестала именно Чемпионата России".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aeksandr,

По погоде сидели в Мензеле, по погоде и из-за техники в Пущино. Проблема в том, что отсутсвие погоды совсем не уникально для Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сидели по погоде, поэтому и не успели. Ни организаторы, ни участники на это повлиять не могут.

Но это надо учитывать. Так что соревнования в двойках - это три дня. А вообще больше - четыре. С учетом регистрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому я не понимаю, как это оплата работы судейства будет бюджетнее?

Не, Мансур, я такого не говорил.

Я говорил про общий бюджет мероприятия. В который входит в том числе и оплата работы судейства. Тут есть разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я просто не могу понять и принять в качестве аргумента "Они прыгают фан. Чтобы они начали серьёзно тренироваться, им надо дать почувствовать запах пьедестала именно Чемпионата России".

Не можешь - и хорошо. Я вот некоторые положения современной ядерной физики понять не могу, но я же не троллю форум академии наук.

Я говорил про общий бюджет мероприятия. В который входит в том числе и оплата работы судейства. Тут есть разница.

Да нету разницы для команды. Нету!

Разница есть лишь для организатора, поскольку он скидки не дает.

А для команды нету.

если соревнования идут

- ЧР - 3 дня (пять прыжков) или

- ЧР 3 дня и КР три дня (10 прыжков )

- то взнос во втором случае и расходы будут в два раза больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прикрутил голую совалку.

Я не могу проголосовать. Классы нужны. Тут у нас весь спор про классы в рамках ЧР. Если можно, то поправь опрос - так будет корректней. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не могу проголосовать. Классы нужны. Тут у нас весь спор про классы в рамках ЧР. Если можно, то поправь опрос - так будет корректней. ИМХО.

Ну что ты привязался к ЧР-то. Егор предлагает ввести классы ВООБЩЕ.

А раз ВООБЩЕ - то они будут везде, в рамках ЧР не в рамках ЧР - везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mmoustaf, Ты предлагаешь сначала решить нужни ли классы, а потом определить критерии для поппадания в класс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да нету разницы для команды. Нету!

Мы говорим о разном. Начали про организаторов, я про них и продолжаю, а ты перешел на команды. И Егор в начале сказал, что нет возможности каждый месяц проводить мероприятия (как я понял из-за отсутствия на это достаточных средств). Давай определимся - мы про бюджет команды или бюджет на проведение мероприятия?

Ну что ты привязался к ЧР-то. Егор предлагает ввести классы ВООБЩЕ.

А раз ВООБЩЕ - то они будут везде, в рамках ЧР не в рамках ЧР - везде.

Я же высказал свое мнение - классы нужны. Но причем тут ЧР - я этого понять не могу. Т.е. не понимаю, зачем в главном Национальном мероприятии нужно деление на классы, когда цель этого мероприятия - определить сильнейших спортсменов страны здесь и сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы говорим о разном. Начали про организаторов, я про них и продолжаю, а ты перешел на команды. И Егор в начале сказал, что нет возможности каждый месяц проводить мероприятия (как я понял из-за отсутствия на это достаточных средств). Давай определимся - мы про бюджет команды или бюджет на проведение мероприятия?

Да. Фэйспалм джпг.

Бюджет команды, конечно. Организаторам то что - они могут соревнования хоть каждый день проводить - у них с этого доход, прыжки же дороже обходятся.

mmoustaf, Ты предлагаешь сначала решить нужни ли классы, а потом определить критерии для поппадания в класс?

Начинать может кто угодно. Кроме, на мой взгляд, КМС+. А дальше попал в золото - вылетел в другой класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бюджет команды, конечно. Организаторам то что - они могут соревнования хоть каждый день проводить - у них с этого доход, прыжки же дороже обходятся.

Так пусть команда сама решает, где им принимать участие, а где нет, исходя из своего бюджета. Как вы собираетесь делением на классы решить проблему бюджета?

Проект "Парашютная лига" - решает этот вопрос. И таких проектов должно быть больше, если цель - популяризация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я же высказал свое мнение - классы нужны. Но причем тут ЧР - я этого понять не могу. Т.е. не понимаю, зачем в главном Национальном мероприятии нужно деление на классы, когда цель этого мероприятия - определить сильнейших спортсменов страны здесь и сейчас.

А что при введении классов и на чр тоже сильнейшие спортсмены страны перестанут определяться?

А зачем тогда кубок России нужен?

Есть же Главное Национальное Мероприятие?

Такое ощущение что у тебя попоболь какая-то возникает, из за того. что рядом с тобой в Главном Национальном Мероприятии, тоже кто-то медаль получил. А вдруг он Недостоин Медали Главного Национального Мероприятия?

А зачем первая лига и вторая лига в футболе нужна и зачем по ним тоже чр проводится?

Есть же Главное Национальное Мероприятие?

Так пусть команда сама решает, где им принимать участие, а где нет, исходя из своего бюджета. Как вы собираетесь делением на классы решить проблему бюджета?

Еще раз. Есть люди у которых есть бюджет - но они не хотя соревноваться в ЧР, потому что у них еще мало сил для этого.

В футболе есть например вторая лига, и в ней проводятся ЧР, победитель выходит (о Боже!) в первую лигу, а победитель первой лиги (Да как он может!) в Высшую.

И ничего.

И таких проектов должно быть больше, если цель - популяризация.

И классы это еще один проект цель которого - популяризация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще раз. Есть люди у которых есть бюджет - но они не хотя соревноваться в ЧР, потому что у них еще мало сил для этого.

Так может вся беда в том, что им рано пока в ЧР принимать участие?

Ладно, предлагаю заканчивать. Диалог конструктивный не получается.

Подумайте только о возможной проблеме кворума в открытом классе. Чтобы не пришлось казахам-купольщикам собирать групповые комбезы по DZ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так может вся беда в том, что им рано пока в ЧР принимать участие?

Почему это?

Чтобы не пришлось казахам-купольщикам собирать групповые комбезы по DZ.

Ты не путай теплое с мягким. То о чем ты говоришь - это проблема восьмеров во всем мире - восьмерки мало где прыгают.

И комбезы собирали, чтобы ФАИ вообще восьмерки не закрыло.

Сдохли же вон купольные восьмерки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему мнению нужно три класса:

1. Новички - 2 блока в туре. Всего 10 блоков

2. Средний - 15 блоков. Участие никаких МС (кроме оператора).

3. Абсолют - 15 блоков. Никаких ограничений.

Средний класс и абсолют прыгают по единым правилам в рамках одного мероприятия. Новичкам можно устроить отдельный чемп раньше ЧР, чтобы команда попробовав свои силы в нем, могла заявится на ЧР на общих основаниях. А можно и всех собрать на ЧР:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему это?

потому что у них еще мало сил для этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...