Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
mmoustaf

Нужны ли классы в групповой акробатике

Нужно ли деление на классы?  

65 голосов

  1. 1. Нужно ли деление на классы?

    • Да, нужно
      48
    • Нет, не нужно
      9
    • Не знаю
      6
    • ЭОС
      2


Recommended Posts

У нмх мало сил чтобы соревноваться с мегаперцами, но соревноваться они хотят.

Хотят на кубке - пусть делают на кубке.

Хотят на России пусть на ЧРе делают.

Да где угодно.

Случится так что опен класс помрет? Ну хоть этот останется, точнее три команды каждый год в опенкласс по любому будут перетекать.

По моему мнению нужно три класса:

1. Новички - 2 блока в туре. Всего 10 блоков

Да - исключить блоки с 540, например

2. Средний - 15 блоков. Участие никаких МС (кроме оператора).

3. Абсолют - 15 блоков. Никаких ограничений.

2. - 3. Это разделение не совсем верно. Вот тут даже я с Александром соглашусть. 2-3 - порочно.

Средний надо сделать тоже с упрощениями.

А точнее оставить 2 класса.

1. Новички-середнячки. 10 блоков, 2 блока в тур (ограничения на КМС. Нет нормантивов)

2. Все остальные. 15 блоков - без ограничений.

Возможно ввести - команда одержавшая 5 побед в ЧР - получает звание абсолюного чемпиона в двойках (и какой нибудь мега меч) и далее не участвует (а по отдельности спортсмены участвуют)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нмх мало сил чтобы соревноваться с мегаперцами, но соревноваться они хотят.

Так чем Кубок России не устраивает, где не участвуют перцы? Я же об этом всю тему говорю - есть ведь другие соревнования, где нет перцев и будет пьедестал с медальками, шампанским и визжащими девочками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aeksandr,

да нет ни у кого кроме тебя аномальной фиксации на ЧР

для тебя это неприкосновенная святыня, а вот для всех остальных - обычные соревнования, хоть и самые главные

и, сколько бы ты, с позиций рядового спортсмена это не порицал - толку для тебя не будет

считаешь что нужно что-то менять - двигай в функционеры и там реализуй свою политику

сказали же тебе уже - мене, текел, фарес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так чем Кубок России не устраивает, где не участвуют перцы?

Как это не участвуют?

Еще как участвуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mmoustaf,

Почему порочно? Егор вчера написал, что основная часть жалоб на "Квочура" (обикался он наверное) исходит из середины таблицы т.е. от людей уровня около КМС. Для них абсолютно очевидно что соревноваться с Тычинским и Чистовой бесполезно, а рубится за медали хочется и интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
считаешь что нужно что-то менять - двигай в функционеры и там реализуй свою политику

Я не считаю, что нужно что-то менять, поэтому в функционерах мне делать нечего. Мне одного мероприятия в год достаточно и правила устраивают.

Тема растянулась из-за того, что нет чёткого обоснования, почему новичкам нужно дать понюхать именно пьедестал ЧР.

Я же говорю - я не против разделения на классы, я не могу понять, для чего это тянуть в ЧР, цель которого - выявить сильнейшую команду страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mmoustaf,

Почему порочно? Егор вчера написал, что основная часть жалоб на "Квочура" (обикался он наверное) исходит из середины таблицы т.е. от людей уровня около КМС. Для них абсолютно очевидно что соревноваться с Тычинским и Чистовой бесполезно, а рубится за медали хочется и интересно.

Мне кажется что потому что нет различия между классами кроме ограничений.

Т.е. классы 2 -3 одинаковые.

Тема растянулась из-за того, что нет чёткого обоснования, почему новичкам нужно дать понюхать именно пьедестал ЧР.

Блииин. Откройте уши Александр. Классы действуют везде.

Но для вас так и быть мы сделаем отдельный пъедестал.

Там будете только вы и никто больше.

Повторюсь.

Первая вторая лига в футболе вас не удивляет?

Опыт США тоже?

Я же говорю - я не против разделения на классы, я не могу понять, для чего это тянуть в ЧР, цель которого - выявить сильнейшую команду страны.

Значит будет и еще одна цель.

Выявить сильнейшую команду страны среди новичков.

Ваши медали девальвируются от этого что ли?

Давайте запретим ЧР среди юниоров везде - они ж сволочи в манчестерах играют, а в обычных чемпионатах соревноваться не хотят.

И среди тех кому за 60 тоже запретим.

Ведь есть же Великая Цель Главного Национального Мероприятия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первая вторая лига в футболе вас не удивляет?

Она меня абсолютно не удивляет и там все логично. Чемпионат России проводится только в высшем дивизионе. Все остальные мероприятия - ПЕРВЕНСТВА. А это, две большие разницы, о чем я и говорю.

Подъебками про свуп или отдельный пьедестал меня не зацепить, когда у оппонента заканчиваются аргументы, он переходит на личности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Она меня абсолютно не удивляет и там все логично. Чемпионат России проводится только в высшем дивизионе. Все остальные мероприятия - ПЕРВЕНСТВА. А это, две большие разницы, о чем я и говорю.

О господи!

Ура. ОН ПРОЗРЕЛ.

Я специально вот тут написал.

http://www.skycentre.net/index.php?s=&...st&p=239488

Более того в рамках классов твоя идея сохраняется. Победитель ЧР в А классе (ну назови это всероссийскиие соревнования парашютистов со средним опытом, если ты не хочешь марать гордое имя ЧР) получает право участвовать в ЧР наравне с остальными на следующий год.

А это то что нужно. Если команда на след год сохранится- ок.

Ты читать не умеешь?

Видимо нет.

Подъебками про свуп или отдельный пьедестал меня не зацепить, когда у оппонента заканчиваются аргументы, он переходит на личности.

Тебя ничем не зацепишь, потому что ты читать не умеешь.

Назовем это это всероссийскиие соревнования парашютистов со средним опытом, если ты не хочешь марать гордое имя ЧР

Все? Вопрос исчерпан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Назовем это это всероссийскиие соревнования парашютистов со средним опытом, если ты не хочешь марать гордое имя ЧР

Все? Вопрос исчерпан?

Причем тут вообще Я и что я хочу или не хочу? Я что, кость в горле Федерации? Хотели обсуждение в интернете - обсудили.

Предложенный тобой вариант названия мероприятия логичен.

Мансур, понимаешь, есть некоторые детали. Если спортивное мероприятие называется Чемпионатом, то победитель должен быть Чемпионом. Если соревнования не носят статус Чемпионата, то сильнейший получает гордо звание Победитель. Именно то, что вы и хотите. И таких мероприятий в год можно проводить пучок. Собственно, Кубок России с этапами это и есть оно самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mmoustaf,

Почему порочно? Егор вчера написал, что основная часть жалоб на "Квочура" (обикался он наверное) исходит из середины таблицы т.е. от людей уровня около КМС. Для них абсолютно очевидно что соревноваться с Тычинским и Чистовой бесполезно, а рубится за медали хочется и интересно.

Интересно узнать кто ноет из середины таблицы...

Лично я и Анька что тут писала уже - как раз из середины этой таблицы (по результатам в 10 на чр в двойках).

И мы тренируемся постоянно, от труб уже голова кругом, и званий у нас нет но крутим мы не хуже а даже лучше некоторых с званиями кмс и даже мс.

Так вот, лично мне все равно кто выступает на че россии, мсмк или безразрядники. \

Абсолютно пофигу что там крутит тычинский или с кем выступает ялпаев.

У нас есть команда, есть штатный оператор, два, оператора, есть тренер который занимается только с нами.

Мы часто обсуждаем принимать ли участие в тех или иных мероприятиях. Из последнего - аэрофортуна.

Вопрос - идем? ответ - какие преимущества для команды. Если их нет то есть понимание что те же средства для фортуны идут на лишние 30 мин трубы с тренером.

И дело даже не в этом а в том что нужно понимать что вы хотите сделать. На сколько я понял попробовать поднять индекс новичков для участия в соревнования. Или я не прав?

Если так то конечно одним из двигателей служит мотивация этих новичков, в том числе и бряканье медалями и все такое прочее.

Но лично мое мнение что Ялпаева и Тычинского можно сделать на Чр, для этого нужно много много много тренироваться, трудится, заниматься и все в этом духе.

Это и так понятно.

А те кто занимаются по выходным и только в сезон как пишет мансур пару раз в викенд - тогда что плакаться если вы (эти среднечки что ноуют) не вкладываете в себя, не рвете жопу не тренируетесь каждые выходные и летом и зимой, и потом растраиваетесь что в турнирной таблице есть куча других перцев?

Помойму это все лень человеческая, и желание побыстрей хапнуть и бросить это дело.

Ведь от того что ты победил всех новичков в своем классе - ты лучше и круче делать вращения не станешь. Ты припрещся в "большой"

спорт посмотришь реально на вещи и бросишь. Единицы продолжают заниматься, это такой же естественный отбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классы действительно одинаковые, кроме ограничений. Но это позволит:

1.Проводить единый ЧР

2.Мотивировать "средний" класс на борьбу и позволить им разыграть реальные медали, одновременно выполняя нормативы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причем тут вообще Я и что я хочу или не хочу? Я что, кость в горле Федерации? Хотели обсуждение в интернете - обсудили.

Предложенный тобой вариант названия мероприятия логичен.

Мансур, понимаешь, есть некоторые детали. Если спортивное мероприятие называется Чемпионатом, то победитель должен быть Чемпионом.

Абсолютно не обязательно.

Например по правилам ФАИ есть случаи когда победитель чемпионата Мира чемпионом не является, а является победителем чемпионата.

Т.е. это вопрос формулировки правил.

Т.е. достаточно написать:

- победитель "чемпионата россии в а-классе" получает звание "победитель" и все.

Можно написать и по другому

- в рамках классов (кроме открытого) проводится первенство, одновременно с ЧР носящее название "первенство" или "чемпионат новичков" или еще как-то.

Но это вопрос буквоедства, и решится он отдельно.

А с Кубком можно нарисовать тоже Кубок России и "Кубковое первенство".

И ради всего этого ты развел бодягу.

Ндаа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ради всего этого ты развел бодягу.

Ндаа...

"Платон мне друг, но истина дороже"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Платон мне друг, но истина дороже"

Учись мысли формулировать Аристотель. :)

Можно было сразу написать

Предлагаю:

В классах кроме открытого проводить "первенство России" и "кубковое первенство России" одновременно с Чемпионатом России и этапами Кубка России.

Победитель "первенства России" и "кубкового первенства России" получает звание... бла бла.

В случае отсутствия команд на ЧР или КР в открытом классе звание Чемпиона России (обладателя Кубка России) переходит к обладателю звания "победитель первенства (кубкового первенства)"

И т.д.

Делов-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросы по поводу перетекания из класса в класс, упрощения блоков для начинающих и выполнения нормативов.

С победителями в «лягушатнике» вопрос понятен – автоматом уйдут из новичков.

Здесь в обсуждениях мелькала мысль, если начал сезон в «лягушатнике», там логично его и завершить (исключая призеров). Возможно, неправильно поняла. Прошу пояснить.

А если будет ситуация – заявилась команда на майских двойках в «начинающий класс», призы не заняла, но к ЧР потрудилась и чувствует, что хочется нормативы выполнить и нормальные блоки покрутить. Дадут ли ей такую возможность? Или пока не достигнет пьедестала в «новичках», заявляться в опен-класс к перцам не может?

Ну и к нормативам и упрощению программы. Предлагается «начинающему» классу облегчить жизнь и сделать 2 блока. Убрать сложные. Какие аргументы в пользу этих правил? Я не отрицаю, просто хочу услышать мнение. Для меня это пока непонятно. Крутить по-взрослому, да, наверное, сложнее. Но в «А и Б летали на крыле» блоки были по-взрослому. После этих соревнований сделали выводы?

Если будут утверждены все-таки облегченные правила, то, понятно, нормативы работают только в опен-классе.

А если оставят правила одинаковые, как и для опен-класса, нормативы будут действовать для класса новичков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопросы по поводу перетекания из класса в класс, упрощения блоков для начинающих и выполнения нормативов.

С победителями в «лягушатнике» вопрос понятен – автоматом уйдут из новичков.

Здесь в обсуждениях мелькала мысль, если начал сезон в «лягушатнике», там логично его и завершить (исключая призеров). Возможно, неправильно поняла. Прошу пояснить.

А если будет ситуация – заявилась команда на майских двойках в «начинающий класс», призы не заняла, но к ЧР потрудилась и чувствует, что хочется нормативы выполнить и нормальные блоки покрутить. Дадут ли ей такую возможность? Или пока не достигнет пьедестала в «новичках», заявляться в опен-класс к перцам не может?

Конечно, почему нет? Дадут. Из младших в старшие можно перетекать.

Если будут утверждены все-таки облегченные правила, то, понятно, нормативы работают только в опен-классе.

А если оставят правила одинаковые, как и для опен-класса, нормативы будут действовать для класса новичков?

А если оставят одинаковые правила, то смысла деления на класс не очень много, на мой взгляд. По крайней мере сейчас.

Разделять на классы с одинаковыми правилами имеет смысл когда команд будет 100+

Сейчас же это делается больше для привлечения людей.

По разным причинам, но в том числе и новичков и тех кто хочет один раз собраться и что-то выиграть.

Всех.

Но предположим, что команд 100+

И предположим, что во всех классах кроме новичкового (допустим А) правила одинаковые. Тогда да - можнно допустить выполнение норматива.

Но придется признать - если в АА классе выиграл и выполним норматив КМС и выше - добро пожаловать в оупен.

Почему нет?

Но это на мой взгляд дело будущего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vzzzzzik, Мансур опередил:)

А какие блоки бы убрала ты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vzzzzzik, Запретить участвовать в ЧР на общих основаниях тебе не смогут да и ни к чему это. Хочешь прыгать как большая прыгай:)

Нормативы действуют для тех кто будет прыгать по правилам опена, тем кто прыгает в начинающем классе выполнить норматив нельзя.

А какие блоки бы убрала ты?

По-поводу блоков я тут пока читатель.

Поскольку опыт небольшой :blush:

У себя прыгали по-взрослом правилам, сейчас в трубим и тележим для правил по-взрослому.

Мне на данном этапе обсуждений пока кажется, что ничего не надо менять в правилах в смысле сложности.

Возможно, будут сильные аргументы от других товарищей, тогда изменю свое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне на данном этапе обсуждений пока кажется, что ничего не надо менять в правилах в смысле сложности.

Тут еще в чем вопрос. Большую роль играет зрелищность и динамичность.

Толку давать новичкам блоки с вращениями на 540, скажем, если они разлетятся и потом по небу их собирай и результат 2-3 фигуры.

С упрощением всяко красивей будет.

Мне так кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mmoustaf,

С точки зрения возможности разлета вне конкуренции стоят 12 и 13 блоки, не зря же они получили имена собственные:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у новичков их можно отменить.

А остальные пусть корячатся. Это ж Групповая Акробатика на Нацональном Мероприятии, короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

долго читал...

последние ответы расставили всё на свои места. Считаю, что введение группы "Новички" будет положительным.

Но вот что касается изменения блоков то по себе скажу: когда прыгали по старым блокам было одно. Как только появились новые блоки, и пришлось перестраиваться на новые правила, голова взрывалась и не хотела работать на третий блок... пришлось долго переучиваться. Но это моё мнение…

Может, стоит оставить одни блоки для всех групп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
долго читал...

последние ответы расставили всё на свои места. Считаю, что введение группы "Новички" будет положительным.

Но вот что касается изменения блоков то по себе скажу: когда прыгали по старым блокам было одно. Как только появились новые блоки, и пришлось перестраиваться на новые правила, голова взрывалась и не хотела работать на третий блок... пришлось долго переучиваться. Но это моё мнение…

Может, стоит оставить одни блоки для всех групп?

Блоки будут одни, просто у новичков будет сокращенный пул, я так понимаю.

Более того, как показывает практика ФАИ пул можно регулярно менять, не чаще чем раз в два года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mmoustaf,

В пуле один блок с вращением на 540 это "бревно 540 бревно" (№ 9). Один блок с вращением на 360/540 это "звезда-360/540-бревно" №10.

Можно убрать блоки 12, 13, а так же 14 и 15.

Но, 14-й можно заменить для всех сделав Молоток-270-молоток".

Итого: если для новичков исключить 9,10,12,13 и 15, пул станет достаточно простым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...