Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
daysleeper

Реал камера для купольной. Помогите выбрать.

Recommended Posts

В общем есть желание поснимать купольную в процессе работы от первого лица. Есть уже давно, но не видел подходящих вариантов.

Давно отметал это желание, так как любая камера на купольной, это большая опасность зацепа. Но недавно увидел в продаже камеры, встроенные в очки с шириками. Очень заинтересовался, так как для купольной они должны подойти. Ничего не торчит, должно работоать. Но своими глазами я таких камер не видел, и что они там могут наснимать не знаю.

Кто то использовал на прыжках вообще такое ?

Вот тут два слова есть но этого мало. http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=11841

Посмотреть бы, что такие штуки снимать могут, как вообще носятся, какие геморрои итд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто то использовал на прыжках вообще такое ?

У Димы Люха спроси - кармашек на нижней оболочке, в нем какая-то мелко-камера, размером чуть больше зажигалки.

Правда там больше себя красивого поснимаешь, т.к. вниз смотрит :).

Еще варианты: Контур и подобные на верхней плоской площадке шлема, ГоуПро на накладке под КЗУ или на груди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О. Может еще что то есть ? Не особо опасное ?

Кармашек с камерой на купольной очковать как то. хотя на нижней оболочке. но там не много интересного увидишь.

Вот такая еще есть http://www.sport4you.su/item_5898391.html

Нам в принципе лыжные подойдут. Шлема сноубордические, должны встать. Но опять вопрос целесообразности :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видел в лабазе для лыжников похожий девайс, обычные горнолыжные очки с резинкой, между глазов камера. у них видяхи есть демонстрационные, и сайт вроде, могу спросить.

пыс. похожий на этот

Вот тут два слова есть но этого мало. http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=11841

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует что то такое что б можно было врезать в лобешник лыжного шлема в идеале, там 2-3 см пенопласта, мяса хватит. То есть что б камера под уголом 90 град к своему корпусу. и маленькая. Я выковырял бы под неё место и вставил. Видел такие но ничего не знаю о какчестве сьёмки, и можно ли на них что то различить вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в лобешник лыжного шлема в идеале, там 2-3 см пенопласта

Если так то думаю можно Гопроху можно врезать так что торчать по-минимуму будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у Электрика спроси, у него по-моему единственного есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если найду что то что б не было очками будет лучше. Очки я иногда теряю :( Если беру обычные на дужках а не на резинках.

Гоупро влезет конечно но без ширика и всё же великовата. При встрече с планетой может остаться отпечаток на лбу :mosking: встречи то разные бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоупро влезет конечно но без ширика и всё же великовата. При встрече с планетой может остаться отпечаток на лбу
Зачем на Гопрохе Ширик? тебе ее угла обзора не хватает??

При встрече с планетой лбом да, ГоПрохе ппц, лоб сурового купольщега думаю от ГоПрохи е сильно пострадает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть беспроводные камеры видеонаблюдения, с широкоугольником, только они ,как правило, без звука и в свободную продажу не поступают...размером могут быть с саморез :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы круто конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так в чем проблем? среди нас есть люди, которые занимаются системами сигнализации и видеонаблюдения--размести объяву в соответствующей теме, думаю кто-нить сможет помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так в чем проблем?

вообще проблем не вижу, чем мутить непонятное с камерами наблюдений (картинку с такой камеры видел?) проще гопроху инсталлировать в шлемак если готов резать ИМХО))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

размер имеет значение

Гоупро влезет конечно но без ширика и всё же великовата

а картинки с них наблюдал несколько лет ;)

просто предложил альтернативный вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что он мечтает увидеть, но, как по мне, видео со стороны - задороже выглядит, чем мотание головой во все стороны во время работы.

Хотя... надо посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы у нас был оператор на всех прыжках... Я б вообще не парился. А так с прошлого года - около 25 прыгов в записи есть, всё с соревнований только, и то не всё. И естественно веселуха многая утеряна. Кроссовок например в воздухе ловил, видео было бы охрененное, аннету :( Отцеплялся красиво - ноувидео и писец. Вязалово показательное было, к учебным материалам было бы кстати, по действиям от первого лица.

Это в общем не для судейства и разбора. Но показать товарищу что и как он суёт было бы интересно, посмотреть как купол дышит в замедленном, ну и прикольных кадров наснимать,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрали вот это, установлю по принципу - потерял и похер.

http://www.szsmilin.com/productinfo.asp?id=352

Вот так производитель рекомендует крепить на шлем. 13118325291.jpg

Чота я очкую. :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

daysleeper,

ну а подобную поеботу на пузо смастерить, не ?

konteiners-500x500.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее. Половина интересного происходит за спиной - подходы чайников пузокамерой не снять.

Имеется ввиду подходы ко мне. А когда я подхожу - вся радость над головой. В такую камеру даже ноги не будет видно, а ко мне подходят всё снизу а такая камера только небо снимет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чота я очкую. shok.gif
Чет мне ИМХАетцо, ГоПроху можно приклеить так что она меньше шансов заципитцо даст чем это... и так-же ее можно сделать по принципу "потерял и пох" если что)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йопт эта меньше стабаксафф стоит. При приемлемом качестве видео. Гоупроха потерял и не похер :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...